px

Отзывы к сериалу "Ход королевы" (2020)

Ход королевы
Год выхода:2020
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.43

Если вы посмотрели сериал "Ход королевы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 114

Mark 4 (Критик), постов: 905
18 апреля 2021, 14:15
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 14 января 2021, 22:02
Пшик от нетфликса.
Пшик в пару мегатон

Jurik (Критик), постов: 1920
10 марта 2021, 0:52
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Специфический сериал, но очень хороший. Несмотря на всякие странности (плодотворное действие транквилизаторов) и феминистические позывы, сериал посмотрел с удовольствием.

eneydos (Критик), постов: 2579
7 марта 2021, 10:52
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очередная агитка от Netflix. Снято хорошо, но агитка есть агитка.

Intaler (Киноман), постов: 8510
12 февраля 2021, 22:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 12 февраля 2021, 22:36
Очень классный сериал которому не нужно продолжение.
сам с детства играю в шахматы и интересно было смотреть. ...
Читаю комментарий и - прекрати. Не играй. Или кубик Рубика лучше
Ладно, шахматы, только я не умею)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33255
12 февраля 2021, 22:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень классный сериал которому не нужно продолжение.
сам с детства играю в шахматы и интересно было смотреть. Первые серии зашли на ура. но с последней тянул 2 недели. Крутая последняя серия аж трижды вызвала слезы ахахаха
Аня просто шикарна и красива. Актеры хорошо сыграли.
Музыка подходящая. Но вот саму доску мало показывали, интересно было бы наблюдать
Определенно один из лучших сериалов


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 января 2021, 16:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 25 января 2021, 16:26
Подостыл. Джой красивая, атмосфера чудесная, но вау как от первой серии про девочку с пилюльками уже нет. 2 серии ...
У сериала вся красота в первых, и последней серии. Да, визуал Тэйлор-джой использовали на всю катушку, но
Не в этом суть

123456789 (Критик), постов: 13850
25 января 2021, 16:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Подостыл. Джой красивая, атмосфера чудесная, но вау как от первой серии про девочку с пилюльками уже нет. 2 серии осталось

George (Киноакадемик), постов: 10502
22 января 2021, 20:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 января 2021, 20:11
Если ты имеешь ввиду "переход граней" как расширения сознания, то вынужден огорчить. За всё десятилетие только ...
Я что-то не видел в сериалах всевозможных ужасов Триера, психоделики и сюра Линча, гиперреализма братьев Дарденн или визуального мастерства Дэвида Финчера. А все просто - артхаусники не оглядываются на зрителя, делают свое кино, кому-то оно не по вкусу, но авторы свободны от давления угодить всем и снять так, чтобы собрать денег. Сериалы на стримингах могут быть разнообразными, но грань не перейдут, чтобы не отпугнуть своих подписчиков. Про такую степень свободы я говорю. Я не вывожу разговор на уровень что лучше, гениальнее, глубокомысленные и прочее, а говорю про определенную стерильность и не стерильность. Соглашусь, что сериалы прогрессируют, но радикализма себе не позволят.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 января 2021, 20:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2021, 19:58
Это апелляция к хорошим историям и постановкам, я же говорю про формат и подачу, сериалы пока не позволяют себе ...
Если ты имеешь ввиду "переход граней" как расширения сознания, то вынужден огорчить. За всё десятилетие только несколько фильмов реально перешли Грань, рассматривали табуированные темы и были богаты настоящей расчленёнкой. И эти фильмы, честно говоря, не настолько хороши, как скажем картины 70-ых (тогда выходило лучшее кино в принципе, как по мне). А вот сериалы давно начали и экспериментировать с повествованием, и расчленёнку представлять (причём, осмысленную), да и сумасбродности с артхаусом вполне хватает (та же Тьма, например). Я считаю, что это только разогрев и нынешние сериалы - начало нового развития киноискусства, а полнометражные фильмы уже сейчас в ближайшее время стремительно уйдут на второй план.

George (Киноакадемик), постов: 10502
22 января 2021, 19:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 января 2021, 19:51
Я бы ОГО-ГО как поспорил. Со времён Твин Пикса вышли ЛОСТ, Во все тяжкие, Фарго, Чернобыль, Тьма, а из развлекательного ...
Это апелляция к хорошим историям и постановкам, я же говорю про формат и подачу, сериалы пока не позволяют себе табуированных тем, смелых и революционных решений и подходов, жутких фривольностей или расчлененки, постмодернистской структуры повествования, артхаусной разнузданности и сумасбродности. Да, перечисленные (не все) сериалы хороши как история и проработка персонажей, но и всё. Нет перехода каких-то граней. Это просто реплика из разряда - мне попалось больше интересных сериалов, чем фильмов.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 января 2021, 19:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2021, 19:39
Нет, не превзошли. Мне тоже понравился сериал, но он не выходит за рамки прямолинейной истории и чего-то дерзновенного ...
Я бы ОГО-ГО как поспорил. Со времён Твин Пикса вышли ЛОСТ, Во все тяжкие, Фарго, Чернобыль, Тьма, а из развлекательного ОСД, Мандалорец и Сорвиголова. И все вышеперечисленные сериалы значительно превосходят большинство качественных фильмов этого десятилетия. Они не только в плане постановке шикарны, но и в плане идей, заложенных в них позволяют себе то, что современные фильмы уже нет, к сожалению. Сейчас глубоких и проработанных персонажей можно встретить только в сериалах, в то время как в нынешних фильмах (в 95%, примерно) они поверхностные. Да и посылы они представляют весьма смелые

George (Киноакадемик), постов: 10502
22 января 2021, 19:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 января 2021, 19:28
Что ж, вот я и глянул главный сериал Нетфликс. Как он мне?... ВЕЛИКОЛЕПЕН!... Но без недостатков. Но все они не сравняться ...
Нет, не превзошли. Мне тоже понравился сериал, но он не выходит за рамки прямолинейной истории и чего-то дерзновенного или необычаемого, что могут себе позволить полнометражки. В общем, без пощечины общественному вкусу. Пока только Твин пикс расширил и перешел границы сериального формата, все остальное тихо/мирно пребывает в этом уютном мирке.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
22 января 2021, 19:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, вот я и глянул главный сериал Нетфликс. Как он мне?... ВЕЛИКОЛЕПЕН!... Но без недостатков. Но все они не сравняться с качественной постановкой, операторской работой уровня "Диккинс" и, разумеется, блестящей актёрской игрой восходящей звезды Ани Тейлор-Джой. А самое главное, он затягивает, а для многосерийного проекта это главное. Вообщем, Ход Королевы очередное доказательство того, что нынче сериалы не просто дошли до уровня полнометражных фильмов, но и превзошли их.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 января 2021, 22:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
123456789 писал(а) 14 января 2021, 22:40
на мете у всех галюны от мета:)
Пхааха).

Angelina (Критик), постов: 17852
14 января 2021, 22:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 января 2021, 21:21
Быстро досмотрел. И в этом главная заслуга сериала, а именно в повествовании. По мне лента примечательна не тем, ...
Плюс, плюс, плюс)

123456789 (Критик), постов: 13850
14 января 2021, 22:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 14 января 2021, 22:39
На мете 79 всего.
на мете у всех галюны от мета:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 января 2021, 22:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 14 января 2021, 22:10
Ага,пшик в 99 проц. на томатах )
На мете 79 всего.

Intaler (Киноман), постов: 8510
14 января 2021, 22:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 14 января 2021, 22:10
Ага,пшик в 99 проц. на томатах )
Он ангажированный (про пользователя)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 января 2021, 22:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 14 января 2021, 22:10
Ага,пшик в 99 проц. на томатах )
Да хоть 120.

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 января 2021, 22:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 14 января 2021, 22:02
Пшик от нетфликса.
Ага,пшик в 99 проц. на томатах )