px

Отзывы к сериалу "Террор" (2018-2019)

Террор
Год выхода:2018
Год окончания:2019
Жанр:драма, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.46

Если вы посмотрели сериал "Террор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 131

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 апреля 2018, 13:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 апреля 2018, 13:07
Уж геи - точно не вредят..., а "медведь" обязательно должен быть в истории, но лучше бы это был медведь (или даже ...
Ну можно ведь допустить, что в такой отрезанной от цивилизации местности может обитать что-то "слегка" модифицированное"?)) Инуиты ведь тоже кажутся отчасти космическими пришельцами для белого человека))

Angelina (Критик), постов: 17852
29 апреля 2018, 13:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 29 апреля 2018, 11:20
Смотрю с замиранием сердца на актерскую игру, потрясающе.
И "медведь", и "геи" ничуть не вредят истории, ...
Уж геи - точно не вредят..., а "медведь" обязательно должен быть в истории, но лучше бы это был медведь (или даже несколько). Актёрская игра просто потрясает!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
29 апреля 2018, 11:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрю с замиранием сердца на актерскую игру, потрясающе.
И "медведь", и "геи" ничуть не вредят истории, на мой взгляд. И то и другое в порядке вещей.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 апреля 2018, 22:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 26 апреля 2018, 22:31
Возбужденные матросы без брома годами друг друга терпели.. От этого взвоешь, но найдешь выход для "любви".. ...
вернее, "проход"* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 апреля 2018, 22:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Scream 4 писал(а) 26 апреля 2018, 22:23
Монстр и в книги присутствует, да и в целом мистика играет большую роль в книге. Однополый секс также из книги взят.
Возбужденные матросы без брома годами друг друга терпели.. От этого взвоешь, но найдешь выход для "любви".. :) Их можно понять.

* а "любви" ВСЕ покорно, не только возраст. Она найдет свой выход. :))


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
26 апреля 2018, 22:23
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 26 апреля 2018, 21:38
так я же написал "некоторым") Разумеется, что не все члены экипажа стремились к славе. Монстр... Я уже говорил, ...
Монстр и в книги присутствует, да и в целом мистика играет большую роль в книге. Однополый секс также из книги взят.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
26 апреля 2018, 21:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще этой темой можно было бы показать общее моральное падение экипажа. По крайней мере, его части. Уверен, что так и происходило, ведь в итоге там и до реального каннибализма дошло. Но либо сценаристы, либо автор книги решили сделать одного персонажа геем лишь для того, чтобы у того затем был конфликт с другим членом экипажа.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
26 апреля 2018, 21:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 26 апреля 2018, 21:07
"Жажда славы" - это слишком просто. Тут целый спектр мотивов перед наши глазами прошел. Кто-то просто бродяга ...
так я же написал "некоторым") Разумеется, что не все члены экипажа стремились к славе. Монстр... Я уже говорил, он не нужен этой истории, точнее, можно было вполне обойтись реальным белым медведем. Да, он бы не смог десяток человек за одно нападение убить, но меньшей угрозы бы не нес. К тому же, эта как бы реальная история. А добавленная мистика... я так и не понял, что хотели ею сказать авторы? Все эти намеки ни к ему не привели в итоге. Очевидно, что монстра добавили только для того, чтобы сделать историю более остросюжетной и зрелищной. Чтобы привлечь как можно большую аудиторию. Хики... ну, не всегда геев выставляют злодеями. Однако, и гомосексуальность здесь тоже оказалась бесполезной, бессмысленной по мне. Почему? В принципе, в тех условиях, в которых оказались члены экипажей - однополый секс вполне мог произойти. Но уверен, это не ограничивалось двумя людьми, как показано в сериале.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 апреля 2018, 21:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чем больше читаю комментариев, тем меньше хочется смотреть. Ладно, книгу прочитаю, там видно будет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 апреля 2018, 21:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 апреля 2018, 6:31
Печальная история. Жажда славы, затмившая разум некоторым членам экипажа, поставила под невероятную угрозу жизнь ...
"Жажда славы" - это слишком просто. Тут целый спектр мотивов перед наши глазами прошел. Кто-то просто бродяга по натуре, кто-то мечтал сбежать от своей прежней жизни и грехов (пресловутый Хики), кто-то исполнял благотворительную миссию, кто-то присматривал за свлим будущим тестем по просьбе своей избранницы...
Хотя история все равно забирает, минусы никуда не убрать: монстра откровенно слили, местное население инуитов слили, некоторые флэшбеки совсем инородны, а некоторые "находки" откровенно грузят - почему главный засранец должен быть обязательно гомосексуалистом?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 апреля 2018, 6:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печальная история. Жажда славы, затмившая разум некоторым членам экипажа, поставила под невероятную угрозу жизнь 129 человек. Страх и глухота привели " Террор" и "Эребус". ("Ужас" и "Мрак" в переводе. Как кораль назовешь...) к краю пропасти. А дешевые консервы и упущеное время лишили последнего шанса и рассудка. Сериал увлекательный, местами жуткий. Если вы поклонник реальных историй о пропавших экспедициях, кораблях и других судов, то несомненно получите удовольствие. Правда, если вы фанат натурных съемок, который не принимает зеленный фон и несовершенную компьютерную графику, то иногда будете смотреть его скрепя зубами. Мистика в данном сюжете была весьма лишней. Можно спокойно и легко обойтись без неё. Графика и мистические элементы истории - единственное, что не позволило мне поставить высший балл.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
24 апреля 2018, 1:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
8 эпизод классный, содержательный очень и напряженный! один из лучших на текущий момент

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 апреля 2018, 18:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В 8 и 9 сериях столько народу погибло.. ужас. Финал вообще зацепил. Этот сериал не скоро выветрится из моей головы. Прежде всего из-за его вступительной музыки

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 апреля 2018, 18:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сама история безусловно совершенно эксклюзивная. Подача несколько тяжеловата. Для мистика не хватает саспенса, для фантастики хоть какой-то плоти (сужу по первой половине сезона), для драмы психологической глубины. Но увлекательно.

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2018, 20:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 апреля 2018, 19:20
Погибли. Но не на корабле. Это было выяснено после обнаружения "Террора" в 2016-м. Его поздней нашли, чем "Эльбрус". ...
Ух ты. Спасибо.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
20 апреля 2018, 19:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 20 апреля 2018, 19:02
Судьба тех, кто пошёл, в фильме ясно показана, но как сказал КлабСтайл, что сталось с теми, кто остался на корабле ...
Погибли. Но не на корабле. Это было выяснено после обнаружения "Террора" в 2016-м. Его поздней нашли, чем "Эльбрус". Корабль был запечатан. Останки внутри не обнаружены. Как и останки большинства членов экипажа. Лишь несколько было найдет в десятках милях от местоположения кораблей. Двоих в лодке. Судя по расположению скелетов и оружия, они что-то или кого-то поджидали.Все члены экипажа покинули корабль. Но не исключено, что в разное время. Я не читал книгу, однако, она возможно была написана до обнаружения "Террора" (а сериал снят по ней), поэтому автор не мог точно знать, ушли ли все сразу с кораблей или кто-то оставался. Да и то, что происходило на кораблях, как вели себя люди в этой ситуации, что еще им угрожало, кроме отравления и холода - это территория домыслов и догадок, так как всю правду мы уже никогда не узнаем. "Террор" же затонул не сразу, плавно, равномерно. На дне он стоял так же, как показано в сериале. Только в другом месте. Видимо, лед его унес.

Angelina (Критик), постов: 17852
20 апреля 2018, 19:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 апреля 2018, 11:35
Прочел в Сети про эту экспедицию. И в сериале отображены почти все известные факты. Присутствует вымысел, но без ...
Судьба тех, кто пошёл, в фильме ясно показана, но как сказал КлабСтайл, что сталось с теми, кто остался на корабле ждать оттепели... Интересно, нашли ли их останки на кораблях?

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
20 апреля 2018, 11:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 апреля 2018, 3:16
Интересно...
Прочел в Сети про эту экспедицию. И в сериале отображены почти все известные факты. Присутствует вымысел, но без него было бы не так увлекательно.

Angelina (Критик), постов: 17852
19 апреля 2018, 3:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 18 апреля 2018, 0:28
а корабли то недавно нашли и исследуют!
Интересно...

Angelina (Критик), постов: 17852
19 апреля 2018, 3:15
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Великолепные актёрские работы. Особенно поразили Джаред Харрис, Тобиаш Мензес, Лайам Гэрриган и Пол Рэди. Ну и не могу промолчать про Адама Нагаитиса. Сколько его герой вызвал эмоций! Хотелось раздавить, как насекомое...Значит с ролью он справился на отлично.