px

Отзывы к сериалу "Основание" (2021-2023)

Основание
Год выхода:2021
Год окончания:2023
Жанр:драма, фантастика
Страна:США
Рейтинг:5.73

Если вы посмотрели сериал "Основание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 74

Rimdar (Критик), постов: 8017
16 сентября 2023, 4:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вот это мощные 2 последнии серии 2госезона. Просто КИНО. Этот сериал как алкоголь вначале пьешь горькую, а потом начинается опьянение и вся драмма и галактическая мощь.

AleX (Критик), постов: 8902
13 сентября 2023, 1:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Текстолит писал(а) 12 сентября 2023, 23:06
Как ты вытерпел эту скукатищу?)
Ничего подобного ! Отличный сериал!

Текстолит (Критик), постов: 60574
12 сентября 2023, 23:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 12 сентября 2023, 22:34
Потрясающая фантастика! Просто бриллиант в телеформате! Давно так не кайфовал от чистой, настоящей фантастики, ...
Как ты вытерпел эту скукатищу?)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 сентября 2023, 22:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Потрясающая фантастика! Просто бриллиант в телеформате! Давно так не кайфовал от чистой, настоящей фантастики, Фантастики с большой буквы. Завидую тем, кто читал первоисточник и вообще Азимова. Он и вправду великий гений-фантаст!

Второй сезон просто квинтэссенция всего самого добротного и выжатого в единую целостную картину, единую "живую" фреску, как из зала живописи Клеонов, этого самого великого жанра в искусстве!

Первый в своем роде.
А потоковые сервисы большие молодцы, что берутся за такие вещи, и заслуженно зарабатывают на них деньги. Ждём экранизаций Хайнлайна.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
14 июля 2023, 18:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Посмотрел первую серию второго сезона - отлично показано покушение на Клеона. Режиссерам удалось точно подметить и продемонстрировать его неадекватность и самоубийственные наклонности.


Rimdar (Критик), постов: 8017
30 декабря 2021, 17:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
HUNTERX писал(а) 30 декабря 2021, 16:37
У вас только 1 раз можно изменить оценку. Можно посмотреть над шапкой ваших оценок - https://users.kinonews.ru/22061_balls/
Оценки фильмам пользователя Rimdar
(всего оценок: 1353, средний балл: 8)
Количество доступных изменений оценок рейтинга: 1
Реально... Прикольно.

Текстолит (Критик), постов: 60574
30 декабря 2021, 16:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 30 декабря 2021, 2:56
У меня есть 5 добавленных фильмов) Это значит и мне можно?
У вас только 1 раз можно изменить оценку. Можно посмотреть над шапкой ваших оценок - https://users.kinonews.ru/22061_balls/

Angelina (Критик), постов: 17852
30 декабря 2021, 13:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 30 декабря 2021, 2:56
У меня есть 5 добавленных фильмов) Это значит и мне можно?
Должно быть можно.

Rimdar (Критик), постов: 8017
30 декабря 2021, 2:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 20 декабря 2021, 13:29
Академикам можно. Ну, или за пять добавленных фильмов:)
У меня есть 5 добавленных фильмов) Это значит и мне можно?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2021, 13:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Angelina писал(а) 20 декабря 2021, 13:29
Академикам можно. Ну, или за пять добавленных фильмов:)
А снимать балл - за десять добавленных фильмов?)

Angelina (Критик), постов: 17852
20 декабря 2021, 13:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 20 декабря 2021, 2:09
Как это бал добавили? Типа можно балы обнулять и исправлять?
Академикам можно. Ну, или за пять добавленных фильмов:)

Rimdar (Критик), постов: 8017
20 декабря 2021, 2:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 14 декабря 2021, 21:04
Добавила балл за шикарные виды, качественную съёмку и хорошую актёрскую игру. Но сценарий! Книг я не читала этих, ...
Как это бал добавили? Типа можно балы обнулять и исправлять?

Rimdar (Критик), постов: 8017
20 декабря 2021, 2:06
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:12
Пошло реальное действие, прекрасные виды планет и разъяснение прежних ситуаций (флешбэки). А то первой серией ...
Например в днищном Фтор жжении, сериал раскрывается только в последних 2 сериях) Так что сериалы надо смотреть полностью) Может и Флэш снова раскроется))))

Angelina (Критик), постов: 17852
15 декабря 2021, 22:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 15 декабря 2021, 21:54
Да, ЛиПэйс здесь король в прямом и переносном!)
Ли Пейс*

Angelina (Критик), постов: 17852
15 декабря 2021, 21:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 15 декабря 2021, 19:26
не читал и читать не буду, это всё равно , что сравнивать сталкер Тарковского повестью стругацких. Данный сериал ...
Да, ЛиПэйс здесь король в прямом и переносном!)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 декабря 2021, 19:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 14 декабря 2021, 21:04
Добавила балл за шикарные виды, качественную съёмку и хорошую актёрскую игру. Но сценарий! Книг я не читала этих, ...
не читал и читать не буду, это всё равно , что сравнивать сталкер Тарковского повестью стругацких. Данный сериал по мотивам, а не экранизация, много спорных моментов. но как голодный до годной научной фантатсики так сказать, я ставлю 7, хорошее послевксусие после Дюны. ЛиПэйс божественен.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 декабря 2021, 21:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добавила балл за шикарные виды, качественную съёмку и хорошую актёрскую игру. Но сценарий! Книг я не читала этих, и не важно даже, что пишут о том, что близко нет идентичности, ладно - это пусть. Мне это в принципе не должно мешать смотреть историю героев. Но сам-то Селдон понимал, чего всё же хочет (по сериалу, не по романам) - тут я обманул, тут я схитрил..., тут смолчал..., а в чём замысел великий всё же состоял? Многие персонажи так открыто и высказались. И я вместе с ними удивлена, а что я тогда смотрела, к чему шла? Сидим вдвоём на лодочке: "Люк, я твой отец!" (утрирую). А дальше что?

Текстолит (Критик), постов: 60574
13 декабря 2021, 19:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:45
Все как-то читают между строк:)) Я написала: "... в бассейне плавали, да любовью занимались" , - а не секс в бассейне. ...
Да не нравятся там их лобзания, называй их как хочешь, хоть любовью, хоть еще чем-то)
И да)Там меня больше интересовала политика)Но и в этом отношении тоже скучновато)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 19:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 13 декабря 2021, 19:23
Короче, утопили комментами сериал в бассейне)
Именно:)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 декабря 2021, 19:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 13 декабря 2021, 19:45
Все как-то читают между строк:)) Я написала: "... в бассейне плавали, да любовью занимались" , - а не секс в бассейне. ...
Это было не к месту и не ко времени:)