px

Отзывы к сериалу "Ход королевы" (2020)

Ход королевы
Год выхода:2020
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.43

Если вы посмотрели сериал "Ход королевы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 114

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 января 2021, 22:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Пшик от нетфликса.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 января 2021, 21:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 января 2021, 11:13
Досмотрел с трудом. Не понял вообще, что это было? О чем? Зачем? Какие-то детские комплексы американцев по поводу ...
Кентакки)

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 января 2021, 21:21
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Быстро досмотрел. И в этом главная заслуга сериала, а именно в повествовании. По мне лента примечательна не тем, что хрупкая и скромная девушка обыгрывает мужчин в шахматы или как воссоздана эпоха или как показан шахматный Союз, все это как-то на периферии. Основная функция, с которой и справляется сериал - это занимательно рассказанная история, насыщенная эмоциями и напряженными поединками. Плюс конечно же убедительная игра Ани и ее объемно прописанный персонаж. А большего, пожалуй, и не надо.

Mark 4 (Критик), постов: 905
12 января 2021, 14:04
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 11 января 2021, 11:13
Досмотрел с трудом. Не понял вообще, что это было? О чем? Зачем? Какие-то детские комплексы американцев по поводу ...
Сериал снят по книге редактор ето знать должен.

Mark 4 (Критик), постов: 905
12 января 2021, 13:32
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Я в шоке от увиденого шедевер однозначно шедевер! я не думал что такое возможно.


Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2021, 23:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сюда также можно включить фильм "Из Ада", где следователь, которого играл Джонни Дэпп , буквально, до мельчайшей точности предвидел зверства преступника))

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2021, 23:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 11 января 2021, 23:19
"Реквием по мечте" - это ж совсем трагизм, далеко от этого сериала
Чтобы обеспечить хорошее воображение, девчонка глотала таблетки))Это практически Реквием по мечте)

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2021, 23:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще... принята за основу реализация сериала "Снегопад".
Где обычный пацан живет в ужасных наркоманских трущобах..тут не где работать..кроме наркокурьера....и тут он неожиданно для себя осознает дело всей своей жизни.
Короче, становиться топовым реализатором наркоты не только своего захолустья, но и всей страны...

Intaler (Киноман), постов: 8882
11 января 2021, 23:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 11 января 2021, 23:17
Мне этот сериал напомнил такие фильмы как "Игры разума" и "Реквием по мечте")
"Реквием по мечте" - это ж совсем трагизм, далеко от этого сериала

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2021, 23:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне этот сериал напомнил такие фильмы как "Игры разума" и "Реквием по мечте")

Текстолит (Критик), постов: 60563
11 января 2021, 23:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 11 января 2021, 16:13
Наконец-то начал. Пока занимательно. Я вообще люблю истории про вундеркиндов, интеллектуалов. Забавляла мысль, ...
У каждого одаренного человека имеются свои тараканы)

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2021, 16:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наконец-то начал. Пока занимательно. Я вообще люблю истории про вундеркиндов, интеллектуалов. Забавляла мысль, что ее феноменальные способности к шахматам - это действия транквилизаторов, а не чего-то врожденного)) Без них не было бы потолка по ночам, где она и оттачивала свое мастерство) ну, так-то понятно, что это истоки ее дальнейшей зависимости от всякой вредной всячины) наличие чернокожих девочек в приюте в 60-е тоже удивило, вернее перемешка с белыми.

Intaler (Киноман), постов: 8882
11 января 2021, 12:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 11 января 2021, 12:34
А Эднрю хорош)))
Господи, простите*Эндрю, не баньте

Intaler (Киноман), постов: 8882
11 января 2021, 12:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Нет, восторг я испытал, и он, конечно, в первую очередь связан с внешними визуалами героини

Intaler (Киноман), постов: 8882
11 января 2021, 12:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
А Эднрю хорош)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
11 января 2021, 11:13
Аватарка пользователя Andrew
Досмотрел с трудом. Не понял вообще, что это было? О чем? Зачем? Какие-то детские комплексы американцев по поводу того, что советские гроссмейстеры их громили? Духоподъемный проект для вставания с колен? Если бы была хоть какая-то историческая основа, то было бы хоть как-то. А тут упоминаются имена вполне реальных чемпионов, но при этом история полностью вымышленная. Ну, и что-то я сильно сомневаюсь в том, что в детском приюте в 50-е годы белые и чернокожие дети жили вместе. В Кентукки?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 января 2021, 10:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 27 декабря 2020, 19:04
Сказки разного качества бывают:)
если это сказка) особенно смешно про алкоголь и наркотики

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
11 января 2021, 10:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 11 января 2021, 8:58
Финал как в Брате 2 - мальчик, водку нам принеси, мы домой летим?!)) Моментальная ассоциация на словосочетание - мальчик ...
Да мне даже пофик на водку было и "новый уровень без дури", на который выскочила Бет))) Просто это уже смешно реально было, по-хорошему)). Сериал скучный, ниочем)

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 января 2021, 8:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 января 2021, 1:35
За Аню еще можно было 6 поставить, но финал это за гранью. Мальчик: водку?)))) А почему не медведь развозил на лисапеде?))))) ...
Финал как в Брате 2 - мальчик, водку нам принеси, мы домой летим?!)) Моментальная ассоциация на словосочетание - мальчик и водка)

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
11 января 2021, 5:13
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
brune писал(а) 11 января 2021, 1:35
За Аню еще можно было 6 поставить, но финал это за гранью. Мальчик: водку?)))) А почему не медведь развозил на лисапеде?))))) ...
Тесть трешу в Чернобыле вы поставили десятку, а здесь... Что-то как-то субъективно оцениваете.