Отзывы к сериалу "Медведь" (2022-2026)

Медведь
Год выхода:2022
Год окончания:2026
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8.38

Если вы посмотрели сериал "Медведь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 68

Mr Ma (Критик), постов: 9504
16 января 2026 в 12:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
4 сезон в принципе закончился довольно предсказуемо, но в последней серии Карми показал себя во всей красе - "продемонстрировав свою тонкую и ранимую натуру, способную даже говорить щепотку правды") Сид конечно развели, из-за того что у неё не было строгой мамы в детстве. Тогда бы она быстро просекла, что нечего ловить в этом детском саду. И не подвела бы человека предлагающего ей хлеб с маслом и черной икрой. Причем она до сих пор даже не помышляет о замужестве, бесцельно растрачивая свои молодые годы и подменяет семью, которую она должна создать сама, рабочим коллективом этих инфантилов. Этот сериал можно смело сравнивать с сериалом "Slow Horses" (Медленные Лошади), где показан настоящий лидер (образ сыгранный Гэри Олдманом), который из гумна и палок, организует команду аутсайдеров и решает сложные задачи, попутно мастерски проводя аппаратные игры по отбиванию от наездов материнской компании. С интересом буду ждать 5 сезона сериала "Крутое пике")

Mr Ma (Критик), постов: 9504
15 января 2026 в 14:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Начал смотреть 4 сезон - создатели решили отжечь на полную, показав решительный штурм за спасение Титаника. Сочувствие вызывает только Сид так и не решившаяся покинуть этот тонущий корабль. Но консультанты по ресторанам получат новый жизненный опыт реанимации трупа - так что это будет им на пользу, будут зарабатывать уже в разы больше.)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
14 января 2026 в 22:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 14 января 2026 в 22:14
На 2 и 3 сезоне создатели меня наконец порадовали. Они решили со всех сторон показать такой тип людей как - Козёл. ...
То есть все целеустремлённые, креативные талантливые люди Козлы?))) Кто же тебя в детстве так обидел?)))

Mr Ma (Критик), постов: 9504
14 января 2026 в 22:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На 2 и 3 сезоне создатели меня наконец порадовали. Они решили со всех сторон показать такой тип людей как - Козёл. Все называют его Медведь, а по факту он - Козёл. Такие люди гробят любое дело. Превращают любой коллектив в стадо баранов, которые начинают тупить, нервничать, тормозить, ошибаться, сомневаться в себе, злиться, занижать себе самооценку и т.п. Из таких людей отлично выходят бюрократы-контролеры-ревизоры, но в других делах просто абзац. Превратить банальное открытие кафешки в запуск спутника на орбиту - это конечно надо "постараться") В последней серии 3 сезона, создатели сделали замечательный диалог, который можно перевести, как "До меня ты был обычным козлом, а после Мегакозлищем") Было приятно смотреть и анализировать всё ли я про таких типов знаю и что могут мне еще про них рассказать сценаристы.

Mr Ma (Критик), постов: 9504
24 декабря 2025 в 8:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Закончил смотреть 1 сезон. Как ожидалось создатели достали рояль в кустах - "куча бабла", чтобы продлить сериал (и агонию инфантилов)). Чем понравился 1 сезон - здесь отлично показан подвиг Геракла (Чистка Авгиевых конюшен). Гераклом здесь выступила Сидни (героиня актрисы Айо Эдебири), которая пытается хоть как то организовать эти ясли с трудными детьми и в "благодарность" за это дети начинают капризничать, ныть и заваливать её новыми проблемами коих бесконечно т.е. пытаться превратить её в няньку, потому как самим решать свои проблемы им неохота - это ж надо Думать, включать голову. А ведь они такие уникальные, самые лучшие в мире и пр. им не до этого) Начальник вообще в одно время сбежал сгрузив на неё все обязанности) Причем обратите внимание Начальник не назначил официально Сидни Управляющей, повысив ей оклад - Жадность))) Каждому человеку надо не пожалеть потратить пару месяцев жизни на этот подвиг, чтобы научиться видеть подобные конторы и неудачников и обходить их за версту.


Ёпрcт (Зритель), постов: 924
18 декабря 2025 в 22:55
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 18 декабря 2025 в 22:07
Своим безответственным поведением главный герой дает Надежду коллективу, что у них все получится. Хотя даже не ...
Лучше досмотри, ибо ты ошибаешься по всем пунктам.

Mr Ma (Критик), постов: 9504
18 декабря 2025 в 22:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Своим безответственным поведением главный герой дает Надежду коллективу, что у них все получится. Хотя даже не досматривая сериал уже видно что дело безнадежное. А эти люди могли бы не тратить свое время жизни и поискать лучшую работу, где могли бы поднять свою квалификацию.

Mr Ma (Критик), постов: 9504
18 декабря 2025 в 22:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Начал смотреть первый сезон. Поскольку на инфантилов и малолетних разумом насмотрелся уже за жизнь, то ничего нового не увидел. Главный герой как будто хочет всем и себе доказать, что его напрасно гнобили в элитном ресторане и вот он такой классный повар и возьмет и сделает образцовым забегаловку в долгах. Не отдавая себе отчет в том, что уметь готовить не равно руководить людьми. И что гнобили его не из-за того что он плохой повар, а просто из-за садистского удовольствия, по иерархии, какая принята в корпорациях и пр. элитных заведениях. И доказывать ничего никому не надо. В итоге все свои комплексы и неврозы герой принес в итого невротичный коллектив. Лучше бы продал заведение и на эти деньги открыл бы новое в лучшем месте и со стабильным клиентским потоком на договорняках с организациями. Сериал напоминает еще Силиконовую Долину где главгерой тоже будучи отличным кодером решил, что сможет стать руководителем фирмы, не имея ни скиллов соответствующих, ни понимания.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
18 июля 2025 в 22:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Scream 4 писал(а) 18 июля 2025 в 21:56
Сначала хотел побрюзжать по поводу болталки в 7 серии, но все-таки к концу меня дожали. Приятный эпизод. Но сам сериал ...
Я не пойму какой движухи вы все хотите?)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
18 июля 2025 в 21:57
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 18 июля 2025 в 18:54
Мне это все вкатывало первые два-три сезона, теперь уже все, надоело, потому что мозгом я понимаю, что это все диалоги ...
Абсолютно согласен.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 8054
18 июля 2025 в 21:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сначала хотел побрюзжать по поводу болталки в 7 серии, но все-таки к концу меня дожали. Приятный эпизод. Но сам сериал дико топчется на месте. Сюжет никуда не движется. Хоть мне и нравится картинка и в целом настроение сериала, но все же на это не стоит забивать.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
18 июля 2025 в 20:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 18 июля 2025 в 20:52
И не думала обижаться, здоровый цинизм еще никому не повредил ;)
Вот и славно)))
В отзывы на Супермена зайдите пожалуйста)))

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
18 июля 2025 в 20:52
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2025 в 20:48
Не обижайтесь))) Все мы здесь циники в какой-то степени)
И не думала обижаться, здоровый цинизм еще никому не повредил ;)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
18 июля 2025 в 20:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 18 июля 2025 в 20:29
С чего циничная-то?)) Когда по десять раз обсуждают одно и то же)
Не обижайтесь))) Все мы здесь циники в какой-то степени)

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
18 июля 2025 в 20:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2025 в 19:00
Какая же вы всё таки иногда циничная особа!)))
С чего циничная-то?)) Когда по десять раз обсуждают одно и то же)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
18 июля 2025 в 19:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 18 июля 2025 в 18:54
Зачем там валерьянка? Скорее кофе нужен, чтобы не заснуть
Какая же вы всё таки иногда циничная особа!)))

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
18 июля 2025 в 18:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 18 июля 2025 в 15:05
Брунь, вот скажи по братски)))) ну вот ну ни фига же ведь Медведь не комедия?)))
Рад, что тебе понравилось! Запасайся ...
Зачем там валерьянка? Скорее кофе нужен, чтобы не заснуть

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9044
18 июля 2025 в 18:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 июля 2025 в 14:27
при всей твоей правоте, что развития истории нет (я посмотрела 7 4-го сезона), я тотально противоположного мнения. ...
Мне это все вкатывало первые два-три сезона, теперь уже все, надоело, потому что мозгом я понимаю, что это все диалоги в никуда. Сид второй сезон подряд не может взять себя в руки и принять волевое решение, оставаться или свалить в другой ресторан. Её соло серия вообще ни о чем. В ресторане тоже ничего не происходит, все просто разговаривают между собой или орут друг на друга, причем качество диалогов в этом сезоне прямо реально снизилось, зачастую это просто обрывки каких-то бессмысленных фраз.
Да, это как будто подглядывать за чей-то настоящей жизнью, но проблема в том, что в сериалах и фильмах это не работает. Нужен конфликт, нужно сюжетное построение, иначе это просто кисель
Я вот из всего сезона запомнила только серию со свадьбой и диалог Кармена с мамой, а остальное - как белый лист. Это очень слабо

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 11260
18 июля 2025 в 15:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 18 июля 2025 в 14:27
при всей твоей правоте, что развития истории нет (я посмотрела 7 4-го сезона), я тотально противоположного мнения. ...
Брунь, вот скажи по братски)))) ну вот ну ни фига же ведь Медведь не комедия?)))
Рад, что тебе понравилось! Запасайся валерьянкой к финалу)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27116
18 июля 2025 в 14:27
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 17 июля 2025 в 20:28
Все события четвертого сезона можно пересказать буквально в одном предложении, настолько он был ни о чем. Абсолютно ...
при всей твоей правоте, что развития истории нет (я посмотрела 7 4-го сезона), я тотально противоположного мнения. меня прям колбасит от напряжения в каждом кадре, я в ауте от всего))). это про личную историю каждого, и снято так классно, что они иной раз молчат или хлопают ресницами или пару фраз кинут, а у тебя инфаркт миокарда)))). я вчера свадьбу смотрела, это ж вышка - в целом и частности. А Оденкирк и Уайт на кухне? ракурсы, мимика, фразочки - блииин, я просто тащусь от такого. я бы смотрела не переставая - мне пофик, что будет дальше, я в моменте и в кадре с ними))))