Все рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)


Рецензия к фильму Хоббит: Нежданное путешествие". Долгая дорога в никуда
Знаете это чувство, когда экран кажется не полотном, но окном, настежь распахнутым в другой мир, так что еще чуть-чуть и, кажется, почувствуешь его запах, дуновение его ветра? Кожа покрывается мурашками от осознания масштаба этой параллельной вселенной, а мозг закипает от торжественности момента, пока малые начинания, под выбиваемую сердцем чечетку, превращаются в великие события. И вся картина постепенно, шаг за шагом, складывается в объемный, огромный, уникальный мир, который живет далеко за пределами экрана в нашем воображении, и продолжает жить после сеанса в нашей душе, смятенной и прельщенной его грандиозным величием. Безусловно, прекрасное чувство. А теперь поговорим о "Хоббите".
Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие". О вреде денег и грибов
Стартовавший в большинстве стран мира фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вызвал совсем не ту реакцию профессионалов и зрителей, на которую рассчитывали его создатели. И дело здесь не в пресловутом HFR, который был фактически "слит" после вызвавших шквал критики тестовых показов. А в странном противоречии. С одной стороны неистовое стремление изо всех сил казаться "Властелином колец", с другой - столь же яростное увещевание зрителей в том, что это совсем другой фильм. Увы, от знаменитой трилогии Питера Джексона здесь остались только обломки.

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие". Первый разгром
В связи с завершением эмбарго на публикации профессиональных рецензий на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие", ведущие западные издания, пишущие о кинематографе, поспешили поделиться своим мнением о проекте Питера Джексона. Со всеми мыслимыми оговорками общий тон большинства статей можно охарактеризовать одним словом: разгром. Портал "Новости кино" приводит несколько выдержек из уже опубликованных текстов.



Carnage (Киноман), постов: 281
Сегодня в 18:33
Carnage
Последняя фаза у них вышла поносиком, Файги это прекрасно понимает, вот и приходиться снова звать дедушек Дауни и Эванса.

Ёпрcт (Зритель), постов: 1034
Сегодня в 18:16
Ёпрcт
Конечно такую же, но фильмы периода Снайдера и Нолана как раз и были кином!)))

Cosmo (Зритель), постов: 3525
Сегодня в 18:15
Cosmo
Что значит разозлить кого-то кастом фильма

John23 (Критик), постов: 31411
Сегодня в 18:14
John23
Вот бы они ещё планку поднимали не только на презентациях, но и в качестве фильмов:)

John23 (Критик), постов: 31411
Сегодня в 18:11
John23
Так он же в одной из серий вроде притащил к себе домой ростовую фигуру 1:1 Аффлека в образе Бэтмена:) Так что как минимум по DC он тоже тащиться:) Он же вроде ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10758
Сегодня в 18:09
yrenson
А кинокомиксы DC разве не такую же цель имеют?

Ёпрcт (Зритель), постов: 1034
Сегодня в 18:07
Ёпрcт
Так я разве против?))) И опять вы подтвердили мои выводы, фильмы Марвел это для развлечения и для бабла, если получится, это аттракцион, но не кино!)))

Ирена Дульон (Критик), постов: 451
Сегодня в 18:04
Ирена Дульон
Несмотря на все условности, порождаемые жанром мюзикла, Питер Динклэйдж великолепен в своей роли. Он смотриться в ней органичнее, чем негры в роли французских ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7826
Сегодня в 18:02
BADENBADEN
Хороший фильм, не шедевр конечно, но посмотреть стоит)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10758
Сегодня в 17:59
yrenson
Цель одна, да, развлечь зрителей и заработать. Что ещё надо? Так, лично для меня, один классный фильм в этом году который я смотрел, это Я Ругаюсь! Есть ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер рассказал, как тяжело было сниматься в греческих сандалях
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды