px

Отзывы к мультсериалу "Обещанный Неверленд" (2019-2020)

Обещанный Неверленд
Год выхода:2019
Год окончания:2020
Жанр:аниме, детектив, мультфильм, ужасы, фантастика
Страна:Япония
Рейтинг:9.13

Если вы посмотрели мультсериал "Обещанный Неверленд" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
John23 (Критик), постов: 25900
19 октября 2021, 4:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 27 марта 2021, 12:11
Дарк правильно сказал, только не все вырезали, но все равно многовато.
Да и диалоги/персонажи стали какими-то более рассчитанными на детей. Хорошо, что ни кто не видел/не слышал, что я там на смартфоне смотрю:) Единственная серия понравилась из второго сезона это где показывали побег из Лямды; вот тут и мрачняк и напряжение создают; жаль что планирование побега в подробностях не показали.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
27 марта 2021, 12:11
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 27 марта 2021, 10:57
"запихнуть все во второй сезон и на нем закончить" - Второй сезон финальный?
Дарк правильно сказал, только не все вырезали, но все равно многовато.

darkwhite (Критик), постов: 31336
27 марта 2021, 10:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 27 марта 2021, 10:57
"запихнуть все во второй сезон и на нем закончить" - Второй сезон финальный?
В этом заключается кринж) Могли изи сделать 4 сезона, но они вырезали все и закончили на втором

John23 (Критик), постов: 25900
27 марта 2021, 10:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 27 марта 2021, 10:50
Ну, смотреть можно, но это уже не то пальто, куча упущенных возможностей. Стремление авторов запихнуть все во второй ...
"запихнуть все во второй сезон и на нем закончить" - Второй сезон финальный?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
27 марта 2021, 10:50
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 27 марта 2021, 10:07
:(
Хорошо что у меня есть возможность менять оценки. Если всё так плохо, то свою девятку после просмотра обязательно ...
Ну, смотреть можно, но это уже не то пальто, куча упущенных возможностей. Стремление авторов запихнуть все во второй сезон и на нем закончить вообще непонятное.


John23 (Критик), постов: 25900
27 марта 2021, 10:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 27 марта 2021, 9:29
Второй сезон, что де ты делаешь ... Как же все очень очень очень быстро развивалось. Не хватало деталей, чтобы лучше ...
:(
Хорошо что у меня есть возможность менять оценки. Если всё так плохо, то свою девятку после просмотра обязательно уберу.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
27 марта 2021, 9:29
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Второй сезон, что де ты делаешь ... Как же все очень очень очень быстро развивалось. Не хватало деталей, чтобы лучше раскрыть сюжетные ветки. Куча роялей в кустах, от чего понимаешь, что до конечной точки детишки дойдут без каких-либо проблем (манга тоже этим грешила, но можно было исправить). Ну и финалочка убила. Запихнуть потенциальный 3 сезон в 1,5 минутное слайдшоу - это сильно. С первым сезоном не сравнится, там чистый триллер и интрига. Оставлю пока оценку только за первый сезон, в дальнейшем может снижу, взвешу на более холодную голову.

Boss (Критик), постов: 11910
14 февраля 2021, 16:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй сезон - это пример того, как убить франшизу с шикарным стартом (в виде первого сезона) в самом зачатке. Помню при просмотре первого сезона больше всего восторгался саспенсом, создаваемым на ферме, где нет зловещих демонов (то есть в спокойной атмосфере создать такую атмосферу переживания за героев - это дорогого стоит). Естественно, это не единственный плюс сезона, но это меня больше всего цепляло - мне предложили остросюжетный фэнтэзийный ужастик. Но у создателей по-моему от успеха первого сезона слишком повысилось чсв, из-за чего они сели в лужу. Новые серии с этой беготней и проживаением в мире демонов - это испанский стыд. Персонажи наскучили, ибо их делают нарочито скучными и детскими. Сюжет скатился в винегрет. Саспенс даже не на уровне плохих голливудских фильмов. А самое забавное - в манге все развивалось по-другому, создатели решили, что они ТВОРЦЫ. Второй сезон убил почти все заслуги первого и желание смотреть дальше. Оценка всему сериалу 3/10

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
16 января 2021, 12:08
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первые две серии второго сезона не такие интригующие, но все равно интересно, есть сильные моменты. Очевидно, что масштаб будет только расти.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
3 октября 2020, 17:29
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лицо у сестры Кроны ну просто ужас какое криповое.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
3 октября 2020, 17:28
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
«Вы думали, что я вас не переиграю ? Что я вас не уничтожу? Я вас уничтожу» (с). Кажется я начинаю все больше любить аниме за эти постоянные многоходовочки почти в каждой серии. И кажется я никогда не привыкну к такому долгому выходу сезонов. С учетом того, что 1 сезон - 37 глав манги, а всего их 181, и что второй сезон выйдет спустя 2 года, то финал истории увидим еще не скоро. Как обычно не нравятся все эти крики персонажей в японской озвучке, которые пробиваются даже сквозь русскую озвучку, ну как же это нелепо выглядит, да и еще в таких предлагаемых обстоятельствах. Да в принципе с выражением эмоций местами проблемы, и это с учетом того, что есть просто превосходно переданные эмоции. Ну и, конечно же, несколько откровенно глупых моментов, например с Норманом и веревкой. А так аниме отличное.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
30 сентября 2020, 21:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что-то опять на аниме потянуло, это все на меня так Атака титанов влияет )) В принципе, неплохая первая серия.

Boss (Критик), постов: 11910
24 июля 2020, 20:57
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 24 июля 2020, 20:52
Манга значит есть?:) Не знал... Ну, читать не буду, а продолжение может когда-нибудь посмотрю.
в начале сл года второй сезон)

John23 (Критик), постов: 25900
24 июля 2020, 20:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 июля 2020, 20:48
Ты удивишься куда там сюжет попрёт.
Манга значит есть?:) Не знал... Ну, читать не буду, а продолжение может когда-нибудь посмотрю.

drakula (Критик), постов: 31095
24 июля 2020, 20:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 24 июля 2020, 20:42
Отличный первый сезон. Если продолжение случится, то надо будет глянуть – может получиться по аналогии со вторым ...
Ты удивишься куда там сюжет попрёт.

John23 (Критик), постов: 25900
24 июля 2020, 20:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный первый сезон. Если продолжение случится, то надо будет глянуть – может получиться по аналогии со вторым "Хостелом"… детишкам будет ещё труднее.

drakula (Критик), постов: 31095
14 февраля 2020, 21:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как же давно я не читал манги