Отзывы к сериалу "Падение дома Ашеров" (2023)


Если вы посмотрели сериал "Падение дома Ашеров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 86

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12846
30 октября 2025 в 13:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Концовка же делает всё произошедшее оправданным, наваливая не только мрачного сюжета, но и кучу готического мрачного символизма и поэзии. Некоторые сцены я и вовсе могу назвать одними из самых запоминающихся среди сериалов с элементами ужасов. Опять-таки, снято всё с шиком, будто Наследники с налётом хоррора и саспенса.
Многие моменты остались без ответа, но для мистики это и хорошо. Сохраняется элемент тайны, потустороннего вмешательства, которое нельзя логично объяснить, как и заказывал Эдгар Алан По.
В общем, в сухом остатке, сериал мне зашёл. Он мрачный, безысходный, обличавший человеческие пороки. И очередное свидетельство отражение победонлсного успеха Флэнегана На Нетфликс

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12846
30 октября 2025 в 13:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для меня этот сериал чем-то противоположен Призрака дома на холме от того же Флэнегана. Там был отличный основной сюжет, раскрыаший всех членов семьи, но весьма смазанная концовка. Здесь же ситуация обратная. Изучение пороков членов семьи выглядит затянутый, и порой даже скучным, но потрясающая концовка, с мрачно поэзией в духе Эдгара Алана По искупает грехи прошлых серий. Не сказать, что прошлые эпизоды были прям плохими, наоборот, они очень качественно сняты и написаны, но я прекрасно знаю, что все члены семьи погибнут и в какой момент это произойдёт, а от того пропадает какая-то вовлечённомть. Да, мне любопытно, что Флэнеган удивительно органично соединил разные рассказы Аллана По и смог всё впихнуть в один сюжет, плюс накинул отсылок для своих, но это интересно, скорее, ярым фанатам писателя, а не обычным зрителям

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
4 октября 2024 в 18:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несмотря на банальную эксплуатацию ЛГБТ-темы, сериал вышел очень крепким, мрачным, жестоким и завораживающим. У Фленегена не прям какой-то особый авторский стиль, но узнаваемый. И что "Доктор Сон", что этот сериал - очень достойно.

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
26 сентября 2024 в 12:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 26 сентября 2024 в 12:38
Первая серия дала повод продолжать. Хотя, такое откровенная эксплуатация ГБТ тематики просто для галочки - это ...
такая* ЛГБТ*

TREADSTONE (Критик), постов: 24857
26 сентября 2024 в 12:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая серия дала повод продолжать. Хотя, такое откровенная эксплуатация ГБТ тематики просто для галочки - это вижу впервые. Чуть ли не всех в геев записали и лесбиянок) Это просто неправдоподобно.


Летописец (Критик), постов: 65397
31 мая 2024 в 10:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проекту явно не хватает нарастающей жути на экране. Могу поаплодировать только Сценой с кошкой. Когда смотрю сериал абсолютно не переживаю за Ашеров. И опять многих привлекла эзотерика)))Меня же такое повествование не радует)Скучновато смотреть.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8827
20 декабря 2023 в 13:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 25 ноября 2023 в 14:52
Все в Бублик, а Карла в основную Премию?))
Ну нет, не наиграла)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
25 ноября 2023 в 14:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 25 ноября 2023 в 13:40
Да примерно все, за исключением Карлы Гуджино)
Все в Бублик, а Карла в основную Премию?))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
25 ноября 2023 в 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 ноября 2023 в 11:41
Вы же фильм смотрели?) Напишите в тему на форуме про ошибки, может у кого-то из админов найдется минута удалить)
Ээээ, вы чего?! Если бы хотел сменить, сам бы сделал, а поставил трояк, значит, мне так и надо.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8827
25 ноября 2023 в 13:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 25 ноября 2023 в 13:29
Актерские - пожалуйста)). А кто не зашел?
Да примерно все, за исключением Карлы Гуджино)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26983
25 ноября 2023 в 13:29
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 25 ноября 2023 в 12:39
Проект в целом может и нет, а вот за актерские номинации, к примеру - почему нет?
Актерские - пожалуйста)). А кто не зашел?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8827
25 ноября 2023 в 12:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 ноября 2023 в 17:10
Видела я ваш трояк). Что касается премий. Если мне не изменяет память, мы уже обсуждали, что в Бублик не должны попадать ...
Проект в целом может и нет, а вот за актерские номинации, к примеру - почему нет?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26983
25 ноября 2023 в 11:41
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 24 ноября 2023 в 20:08
Да, насчёт трояка вы перепутали с одним громким проектом года, которому вряд ли Бублик светит)
Так надо же что-то ...
Вы же фильм смотрели?) Напишите в тему на форуме про ошибки, может у кого-то из админов найдется минута удалить)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 ноября 2023 в 18:26
Для Бубликов уже сняли Секретное вторжение, и рейтинг подходит
Спасибо, что напомнил, я его забыл записать в просмотренные)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 ноября 2023 в 18:23
Нет будет такого)
Ловлю на слове)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 ноября 2023 в 17:13
Возвращайся)
Так его, загоняйте обратно)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 ноября 2023 в 17:19
Соррян, у вас 6! Это вы чему-то еще 3 поставили, я перепутала. Так тем более, с 6 проект не может быть худшим)
Автоматом на Бублик идут у меня проекты с 5 и ниже. С 6 идут в крайнем случае, за неимением первой категории))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 24 ноября 2023 в 17:10
Видела я ваш трояк). Что касается премий. Если мне не изменяет память, мы уже обсуждали, что в Бублик не должны попадать ...
Да, насчёт трояка вы перепутали с одним громким проектом года, которому вряд ли Бублик светит)
Так надо же что-то делать с этими единицами Хёрд, а не фильму!))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28756
24 ноября 2023 в 20:05
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 24 ноября 2023 в 17:02
Могу дать предложение, как от зрителя и участника ранних премий. Если такая ситуация выйдет, что и на Бублик, и ...
Смотрящий уже обещал ниже, что такого не будет)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25045
24 ноября 2023 в 18:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для Бубликов уже сняли Секретное вторжение, и рейтинг подходит