Отзывы к сериалу "Террор" (2018-2026)

Террор
Год выхода:2018
Год окончания:2026
Жанр:драма, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.52

Если вы посмотрели сериал "Террор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 137

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018 в 13:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 29 апреля 2018 в 13:26
Не смотри очень много ужасов, замёрзнешь))))
"Угрюм - река" - это не ужасы:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
29 апреля 2018 в 13:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 апреля 2018 в 13:25
А когда её могилу на дереве "потревожила" экспедиция, начала бродить по земле, в смысле её дух, не давать покоя ...
Не смотри очень много ужасов, замёрзнешь))))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018 в 13:25
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 апреля 2018 в 13:22
Помню до сих пор, хоть смотрела очень давно...., потрясла меня Синильга в фильме "Угрюм - река". Очень я её боялась...Была ...
А когда её могилу на дереве "потревожила" экспедиция, начала бродить по земле, в смысле её дух, не давать покоя Прошке... Ух, как вспомню - мороз по коже...

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018 в 13:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 апреля 2018 в 13:11
Ну можно ведь допустить, что в такой отрезанной от цивилизации местности может обитать что-то "слегка" модифицированное"?)) ...
Помню до сих пор, хоть смотрела очень давно...., потрясла меня Синильга в фильме "Угрюм - река". Очень я её боялась...Была сильная шаманка у тунгусов, умерла молодой.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
29 апреля 2018 в 13:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 апреля 2018 в 13:07
Уж геи - точно не вредят..., а "медведь" обязательно должен быть в истории, но лучше бы это был медведь (или даже ...
Сужу пока по книге. Обычный Ursus Marinus не нагнал бы столько страха на команды суден. Их десятками отгоняли от кораблей.


Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018 в 13:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 апреля 2018 в 13:11
Ну можно ведь допустить, что в такой отрезанной от цивилизации местности может обитать что-то "слегка" модифицированное"?)) ...
Да, конечно, да. Есть в них что-то непонятное. Сила какая- то. Ведь выживать там, где обычные люди погибают от голода и холода...Это уже подвиг.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
29 апреля 2018 в 13:11
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 апреля 2018 в 13:07
Уж геи - точно не вредят..., а "медведь" обязательно должен быть в истории, но лучше бы это был медведь (или даже ...
Ну можно ведь допустить, что в такой отрезанной от цивилизации местности может обитать что-то "слегка" модифицированное"?)) Инуиты ведь тоже кажутся отчасти космическими пришельцами для белого человека))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018 в 13:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 апреля 2018 в 11:20
Смотрю с замиранием сердца на актерскую игру, потрясающе.
И "медведь", и "геи" ничуть не вредят истории, ...
Уж геи - точно не вредят..., а "медведь" обязательно должен быть в истории, но лучше бы это был медведь (или даже несколько). Актёрская игра просто потрясает!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
29 апреля 2018 в 11:20
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрю с замиранием сердца на актерскую игру, потрясающе.
И "медведь", и "геи" ничуть не вредят истории, на мой взгляд. И то и другое в порядке вещей.

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
26 апреля 2018 в 22:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 26 апреля 2018 в 22:31
Возбужденные матросы без брома годами друг друга терпели.. От этого взвоешь, но найдешь выход для "любви".. ...
вернее, "проход"* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
26 апреля 2018 в 22:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Scream 4 писал(а) 26 апреля 2018 в 22:23
Монстр и в книги присутствует, да и в целом мистика играет большую роль в книге. Однополый секс также из книги взят.
Возбужденные матросы без брома годами друг друга терпели.. От этого взвоешь, но найдешь выход для "любви".. :) Их можно понять.

* а "любви" ВСЕ покорно, не только возраст. Она найдет свой выход. :))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8057
26 апреля 2018 в 22:23
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 26 апреля 2018 в 21:38
так я же написал "некоторым") Разумеется, что не все члены экипажа стремились к славе. Монстр... Я уже говорил, ...
Монстр и в книги присутствует, да и в целом мистика играет большую роль в книге. Однополый секс также из книги взят.

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
26 апреля 2018 в 21:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще этой темой можно было бы показать общее моральное падение экипажа. По крайней мере, его части. Уверен, что так и происходило, ведь в итоге там и до реального каннибализма дошло. Но либо сценаристы, либо автор книги решили сделать одного персонажа геем лишь для того, чтобы у того затем был конфликт с другим членом экипажа.

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
26 апреля 2018 в 21:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 апреля 2018 в 21:07
"Жажда славы" - это слишком просто. Тут целый спектр мотивов перед наши глазами прошел. Кто-то просто бродяга ...
так я же написал "некоторым") Разумеется, что не все члены экипажа стремились к славе. Монстр... Я уже говорил, он не нужен этой истории, точнее, можно было вполне обойтись реальным белым медведем. Да, он бы не смог десяток человек за одно нападение убить, но меньшей угрозы бы не нес. К тому же, эта как бы реальная история. А добавленная мистика... я так и не понял, что хотели ею сказать авторы? Все эти намеки ни к ему не привели в итоге. Очевидно, что монстра добавили только для того, чтобы сделать историю более остросюжетной и зрелищной. Чтобы привлечь как можно большую аудиторию. Хики... ну, не всегда геев выставляют злодеями. Однако, и гомосексуальность здесь тоже оказалась бесполезной, бессмысленной по мне. Почему? В принципе, в тех условиях, в которых оказались члены экипажей - однополый секс вполне мог произойти. Но уверен, это не ограничивалось двумя людьми, как показано в сериале.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
26 апреля 2018 в 21:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чем больше читаю комментариев, тем меньше хочется смотреть. Ладно, книгу прочитаю, там видно будет.

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
26 апреля 2018 в 21:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 апреля 2018 в 6:31
Печальная история. Жажда славы, затмившая разум некоторым членам экипажа, поставила под невероятную угрозу жизнь ...
"Жажда славы" - это слишком просто. Тут целый спектр мотивов перед наши глазами прошел. Кто-то просто бродяга по натуре, кто-то мечтал сбежать от своей прежней жизни и грехов (пресловутый Хики), кто-то исполнял благотворительную миссию, кто-то присматривал за свлим будущим тестем по просьбе своей избранницы...
Хотя история все равно забирает, минусы никуда не убрать: монстра откровенно слили, местное население инуитов слили, некоторые флэшбеки совсем инородны, а некоторые "находки" откровенно грузят - почему главный засранец должен быть обязательно гомосексуалистом?

TREADSTONE (Критик), постов: 25067
25 апреля 2018 в 6:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печальная история. Жажда славы, затмившая разум некоторым членам экипажа, поставила под невероятную угрозу жизнь 129 человек. Страх и глухота привели " Террор" и "Эребус". ("Ужас" и "Мрак" в переводе. Как кораль назовешь...) к краю пропасти. А дешевые консервы и упущеное время лишили последнего шанса и рассудка. Сериал увлекательный, местами жуткий. Если вы поклонник реальных историй о пропавших экспедициях, кораблях и других судов, то несомненно получите удовольствие. Правда, если вы фанат натурных съемок, который не принимает зеленный фон и несовершенную компьютерную графику, то иногда будете смотреть его скрепя зубами. Мистика в данном сюжете была весьма лишней. Можно спокойно и легко обойтись без неё. Графика и мистические элементы истории - единственное, что не позволило мне поставить высший балл.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
24 апреля 2018 в 1:08
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
8 эпизод классный, содержательный очень и напряженный! один из лучших на текущий момент

CheChen (Критик), постов: 17836
22 апреля 2018 в 18:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В 8 и 9 сериях столько народу погибло.. ужас. Финал вообще зацепил. Этот сериал не скоро выветрится из моей головы. Прежде всего из-за его вступительной музыки

Constance (Киноакадемик), постов: 17700
22 апреля 2018 в 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сама история безусловно совершенно эксклюзивная. Подача несколько тяжеловата. Для мистика не хватает саспенса, для фантастики хоть какой-то плоти (сужу по первой половине сезона), для драмы психологической глубины. Но увлекательно.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды