px

Отзывы к сериалу "Чужак" (2020)

Чужак
Год выхода:2020
Жанр:детектив, драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.67

Если вы посмотрели сериал "Чужак" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 104

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
15 июля 2023, 19:10
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Качественный сериал, до конца держал в напряжении, но есть мелкие косяки, самый серьезный - актриса в роли Холли Гибни слегка деревянная.

FangUber (Киноман), постов: 1417
25 августа 2021, 16:34
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
SпартаK писал(а) 20 марта 2021, 12:45
На днях закончил сборник Кинга "Будет кровь" там одна из повестей о новом деле Х.Гибни,да и сам сборник очень ...
HBO вроде "Будет кровь" тоже экранизировать собирается. Но хотелось бы вернуть Холли из Мистера Мерседеса.

Jurik (Критик), постов: 1920
7 апреля 2021, 18:48
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохой сериал, атмосферный, но не более того. Можно было сделать лучше.

SпартаK (Критик), постов: 5194
20 марта 2021, 12:45
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Dean24 писал(а) 16 сентября 2020, 20:56
Книгу дочитал, очень даже хорошая (у Кинга по-другому и не бывает). Вот только пожалел о том, что в свое время не ...
На днях закончил сборник Кинга "Будет кровь" там одна из повестей о новом деле Х.Гибни,да и сам сборник очень удачний.

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 ноября 2020, 13:00
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Dean24 писал(а) 22 сентября 2020, 12:24
А, то есть здесь Холли Гибни - это отдельный, «новый» персонаж, полностью оторванный от детективной трилогии Кинга?
отвратительный персонаж


Nicy (Зритель), постов: 553
24 сентября 2020, 14:38
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 24 сентября 2020, 14:35
Судя по оценкам, я единственный, кто будет его на Бублик номинировать.
Книга Кинга сделала своё ужасное дело

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 сентября 2020, 14:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по оценкам, я единственный, кто будет его на Бублик номинировать.

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 сентября 2020, 13:52
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй, одна из немногих экранизаций Стивена Кинга, которой я с удовольствием поставлю 10-ку невзирая даже на ряд допущений и всяческих изменений

Dean24 (Критик), постов: 4638
22 сентября 2020, 12:24
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А, то есть здесь Холли Гибни - это отдельный, «новый» персонаж, полностью оторванный от детективной трилогии Кинга?

Dean24 (Критик), постов: 4638
21 сентября 2020, 14:40
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 16 сентября 2020, 21:00
Так и хочется сказать " и не начинайте сериал". Он может быть хорош, но не после книги. А "Пост сдал" обязательно ...
Ну, по первому эпизоду пока все ровненько, да и атмосфера - кайф)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 сентября 2020, 21:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 16 сентября 2020, 20:56
Книгу дочитал, очень даже хорошая (у Кинга по-другому и не бывает). Вот только пожалел о том, что в свое время не ...
Так и хочется сказать " и не начинайте сериал". Он может быть хорош, но не после книги. А "Пост сдал" обязательно прочитайте.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 сентября 2020, 20:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 июля 2020, 13:25
Одно я уяснила - вам больше девушки-интроверты нравятся, чем те, что по салонам шляются))
Я против неестественности.

Dean24 (Критик), постов: 4638
16 сентября 2020, 20:56
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книгу дочитал, очень даже хорошая (у Кинга по-другому и не бывает). Вот только пожалел о том, что в свое время не добил трилогию о детективе Ходжесе ("Конец вахты"), ибо здесь уйма спойлеров именно на заключительную книгу. В общем, надо бы и оценить сериал)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
24 июля 2020, 13:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 июля 2020, 22:55
А почему не читали две другие книги по Мерседесу?
У Гибни в книгах и преобладала забитость матерью-тираном. ...
Одно я уяснила - вам больше девушки-интроверты нравятся, чем те, что по салонам шляются))

Nicy (Зритель), постов: 553
24 июля 2020, 0:23
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 23 июля 2020, 22:55
А почему не читали две другие книги по Мерседесу?
У Гибни в книгах и преобладала забитость матерью-тираном. ...
мне понравилось (описание из Вашего комментария :) )

Nicy (Зритель), постов: 553
24 июля 2020, 0:07
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 23 июля 2020, 23:15
Не плох для тех, кто не читал книгу. Что и требовалось доказать.
Так элегантно низко, что я уж прямо и ... - книги так важны?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 июля 2020, 23:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Nicy писал(а) 23 июля 2020, 23:09
Не знаю уж насколько все приверженцы книжного варианта, которого я не читал - сериал неплох и даже очень неплох, ...
Не плох для тех, кто не читал книгу. Что и требовалось доказать.

Nicy (Зритель), постов: 553
23 июля 2020, 23:09
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 23 июля 2020, 22:55
А почему не читали две другие книги по Мерседесу?
У Гибни в книгах и преобладала забитость матерью-тираном. ...
Не знаю уж насколько все приверженцы книжного варианта, которого я не читал - сериал неплох и даже очень неплох, ворошить пепел книг - ну уж тут как ...
Холли Гибни - прсто персонаж, которого прошли. Показали, и - всё. Ну, может, вампирствовать будет дальше

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 июля 2020, 22:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 июля 2020, 22:42
Ой, в натуре была)) Слушайте, я Мерса первую часть читала, Аутсайдера - нет. Мерс-сериал с хорошими актерами страдал ...
А почему не читали две другие книги по Мерседесу?
У Гибни в книгах и преобладала забитость матерью-тираном. Какой к черту медиум? Она и в детективном агентстве осталась лишь из-за Ходжеса и его напарника, того афроамериканца, ставшего в дальнейшем ее начальником. А в Чужаке, как вы говорите, у нее не все дома? Так и хочется сказать "ушли в салон красоты". Женщина-вамп, а не интроверт стала, потому, наверное, вам больше и понравилась. Психопатка, но буйная слишком, совсем не похожа на книжный вариант.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
23 июля 2020, 22:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 июля 2020, 22:22
Чего не было в первом сезоне? Гибни или связи с Аутсайдером? Если первой, тогда я умываю руки, бесполезный спор, ...
Ой, в натуре была)) Слушайте, я Мерса первую часть читала, Аутсайдера - нет. Мерс-сериал с хорошими актерами страдал так себе постановкой, поэтому и не стала смотреть второй сезон. Тем более, большинство его ругало. И Гибни в первом сезоне совсем не была похожа на медиума или кто там она), поэтому и не помню ее. В Чужаке ее образ ярче, мне лично она понравилась, сразу видно - не все дома)). У "белой" тоже не все дома были, но это больше походило на забитость родителями))