px

Отзывы к сериалу "Лунный рыцарь" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Лунный рыцарь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 163

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
9 мая 2022, 18:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 9 мая 2022, 8:53
Ох, начало первой серии просто..... Диалоги, особенно главного героя со своей начальницей, скрип железа по стеклу! ...
В последней серии диалог и поведение Стивена в костюме так вылитый Дэдпул)))...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
9 мая 2022, 8:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ох, начало первой серии просто..... Диалоги, особенно главного героя со своей начальницей, скрип железа по стеклу! Оскар в некоторых моментах прям Джим Керри, что для сериала, "Первого мрачного" вообще не подходит. Ну и окончание четвёртой серии, ужимки Джека Воробья, Дисней никак не может отпустить эту шутку! Осталось две серии, посмотрим что дальше

sergeystr (Критик), постов: 5769
8 мая 2022, 21:51
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Последняя серия испортила все положительное впечатление от сериала. Оскар хорош, нет притензий.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
7 мая 2022, 21:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Нет. Извините, но нет! Не смогли раскрыть сериал. Не получилось, бывает...

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
7 мая 2022, 11:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, сериал отсмотрен.

Более-менее крупные претензии появились лишь к последнему эпизоду, который уже смотрел с ленцой. Во время просмотра первых 4-5 серий такого не наблюдалось. Финал получился вообще типичным для фильмов по комиксам - не хорошо, не плохо, просто такое уже давно приелось.

Из-за смазанной последней серии "Лунатик" немного не дотягивает по общим впечатлениям до "Локи". В целом я бы оценил на 8,5 баллов. Но т.к. тут нет возможности ставить "половинки", то...


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 мая 2022, 10:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Финальная серия понравилась. Неплохой проект вышел в итоге, пусть в отдельных моментах мог бы быть и круче

Текстолит (Критик), постов: 60566
6 мая 2022, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 6 мая 2022, 18:46
Сериал не боится выходить за рамки стандартного Марвел, что очень похвально. Самого Лунного Рыцаря мало, но не ...
Лучше лишний раз пересмотреть психоделику Голлума из ВК и Хоббита, чем на эту мишуру:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
6 мая 2022, 18:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал не боится выходить за рамки стандартного Марвел, что очень похвально. Самого Лунного Рыцаря мало, но не считаю это недостатком, поскольку меня самого больше привлекала психоделика сериала в целом, и она цепляет. Сценаристы вместе с Оскаром Айзеком - главной находкой проекта, чаще фокусируют внимание не на экшене, а на личностях главного героя, его запутанной биографии и психотравмах, и делают это просто потрясающе. На первом месте стоит драматургия, без этих вот внезапных шуток посередине действия, как это обычно принято у Марвел, что даёт ещё один жирный плюс в копилку Рыцаря. Но без стандартных штампов и тут не обошлось: ну не может Файги не свести к концу сериала всё к типичному махычу между героями и злодеями и смазанному завершению в целом, ну никак не может или не хочет! Качество VFX также оставляет желать лучшего, специалисты по спецэффектам в последнее время стали больше халтурить, чем творить. Но при всех недочётах, это всё ещё один из лучших сериалов студии на Disney+.

JENIK (Критик), постов: 6988
6 мая 2022, 13:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 6 мая 2022, 13:46
Мой профи-отзыв) Опишу, чем хорош этот сериал и ради чего стоит смотреть его.
Основная особенность сериала - это ...
Это Я, Марк*. Стивен высказал своё мнение, теперь моя очередь...
Короче, Лунный рыцарь - топовый сериал от Марвел Студиос. Интересный и интригующий, серьёзный и сложный. Иногда кажется сильно странным и шизанутым, но в этом его и фишка! Он же не скатывается в тупой трэш с повестками, как некоторые...
Смотреть нужно внимательно, и до самого конца желательно, а уже потом делиться впечатлением. А кто смотрит одну серию одним глазом и пишет придирки - тот Хурмен) Их право, но только мне такие хейтуны до Луны, если честно. Пойду лучше смотреть то, что Полезно. Например, ролики, разборы или теории по сериалу, и как тесно и интересно всё связано в КиноВселенной Марвел! Адьос!!

JENIK (Критик), постов: 6988
6 мая 2022, 13:46
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мой профи-отзыв) Опишу, чем хорош этот сериал и ради чего стоит смотреть его.
Основная особенность сериала - это необычный, психологический сюжет, в котором больше времени уделяют раскрытию личностей главного героя. Экшена в первых сериях мало, но это не главный изюм сериала. Здесь впечатляет химия Стивена Гранта/Марка Спектора, и как разносторонно и превосходно их играет Оскра Айзек. А злодей в исполнении Итана Хоука получился интересным, он не какой-то простой злюка, а глубокий перс. Ещё отмечу милую девушку возлюбленную, которая тоже важный герой в сериале... Отношения главных героев и закрученный сюжет - это и есть то, что впечатлило меня и многих зрителей.
Египетская эстетика передана отлично. Костюмы и декорации выглядят стильно, реалистично. *Перехват управления сознанием*№#! !

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
6 мая 2022, 10:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 мая 2022, 22:08
Очень хотела оценить этот проект все-таки на 7, но невнятный финал окончательно убедил меня в том, что это 6 максимум. ...
Как символично у меня задвоился Оскар Айзек 😁

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 мая 2022, 23:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот… буквально чуть-чуть не хватило, чтобы сериал вышел реально шикарным. Финал Лунного рыцаря повторил традиционную формулу сериалов Марвел и вновь вышел чересчур скомканным. Большая часть хронометража ушла на битву дешёвых 3д моделек и многие желанные ответы на вопросы так и не были получены. Если будет второй сезон, то можно простить, но в остальном складывается ощущение, будто к создателям подошёл Файги, быстро всё свернул и как можно скорее выкатил на Дисней+.
Но не взирая на всё, сериал вышел скорее ближе к Локи и ВандаВижену и оставил много очень крутых эмоций. Да ещё и связи с другими проектами Марвел не было вообще (серьёзно, вообще, даже каких-то упоминаний вскольз. Даже в Стражах Галактики была отсылка на Тессеракт, а тут даже щелчок не упомянули. Не сказали бы, не подумал бы, что Лунный рыцарь в одной с ними вселенной)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
5 мая 2022, 22:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень хотела оценить этот проект все-таки на 7, но невнятный финал окончательно убедил меня в том, что это 6 максимум. Потенциал был огромный, и временами годные и креативные находки даже проскакивали, но в итоге все оказалось намертво погребено под зыбучими песками. А ведь первые серии действительно задали неплохой темп и даже попытались поиграть с саспенсом и чернухой, но потом все случился поворот не туда и мы опять получили типичный детский утренник в стиле Марвел со всеми наигранными «смешными» нелепостями, плохо нарисованными зверушками и пафосным картонным манекеном заместо злодея. В итоге получился довольно средненький проходной проект, который страдает раздвоением личности похлеще Марка Спектра; к слову, отлично проделанная работа Оскара Айзека в этой роли Оскара Айзека - однозначно лучшее, что есть в этом сериале, и ради чего, пожалуй, можно пожертвовать пару вечеров на просмотр. Ну или ради того, чтобы поставить галочку и тут же забыть как плохой сон.

Rimdar (Критик), постов: 8015
5 мая 2022, 21:47
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Scream 4 писал(а) 5 мая 2022, 19:07
Какой-то супер скомканный финал. Айзек замечательный, Каламави хорошая, а Хоуку просто нечего было играть. Прописали ...
Весь свой потенциал? Вы видели его фильм где он в главной роли Нули и Единицы? Он там пытается, что-то но смотреть на это отвратительно напряжно и т.п. Ну такой он актер...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
5 мая 2022, 19:07
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой-то супер скомканный финал. Айзек замечательный, Каламави хорошая, а Хоуку просто нечего было играть. Прописали бы лучше антагониста и Хоук реализовал бы весь свой потенциал. И да, в формате 2,5 часового фильма было бы куда лучше.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
5 мая 2022, 16:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 30 апреля 2022, 11:41
А 5 серия довольно хороша
на этом всё, как отдельный фильм - это бы сработало намного лучше, во всяком случае данный минисериал лучше остальных , за исключением локи

Rimdar (Критик), постов: 8015
5 мая 2022, 15:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 5 мая 2022, 5:43
В финале прямо какая-то "Годзилла против Конга")
Это называется битва Кайдзю)))

Intaler (Киноман), постов: 8885
5 мая 2022, 5:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В финале прямо какая-то "Годзилла против Конга")

Intaler (Киноман), постов: 8885
5 мая 2022, 5:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Просто странный сериал

Anvar (Критик), постов: 2327
5 мая 2022, 5:07
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Последние серии были получше. Мне понравился Оскар Айзек в роли. Но вот история хоть и не лишена интересных моментов, все жё очень не гармонична и темп повествования плох.
В будущем может быть посмотрю если выйдет продолжение, но в целом я не сильно жду 2го сезона. Даже с учётом сцены после титров.