Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к сериалу "Песочный человек" (2022)


Если вы посмотрели сериал "Песочный человек" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7338
17 сентября 2022, 21:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2022, 19:34
Через призму мистики вложено столько мыслей, жизненных ситуаций, философских размышлений. Но твою ж мать, что ...
Ну не зря же главный герой является повелителем снов ))

Druid (Зритель), постов: 2356
17 сентября 2022, 19:52
Аватарка пользователя Druid
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 17 сентября 2022, 19:38
Не нудно, а сонно))
А можно, по-быстрому - сюжет "Песочного человека"/)

Druid (Зритель), постов: 2356
17 сентября 2022, 19:50
Аватарка пользователя Druid
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 17 сентября 2022, 19:38
Не нудно, а сонно))
Книга скрасит в любом пути, даже неумелого странника

xen04158602 (Критик), постов: 15751
17 сентября 2022, 19:38
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2022, 19:34
Через призму мистики вложено столько мыслей, жизненных ситуаций, философских размышлений. Но твою ж мать, что ...
Не нудно, а сонно))

DarkKnight77 (Критик), постов: 4497
17 сентября 2022, 19:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 2 лет на сайте
2
Через призму мистики вложено столько мыслей, жизненных ситуаций, философских размышлений. Но твою ж мать, что ж так нудно то!!!!


xen04158602 (Критик), постов: 15751
14 сентября 2022, 21:39
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сериал в плане интереса к нему идёт с переменным успехом, есть завлекающие моменты, а порой видно, что добавляли сюжетные линии на "отстань".

xen04158602 (Критик), постов: 15751
14 сентября 2022, 21:37
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 6 августа 2022, 22:33
10
Да, 11 серия есть, но она скорее вариации на тему.

xen04158602 (Критик), постов: 15751
9 сентября 2022, 11:06
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одну серию посмотрел будто целый сериал. Столько времени там прошло. Пока не ясно, надо дальше смотреть, на повестку уже внимания не обращаю, свыкся)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7586
3 сентября 2022, 23:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ах, да, забыл отметить актёрский перфоманс Дэвида Тьюлиса. Очень годный злодей вышел и весьма угрожающий. В некоторых сценах он пугал одним лишь взглядом, что уже шикарное достижение

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7586
3 сентября 2022, 23:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если бы сериал был таким же как первая половина, я бы даже назвал его реально достойным, но вторая половина опустила его на более низкий уровень где-то до ранга "средне". На мнение плюс ещё повлияло расовое несоответствие с первоисточником (хотя учитывая, что это Нетфликс, всё могло быть и уровня всё той же Обители зла, так что худшего удалось избежать), но не сильно. Вышла без восторгов, но вполне нормальная адаптация Сэндмена, которая не злит. Для Нетфликса это большое достижение

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7586
3 сентября 2022, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из минусов выделю во-первых весьма примитивный сценарий, где всю экспозицию могут проговорить вслух и потратить на это львиную долю хронометража. Оно не всегда стоило того. Ну и конечно вторую половину сезона, которая за исключением может только финальной серии просто адски скучная. Всё действие происходит какое-то выяснение семейных отношений, в то время как Морфей отодвинут на второй план, абсолютно безликие персонажи, которые забываются сразу же после просмотра и если первую половину я смотрел с не поддельным интересом, то вторую я уже досматриваю через силу. Настолько она скучная и в плохом смысле неплохая

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7586
3 сентября 2022, 23:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из плюсов это Том Старридж в главной роли. Он прекрасен. В касте тут много несоответствии, но конкретно он вписался в образ идеально. Он как Эндрю Гарфилд в Новом Человеке-пауке, в том смысле, что тоже излучает мощнейшую харизму, в то время как всё остальное смотрится весьма уныло. Это радует. Также хочу отметить первую половину сезона, четвёртую и шестую серию в частности. В них я реально погружался в местное мироустройство, следил за более или менее интересными героями и видел отличное соответствие с первоисточником. Пожалуй, любимая сцена это где Морфей и Люцифер устроили поединок на хитроумие. Очень атмосферно передали эту битву, было аж приятно наблюдать. Вообще арка про поиски артефактов Морфея реализована хорошо, в ней мало претензий

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 7586
3 сентября 2022, 23:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока все вокруг зырят Дом дракона, да эти ваши Кольца власти, я решил глянуть сериал, который хотел увидеть довольно давно. Что до просмотра, что после всех серий адаптация Сэндмена оставляла весьма спорные ощущения. С одной стороны, какое-то время я был чуть ли не поклонником оригинальных комиксов Геймана и я знаю, что они достойны куда лучшей интерпретации, но с другой при виде недавней Обители зла на Нетфликс я понимаю, что могло быть намного хуже, потому что это произведение хотя бы соответствует духу первоисточника, а в некоторые моменты даже шикарно передаёт настроение из сцен оригинала.

Dienn (Критик), постов: 1855
18 августа 2022, 16:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 августа 2022, 11:09
много повестки в итоге?
знаю что опять заменили черными людьми, белых персонажей
ЛГБТ еще много.

Kent S (Киноакадемик), постов: 29310
17 августа 2022, 11:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
много повестки в итоге?
знаю что опять заменили черными людьми, белых персонажей

Dienn (Критик), постов: 1855
13 августа 2022, 15:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пятая серия просто кусок унылости.

Dienn (Критик), постов: 1855
11 августа 2022, 0:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тьюлиса поначалу даже не признала. Постарел конечно, осунулся(

Dienn (Критик), постов: 1855
11 августа 2022, 0:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джоана Константин просто истинный профессионал своего дела. Сама же профукала ценный артефакт, а потом ещё кидает предъявы Песочнику типа это из-за твоего песка пострадала моя подружайка, вот теперь сам и расхлебывай. Надо было внимательнее свои вещи собирать, дурында!

Гордеев Пётр (Критик), постов: 961
8 августа 2022, 22:18
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 8 августа 2022, 21:50
А сколько из 10 серий уже есть?...
Все

yrenson (Критик), постов: 3490
8 августа 2022, 21:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 9 лет на сайте
9
Dienn писал(а) 8 августа 2022, 21:39
Первая серия очень даже зашла, картинка так вообще местами завораживает. Продолжаю просмотр)
А сколько из 10 серий уже есть?...