px

Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

08.01.2023
Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2
Во второй части статьи о перспективных телевизионных новинках 2023 года львиная доля внимания уделена проектам стриминга Disney+, который намерен встретить год во всеоружии - со "Звездными войнами" и Пятой фазой Киновселенной Марвел. И хотя многие ждут новый проект "Поколение V" - спин-офф "Пацанов" - не комиксами едиными живы сериаломаны. Том Холланд продемонстрирует внутренних бесов в драме "Переполненная комната". Ник Фьюри объединяет силы с Талосом в сериале "Секретное вторжение". "Железное сердце" летит на замену Тони Старка. "Эхо" из "Соколиного Глаза" дебютирует в сольным проекте. Также ждем отечественный сериал "Челюскин. Первые" о знаменитой спасательной операции в 1930-х и мистический мини-сериал "Падение дома Ашеров".



"Асока" (Disney+) - 12.03.2023


Несмотря на то, что в последнее время руководители студии Lucasfilm, ответственной за контент по "Звездным войнам", делают все, чтобы поклонники перестали с трепетом ожидать новых проектов, посвященных далекой-далекой галактике, как минимум одну перспективную новинку среди грядущих релизов выделить все же можно- это сериал, посвященный Асоке Тано. Во вселенной "Звездных войн" Асока была падаваном Энакина Скайуокера, а позже стала одним из немногих джедаев, переживших "Приказ 66". В основе истории Асоки лежит предостаточно богатого интересного материала и, если создатели будут его придерживаться, то у студии появится реальный шанс реабилитироваться за конфуз, случившийся с сериалом про Оби-Вана Кеноби.

Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

Но, если сценаристы откроют кружок самодеятельности и решат действовать в угоду различным повесткам - да пребудет с нами Сила, чтобы выдержать новое фиаско. Мощной подоплекой для Розарио Доусон, уже дебютировавшей в роли Асоки во втором сезоне "Мандалорца", будет участие в проекте Хейдена Кристенсена, который в теории может появиться и как Энакин, и как Дарт Вейдер. На бумаге задумка у шоу выглядит многообещающе, а вот как выйдет с ее реализацией - узнаем уже в марте 2023 года. (Игорь Юрьев)

"Секретное вторжение" (Disney+) - 2023


Начиная с Третьей фазы, в Киновселенной Марвел стала прослеживаться неприятная тенденция. Многие ленты, входящие в нее, стали похожи на безликих одноразовых манекенов, которых штампуют на одной фабрике исключительно для того, чтобы они выполнили связующую функцию между большими командными фильмами франшизы. В связи с этим, судить о перспективах "Секретного вторжения" сложно. Шестисерийный проект поведает историю о вторжении на Землю скруллов, инопланетных существ, чей организм устроен таким образом, что позволяет им перевоплощаться в любое другое живое существо. Эта способность позволяет им заниматься шпионажем и внедряться в правительственные структуры.

Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

Чтобы помешать планам скруллов, Ник Фьюри объединяет силы с Талосом, их лидером. Помимо Сэмюэла Л. Джексона и Бена Мендельсона, которые повторят свои роли, в сериале задействованы Оливия Колман и Эмилия Кларк, а также в своих известных образах появятся Мартин Фриман и Дон Чидл. Наличие последнего намекает, что сюжет "Секретного вторжения" может стать затравкой для недавно анонсированного фильма "Войны брони". Увидим ли мы действительно масштабное вторжение, или просто очередное пополнение в коллекции манекенов, станет ясно весной следующего года. (Игорь Юрьев)

"Звездные войны: Опорная команда" (Disney+) - 2023


Этот проект, призванный расширить сериальную вселенную "Звездных войн", пока является темной лошадкой, поскольку сведений о нем крайне мало, и они весьма расплывчатые. Короткий синопсис сериала, описывает его как историю группы подростков, потерявшихся где-то в бескрайних просторах далекой-далекой галактики и пытающихся отыскать дорогу домой. Помимо приключенческой составляющей, создатели обещают затронуть тему взросления со всеми вытекающими из нее душевными метаниями юных героев.

Пока в актерском ансамбле числится один лишь Джуд Лоу. Сценарий к шоу напишет Джонатан Уоттс в соавторстве с Кристофером Фордом. Сам же Уоттс, наиболее известный как режиссер трилогии о Человеке-пауке с Томом Холландом, снимет как минимум одну из восьми серий. В целом, по той информации, что у нас есть об "Опорной команде"- ничего выдающегося не предвидится. Но, поскольку у Джона Уоттса уже есть за плечами опыт работы над фильмами о подростке с необычными способностями, то может что-то путное и выйдет. В любом случае - это "Звездные войны", так что хотя бы из чистого любопытства оценить стоит. (Игорь Юрьев)

"Эхо" (Disney+) - 2023


Эхо - персонаж, который появился в "Соколином Глазе" и неожиданно получил сольный проект. Эхо – девушка, которая выросла и воспитывалась в криминальной семье Банда Треников под предводительством Уильяма Фиска. Она весьма нестандартный герой: глухонемая, и общается жестами; довольно сильная и у нее фотографические рефлексы, что позволяет ей запоминать и имитировать движения противника. Годы тренировок позволили ей возглавить банду. Примечательно, что актриса Алаква Коск - глухонемая и носит протез ноги, что так же является дополнением для сериального образа Эхо.

Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

В сериале героиня предстанет перед нами уже не как лидер банды, а как перерожденный персонаж, узнавший правду о смерти своего отца. После этого она захотела отомстить Фиску, и на этом и будет завязан сюжет сериала. В образах Фиска и Сорвиголовы, знакомых по сериалу Нетфликс "Сорвиголова" вновь предстанут Винсент Д`Онофрио и Чарли Кокс. Возможно мы увидим противостояние двух героев - Сорвиголовы и Эхо, которые в дальнейшем должны объедениться в команду, чтобы противостоять общему врагу. Это интригует - слепой персонаж против глухонемой противницы. За тем, как они будут договариваться и как будут действовать в дальнейшем, интересно понаблюдать.

Также в актерском составе заявлен Майкл Гандольфини, который, по слухам, сыграет сына Фиска. Возможно стоит ожидать еще несколько незначительных камео, а сама героиня в дальнейшем может появиться и в полнометражных фильмах наравне с Кейт Бишоп. Увидим ли мы знаменитый белый отпечаток ладони на ее лице, узнаем в следующем году. Премьера была заявлена была на лето 2023, но недавно появилась информация, что сериал перенесут на полгода. А значит, трейлер увидим не скоро. В любом случае остается ждать, и может этот сериал окажется крепким боевиком. (Kent S)

"Железное сердце" (Disney+) - 2023


Получив полноценный трейлер в фильме "Черная Пантера 2: Ваканда навеки", в 2023 году в рамках Пятой фазы КВМ ожидает своего сольного появления Железное сердце, она же Рири Уильямс в исполнении Доминик Торн. Юный "аналог" Тони Старка не сумела с первой попытки так же сильно полюбиться зрителям, как в свое время гений, миллиардер, плейбой, филантроп, но шанс проекту дать все же стоит. Информации о сериале пока не много.

Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

Известно лишь, что основные съемки "Железного сердца" завершены, а состоять сериал будет из шести эпизодов. Проекты Киновселенной Марвел нас уже не раз удивляли - когда в приятную сторону, когда в не очень, тем не менее, их сериалы стараются быть не похожими друг на друга. Это значит, что несмотря на качество, свою аудиторию сериал обязательно найдет. Будем надеяться, что и мы окажемся среди первых зрителей. (MiB)

"Челюскин. Первые" (more.tv) - 2023


Экранизация реальных событий, произошедших в 1934 году на Чукотском море. Во время экспедиции, под руководством исследователя Отто Шмидта, ледокольный пароход "Челюскин" был раздавлен льдами, в результате чего затонул. Экипаж из 104 человек высадился на окружающие их льдины. В течение двух месяцев в условиях арктической зимы им приходилось бороться за жизнь, в то время как на суше прорабатывались различные варианты их эвакуации. Кроме сюжета известно лишь то, что сериал будет состоять из восьми серий, а за продюсирование отвечают Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов. Имена исполнителей главных ролей пока держаться в секрете. В любом случае, небольшой кредит доверия к нашим сериалоделам присутствует, так что надеемся качественный продукт. (Scream 4)

"Падение дома Ашеров" (Нетфликс) - 2023


Очередной мистический мини-сериал от Майка Флэнегана для стриминга Нетфликс. На этот раз в основу сюжета лег одноименный рассказ Эдгара Алана По с вкраплениями элементов из других произведений писателя. Главный герой приезжает в мрачное поместье Ашеров к другу Родерику и его сестре Мэделин. Хозяева дома страдают от странной наследственной болезни. Мэделин слабеет с каждым днем, иногда ее тело коченеет, а дыхание приостанавливается. Родерик болезненно воспринимает яркий свет, громкие звуки, яркие краски - все его чувства мучительно обострены. К тому же ситуация обостряется еще одним обстоятельством - Родерик уверен, что в поместье обитает некая сила, недоступная человеческому глазу. В актерском составе значатся Карла Гуджино, Брюс Гринвуд, Марк Хэмилл, Аннабет Гиш, Генри Томас и многие другие. Сам Флэнеган определяет жанр своего проекта как джалло, то есть, нас ждет большое количество кровавого, мрачного, дикого и шумного действия. (Scream 4)


"Переполненная комната" ( Apple TV+) - 2023


Любопытный проект о психических расстройствах личности подготовит обладатель премий "Оскар" и "Золотой Глобус" за сценарий к фильму "Игры разума" Акива Голдсман. Первый сезон вдохновлен жизнью самого Голдсмана, а также опирается на книгу Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана", в которой рассказывается о признании невиновным преступника по причине диссоциативного расстройства его личности. Билли Миллигана, который в сериале получил имя Дэнни Салливан, сыграет Том Холланд. Среди других громких имен в актерском составе - Аманда Сэйфрид, Эмми Россум и Джейсон Айзекс. (brune)

Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2 Кадры к статье Сериалы 2023. Перспективные новинки. Часть 2

"Поколение V" (Prime Video)


Кому было мало кровищи и кишок, добро пожаловать в спин-офф знаменитых "Пацанов", который покажет кузницу кадров - колледж для будущих суперов. В единственном в Америке колледже под крылом корпорации Vought International взращиваются новые супергерои, которые в будущем будут стоять на страже американского общества, которое надо защищать... буквально от всего. Но сейчас не об этом. Итак, нас ждет "непочтительный сериал с рейтингом R, который исследует жизнь молодых и горячих суперов, когда они подвергают испытанию свои физические, сексуальные и моральные границы, соревнуясь друг с другом за лучшие контракты в лучших городах. Это отчасти студенческое шоу, отчасти - "Голодные игры" - с нутром, сатирой и грубостью "Пацанов".". Так что, не говорите потом, что вас не предупреждали! (brune)

С первой частью статьи "Сериалы 2023. Перспективные новинки" вы можете ознакомиться по ссылке:
https://www.kinonews.ru/article_112543/

Авторы: Игорь Юрьев, Kent S, MiB, Scream 4, brune
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 25
Текстолит (Критик), постов: 60520
16 января 2023, 16:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут разве что интересен Челюскин и проекты по ЗВ, остальное вообще не интересно.

Текстолит (Критик), постов: 60520
15 января 2023, 9:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Multy писал(а) 13 января 2023, 12:08
Забавно что это мы почти не ждём.
А кто это "Мы"?)в голове голоса?)

Multy (Зритель), постов: 98
13 января 2023, 12:08
Аватарка пользователя Multy
Забавно что это мы почти не ждём.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11293
12 января 2023, 14:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Примечательно, что актриса Алаква Коск - глухонемая и носит протез ноги, что так же является дополнением для сериального образа Эхо." Так вот почему этот спин-офф в принципе случился.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 января 2023, 19:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2023, 19:16
Эдгар Аллан
И он тоже.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2023, 19:16
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 9 января 2023, 19:12
Да по... Смотрю всё подряд, что под руку попадёт, лишь бы знакомое название.
Эдгар Аллан

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 января 2023, 19:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 9 января 2023, 19:09
Кликбейт на "Агату"?
Да по... Смотрю всё подряд, что под руку попадёт, лишь бы знакомое название.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2023, 19:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 9 января 2023, 18:29
Ну если Агату перенесли, тогда и я пропускаю, в этом году.
Кликбейт на "Агату"?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
9 января 2023, 19:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 9 января 2023, 18:29
Ну если Агату перенесли, тогда и я пропускаю, в этом году.
не только её. там по слухам на 2024 год еще что если и эхо сдвинули

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 января 2023, 18:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понял прикола. В "Статьях" в описании этой статьи значится "Настоящий детектив".

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды