px

Отзывы к сериалу "Ход королевы" (2020)

Ход королевы
Год выхода:2020
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.43

Если вы посмотрели сериал "Ход королевы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 114

AleX (Критик), постов: 8914
19 ноября 2020, 3:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это феноменально !!!

Mark 4 (Критик), постов: 905
19 ноября 2020, 0:09
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Netflix так держать!

Alias (Киноман), постов: 756
18 ноября 2020, 17:32
Аватарка пользователя Alias
Лёгкость повествования, аккуратная минималистичность и фокусировка на главной героине в её последовательном взаимодействии с остальными персонажами дают сериалу великолепный старт. Удивительные успехи в шахматах и оригинальная визуализация развития способностей добавляют зрительского азарта и интереса. Впрочем, с некоторого момента повествование начинает пренебрегать минимальными сценами "было - переживания и работа над собой - стало" и донельзя упрощая и схематизирую поведение тех, кто оказывается рядом с Бэт Харман. Венцом становится финальное соревнование за звание лучшего, в ходе которого достаточно "с душой" и без сильных перекосов показаны русские.
По итогу - у сериала великолепное начало, атмосферное и яркое окончание с определённой долей шаблонности, и достаточно упрощённая и ненасыщенная середина.

Boss (Критик), постов: 11910
18 ноября 2020, 16:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не такой выдающийся проект, как о нем кричат, но однозначно хороший. Самым привлекательным за весь сезон стала линия Мистера Шейбелла и Бэт, у их линии особая энегретика. оттого плохо, что внимание ей уделили только в первой серии и косвенно в 7 (хотя сцены с той заветной десяткой баксов не завезли и спустили в трубу)
В остальном никаких открытий сериал не преподносит, все достаточно шаблонно, как и та же игра Тейлор-Джой, которая с ролью справилась хорошо, но без изюминки совсем.
В сериале есть пара интересных идей о достижении цели, зависимости от этой цели и деградации личности. Это делает его стоящим времени, но и далеко не шедевральным. 8/10

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 ноября 2020, 12:44
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Очередной шедевр от Нетфликса!


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
14 ноября 2020, 23:00
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ближе к концу немного растерял свое очарование, ну а в целом отличный сериал.

танос (Киноман), постов: 1596
8 ноября 2020, 23:23
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
это просто бомба , сначала "raised by wolves" , а теперь вот это , год уже не так плох )

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7739
8 ноября 2020, 21:47
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пилот просто шик! Сцены с Биллом Кэмпом такие душевные. Аньку пока на пару минут показали, но я в ней не сомневаюсь. Лечу смотреть остальные серии.

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 14:21
Аватарка пользователя Alias
Трэдстоун спрашивал про элементы триллера - до меня дошло! Нет, с тем актёром из "Дьявол всегда здесь" не связано триллера)))

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 13:35
Аватарка пользователя Alias
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 7:26
А меня порадовал шахматист Гирев :)
Шахматист Гирев - это когда панчлайна не будет)

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 13:32
Аватарка пользователя Alias
Angelina писал(а) 3 ноября 2020, 13:30
Мне понравился Лученко и, конечно, суровый с виду, но добрый Боргов.
Да, русские в сериале показаны крайне колоритно и своеобразно - такие супермэны мира шахмат, а Боргов прямо выжимка правильного советского гражданина

Angelina (Критик), постов: 17852
3 ноября 2020, 13:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 7:26
А меня порадовал шахматист Гирев :)
Мне понравился Лученко и, конечно, суровый с виду, но добрый Боргов.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 ноября 2020, 13:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блин. Я ещё подумала - похож, похож, а точно - в финале на аллее старый шахматист - Юозас Будрайтис.

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 7:26
Аватарка пользователя Alias
А меня порадовал шахматист Гирев :)

Angelina (Критик), постов: 17852
3 ноября 2020, 1:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не хотела смотреть сериал - думала про шахматы мне будет скучно, да и не фанат Ани, но... спасибо всем за комментарии - благодаря им получила огромное удовольствие.
И спасибо создателям сериала - как же тепло они показали московских стариков в скверах, играющих в шахматы. И вообще разговоры о русских (шахматы, балет...), наконец-то не пьяный русский на медведе и с балалайкой:)

Angelina (Критик), постов: 17852
3 ноября 2020, 1:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фарфоровая кукла Аня (какая у неё чудесная кожа!) показала недюжинный актёрский талант, а вся история так захватила, что я, не интересовавшаяся с детства шахматами, смотрела во все глаза, не понимая игры, но чувствуя её гармонию и красоту. Также понравились все парнишки, во время всего действия сериала, а особенно прониклась в последней серии. Чудесно!

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 0:25
Аватарка пользователя Alias
По итогу просмотра дипломатично напишу, что просто не понял вторую половину сериала

Alias (Киноман), постов: 756
2 ноября 2020, 19:52
Аватарка пользователя Alias
Вспомнил шуточный ответ на вопрос про что-либо:
- А это сложно?
- Ну, посложнее шахмат, но проще перетягивания каната)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
2 ноября 2020, 16:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 2 ноября 2020, 13:38
Холт - это ты?)
он, он)

Angelina (Критик), постов: 17852
2 ноября 2020, 13:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 2 ноября 2020, 9:03
Какая-то пропаганда препаратов) Песенку надо про препараты закинуть
Холт - это ты?)