px
13

Статский советник

Статский советник (2005) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Статский советник. Отзывы о фильме Статский советник
Рейтинг:
7.73  (41)
фильмов: 0
"Игры закончились. Теперь настоящий Фандорин в настоящем деле"

В основе картины лежит одноименная книга Бориса Акунина. Время действия - 19 век, место действия - просторы Российской империи.

Поздним вечером произошло убийство бывшего командира отдельного корпуса жандармов, сибирского генерал - губернатора Храпова. Курьерский поезд направлялся в Москву. По прибытии допрошенные охранники заявили, что убийцей является никто иной, как статский советник Эраст Петрович Фандорин. Но донесения по сути голословны: никаких улик. Единственный след, оставленный преступником, - это кинжал с выгравированными на нем буквами "БГ".

Фандорину удается выяснить, что таинственная аббревиатура принадлежит некоей бандитской группировке. Эраст Петрович должен распутать это дело, чтобы оправдать себя. Он должен заниматься им крайне осторожно потому, что оно касается чиновников высшего уровня как из Москвы, так и из Петербурга.

Жанр:драма, криминал
Год выпуска: 2005
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: ,
Страна:Россия
Премьера в мире:01.07.2005
Премьера в России:21.04.2005
Кинокомпания:ТРИТЭ
Бюджет фильма:$4 000 000
Кассовые сборы:$7 522 408
Продолжительность:125 мин.



Статский советник - новости к фильму


Статский советник - трейлеры к фильму


Статский советник - постеры к фильму

Превью постера #79398 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью постера #79399 к фильму "Статский советник" (2005)

Статский советник - кадры к фильму

Превью кадра #80109 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80107 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80108 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80105 к фильму "Статский советник" (2005)

Статский советник - награды фильма


Статский советник - отзывы о фильме

20.10.2021   ANAMAZINGMAN
Из всех экранизаций романов про Эраста Фандорина эта самая адекватная, хотя тоже далеко не сахар. Актёры точно лучше, чем в Турецком гамбите: Олег Меньшиков из всех самое близкое попадание в образ Фандорина, Михалков пусть и играет в очередной раз обаятельного сладкоречивого барина, но в этой роли всё равно хорош, Хабенский вообще практически идеальный Грин как по мне, сходство и в характере, и во внешности. Постановка лучше, чем в прошлых частях, да и за повествованием банально интересно наблюдать. Но как экранизация всё равно слабо. Ничего принципиально нового экранизация не приносит, сценарий превращает Фандорина в какого-то придурка, а финал так и вовсе полностью противоречит его натуре. Вообщем, лучше других экранизаций, но как кино всё равно слабоватое. Как я и говорил, тут нужен толковый режиссёр, а не студийный ноунейм
29.05.2018   Jurik
Интересный фильм. Лучше "Турецкого гамбита". Михалков в роли Михалкова - великолепен. Режет глаз только бандеровец Алексей Горбунов.
20.02.2017   Angelina
Музыка, какая музыка! Она звучит во мне (сегодня пересмотрела фильм) и просто слёзы в глазах стояли от этого магнетизма, что излучает игра наших прекрасных актёров... Вкупе с музыкой- это просто эстетское наслаждение. Смотришь и смакуешь каждое слово и каждый кадр!)
26.07.2011   123456789
Очень занимательный фильм, демонстрирующий губительное чувство карьеризма, рубящее все на пути, вписанное в исторические реалии конца 19 начала 20 веков, при хрупкости и без того шатающейся системы царского строя перед революционным гнетом. Фильм выполнен в стилистике детектива, делающий очень интригующим, занимательным в прослеживании завязки .
В ленте задействован целый пантеон Российский актеров, умело вписанных в картине. Отдельным словом выделяется ярчайший тандем Меньшиков-Михалков, придающий фильмам целостность, глубину, величие.
Драмма с оттенками детективизма, плюсом описываемая в исторических аспектах - настоящая мощь Российского кино. К просмотру обязательно.
08.05.2010   Кира
Странно, что-то я совсем ничего не помню про БГ... Вспоминается только аббривиатура СДД фигурировавшая в фильме. Смерть дарящая Диана - а на самом деле Сожрите друг друга))) бодрячкооом



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама