px

Видео и трейлеры к фильму "Статский советник"

Статский советник
Год выхода:2005
Жанр:драма, криминал
Страна:Россия
Рейтинг:7.73




Статский советник - новости к фильму


Статский советник - постеры к фильму

Превью постера #79398 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью постера #79399 к фильму "Статский советник" (2005)

Статский советник - кадры к фильму

Превью кадра #80109 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80107 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80108 к фильму "Статский советник" (2005)
Превью кадра #80105 к фильму "Статский советник" (2005)

Статский советник - награды фильма


Статский советник - отзывы о фильме

20.10.2021   ANAMAZINGMAN
Из всех экранизаций романов про Эраста Фандорина эта самая адекватная, хотя тоже далеко не сахар. Актёры точно лучше, чем в Турецком гамбите: Олег Меньшиков из всех самое близкое попадание в образ Фандорина, Михалков пусть и играет в очередной раз обаятельного сладкоречивого барина, но в этой роли всё равно хорош, Хабенский вообще практически идеальный Грин как по мне, сходство и в характере, и во внешности. Постановка лучше, чем в прошлых частях, да и за повествованием банально интересно наблюдать. Но как экранизация всё равно слабо. Ничего принципиально нового экранизация не приносит, сценарий превращает Фандорина в какого-то придурка, а финал так и вовсе полностью противоречит его натуре. Вообщем, лучше других экранизаций, но как кино всё равно слабоватое. Как я и говорил, тут нужен толковый режиссёр, а не студийный ноунейм
29.05.2018   Jurik
Интересный фильм. Лучше "Турецкого гамбита". Михалков в роли Михалкова - великолепен. Режет глаз только бандеровец Алексей Горбунов.
20.02.2017   Angelina
Музыка, какая музыка! Она звучит во мне (сегодня пересмотрела фильм) и просто слёзы в глазах стояли от этого магнетизма, что излучает игра наших прекрасных актёров... Вкупе с музыкой- это просто эстетское наслаждение. Смотришь и смакуешь каждое слово и каждый кадр!)
26.07.2011   123456789
Очень занимательный фильм, демонстрирующий губительное чувство карьеризма, рубящее все на пути, вписанное в исторические реалии конца 19 начала 20 веков, при хрупкости и без того шатающейся системы царского строя перед революционным гнетом. Фильм выполнен в стилистике детектива, делающий очень интригующим, занимательным в прослеживании завязки .
В ленте задействован целый пантеон Российский актеров, умело вписанных в картине. Отдельным словом выделяется ярчайший тандем Меньшиков-Михалков, придающий фильмам целостность, глубину, величие.
Драмма с оттенками детективизма, плюсом описываемая в исторических аспектах - настоящая мощь Российского кино. К просмотру обязательно.
08.05.2010   Кира
Странно, что-то я совсем ничего не помню про БГ... Вспоминается только аббривиатура СДД фигурировавшая в фильме. Смерть дарящая Диана - а на самом деле Сожрите друг друга))) бодрячкооом



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама