px

Отзывы к сериалу "Фоллаут" (2024)


Если вы посмотрели сериал "Фоллаут" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 173

John23 (Критик), постов: 25924
14 апреля 2024, 8:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 апреля 2024, 13:22
А я чёт не понял. А откуда в убежищах толстяки взялись?)) Это, конечно, хорошее разнообразие актёров, но....блин! Сколько ...
"Сколько у них там еды?!" - В 33-м похоже полно, так как когда смотрительница болтала с младшим братом героини, то она вроде даже пирог толком не поела, поставила блюдце и пошла куда-то; в общем зажрались:) Я так понял, что на сюжет с починкой водяного чипа сценаристы забили?

John23 (Критик), постов: 25924
14 апреля 2024, 7:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как в игре конечно, но всё же странно каждый раз выглядит в сериале, что почти любой, даже дурак, может открыть силовую броню и одеть на себя. Ну, зато всякие сюжетные ходы благодаря этому открываются.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
14 апреля 2024, 3:16
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Forest gamer писал(а) 13 апреля 2024, 20:34
В отзывах сериал сравнили с Кольцами власти. А почему не с Машей и медведем? Экранизация игры и приквел к самому ...
А Машу и медведя тоже Амазон делал? Если "да",то это чудовищная ошибка и надо "пересравнивать" ;)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
14 апреля 2024, 3:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 19:38
Что хорошо тут показано - это детализация брони экзоскелетов T60, ну и разруха на поверхности.
Детализация тут максимальная. Я смотрел и флешбеками вспоминал детали. Взять хотя-бы 10-миллиметровый пистолет. В игре он был не настолько прорисован, а тут прям реально настоящий) И стрелять из него было очень легко. Тут всё максимально отчётливо, в игре по понятным причинам многое было не чётким.

Intaler (Киноман), постов: 8939
13 апреля 2024, 22:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 13 апреля 2024, 22:06
"учёный с собакой не получили ни одного ранения при попытке бегства, когда по ним велась прицельная стрельба" ...
хорошо, что любитель косяков - не Я)


John23 (Критик), постов: 25924
13 апреля 2024, 22:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 13 апреля 2024, 17:40
Претензии лично у меня пока только к некоторым мелочам из разряда фантастики или нелепости - например, к сцене, ...
"учёный с собакой не получили ни одного ранения при попытке бегства, когда по ним велась прицельная стрельба" - Там ещё один косяк будет в таком духе, возможно вы до него не дошли ещё - Главная героиня изнывала от жажды, потом попала в одно опасное место и в итоге когда выбиралась оттуда, то могла спокойно взять с собой кучу припасов, в том числе воду; но кроме пистолета она вообще ни чего с собой не взяла! Это так выглядело странно и сразу бросалось в глаза:( Она просто пошла дальше путешествовать по пустоши без всяких припасов и вещей!

Intaler (Киноман), постов: 8939
13 апреля 2024, 21:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 19:25
Еще когда ГГдержала трубный ключ в руках, типа трубопроводчик, вообще не похоже на слесаря)
Меня больше всего ...
3,14 ц
Трубопроводчик - топчик. Инстасамка отдыхает

Intaler (Киноман), постов: 8939
13 апреля 2024, 21:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Forest gamer писал(а) 13 апреля 2024, 20:34
В отзывах сериал сравнили с Кольцами власти. А почему не с Машей и медведем? Экранизация игры и приквел к самому ...
Потому что)
Ну - нравится кому-то сравнивать, вот у него и сравнивается

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
13 апреля 2024, 20:34
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
В отзывах сериал сравнили с Кольцами власти. А почему не с Машей и медведем? Экранизация игры и приквел к самому известному фентезийному произведению почти одно и тоже)

Текстолит (Критик), постов: 60593
13 апреля 2024, 19:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что хорошо тут показано - это детализация брони экзоскелетов T60, ну и разруха на поверхности.

Текстолит (Критик), постов: 60593
13 апреля 2024, 19:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 19:21
Многие говорят что тут хорошие костюмы у людей убежища, а мне кажется наоборот, это работники какой-то завода.Специалисты ...
Еще когда ГГдержала трубный ключ в руках, типа трубопроводчик, вообще не похоже на слесаря)
Меня больше всего тут интересует сама канализация этого убежища. Люди, едят, в туалет ходят, моются, куда ж всю грязь смывают?!)))

Текстолит (Критик), постов: 60593
13 апреля 2024, 19:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Многие говорят что тут хорошие костюмы у людей убежища, а мне кажется наоборот, это работники какой-то завода.Специалисты ЖКХ. Хотелось бы более плавных форм в костюмах.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 18:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 13 апреля 2024, 17:55
Именно! Это роль для Гоггинса) Ему вообще идут роли таких профессиональных отморозков, а тут ещё и грим под его ...
Да-да-да, как говорится, идеальное попадание в роль:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
13 апреля 2024, 17:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 13 апреля 2024, 17:39
По первым четырём сериям - пока всё очень хорошо. Даже если рассматривать проект в отрыве от игр, сделан он качественно, ...
Именно! Это роль для Гоггинса) Ему вообще идут роли таких профессиональных отморозков, а тут ещё и грим под его угловатое лицо сделали. Кароч,круто)

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 17:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А, забыл ещё написать про прикольные титры после каждой серии, ну и тот самый знакомый саундтрек, конечно:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 17:42
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохо шутканули насчёт того, что жителей убежища видно за версту, т.к. они все такие чистенькие, аккуратные, с белыми зубами и слишком идейные, в отличие от местного сброда, живущего на поверхности. В принципе, во второй серии этот момент как раз в диалоге дословно обыгрывается, когда героиня прибывает в Филли.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 17:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если же рассматривать сериал ещё и как часть игровой вселенной, то, конечно, не обойтись без приятных слов о пасхалках, отсылках и прочей игровой атрибутики, начиная от мелочей, вроде действия "стимуляторов" (например, в первом эпизоде, когда героиня получает ножевое ранение) и наркотика "винта", и до узнаваемых чисто по типажу локаций, а также детально воссозданной брони Братства Стали и всякой известной игровой радиоактивной живности. Я не большой знаток вселенной, т.к. полноценно играл и прошёл только Fallout 3, но в игровом ЛОРе чуть-чуть всё же ориентируюсь. Зато жена много играла в Fallout 4 и New Vegas, поэтому подмечала некоторые моменты, которые отсылали к этим двум играм серии (в большей степени, конечно, к F4).

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 17:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Претензии лично у меня пока только к некоторым мелочам из разряда фантастики или нелепости - например, к сцене, в которой учёный с собакой не получили ни одного ранения при попытке бегства, когда по ним велась прицельная стрельба из пулемёта. Ну и в паре-тройке кадров была видна явная аляповатость графики. Может, ещё какие-то мелочи потом вспомню.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
13 апреля 2024, 17:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По первым четырём сериям - пока всё очень хорошо. Даже если рассматривать проект в отрыве от игр, сделан он качественно, с хорошим актёрским ансамблем, приличными масштабом и спецэффектами. Уолтон Гоггинс, по обыкновению, шикарен, затмевает своей игрой и харизмой всех остальных актёров, гуль из него вышел отменный. С чёрным юмором, да и вообще с юмором, в сериале тоже всё хорошо. Нет ощущения, что где-то недожали или переборщили. Само повествование в полной мере завлекает и интригует, причём все три сюжетные линии. Диалоги приятные, персонажи в большинстве нравятся (даже нюня-негр, который вроде как постепенно мужает). Ну и рейтинг 18+ сериал отрабатывает по полной программе. Перестрелки сочнейшие, кровавые, с эффектным слоу-мо.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
13 апреля 2024, 16:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну что ж, первые три серии пока прошли хорошо. Будем дальше посмотреть