Все постеры к фильму "Статский советник" (2005)
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3953
Кадры к фильму
Награды фильма
Отзывы о фильме
20.10.2021 ANAMAZINGMAN
Из всех экранизаций романов про Эраста Фандорина эта самая адекватная, хотя тоже далеко не сахар. Актёры точно лучше, чем в Турецком гамбите: Олег Меньшиков из всех самое близкое попадание в образ Фандорина, Михалков пусть и играет в очередной раз обаятельного сладкоречивого барина, но в этой роли всё равно хорош, Хабенский вообще практически идеальный Грин как по мне, сходство и в характере, и во внешности. Постановка лучше, чем в прошлых частях, да и за повествованием банально интересно наблюдать. Но как экранизация всё равно слабо. Ничего принципиально нового экранизация не приносит, сценарий превращает Фандорина в какого-то придурка, а финал так и вовсе полностью противоречит его натуре. Вообщем, лучше других экранизаций, но как кино всё равно слабоватое. Как я и говорил, тут нужен толковый режиссёр, а не студийный ноунейм
29.05.2018 Jurik
Интересный фильм. Лучше "Турецкого гамбита". Михалков в роли Михалкова - великолепен. Режет глаз только бандеровец Алексей Горбунов.
20.02.2017 Angelina
Музыка, какая музыка! Она звучит во мне (сегодня пересмотрела фильм) и просто слёзы в глазах стояли от этого магнетизма, что излучает игра наших прекрасных актёров... Вкупе с музыкой- это просто эстетское наслаждение. Смотришь и смакуешь каждое слово и каждый кадр!)
26.07.2011 123456789
Очень занимательный фильм, демонстрирующий губительное чувство карьеризма, рубящее все на пути, вписанное в исторические реалии конца 19 начала 20 веков, при хрупкости и без того шатающейся системы царского строя перед революционным гнетом. Фильм выполнен в стилистике детектива, делающий очень интригующим, занимательным в прослеживании завязки .
В ленте задействован целый пантеон Российский актеров, умело вписанных в картине. Отдельным словом выделяется ярчайший тандем Меньшиков-Михалков, придающий фильмам целостность, глубину, величие.
Драмма с оттенками детективизма, плюсом описываемая в исторических аспектах - настоящая мощь Российского кино. К просмотру обязательно.
В ленте задействован целый пантеон Российский актеров, умело вписанных в картине. Отдельным словом выделяется ярчайший тандем Меньшиков-Михалков, придающий фильмам целостность, глубину, величие.
Драмма с оттенками детективизма, плюсом описываемая в исторических аспектах - настоящая мощь Российского кино. К просмотру обязательно.
08.05.2010 Кира
Странно, что-то я совсем ничего не помню про БГ... Вспоминается только аббривиатура СДД фигурировавшая в фильме. Смерть дарящая Диана - а на самом деле Сожрите друг друга))) бодрячкооом
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Режиссер: | Дэн Трактенберг |
| В главных ролях: | Элли Фаннинг, Димитриус Шустер-Колоаматанги |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Наши рекорды









