px

Отзывы к сериалу "Король и Шут" (2023)

Король и Шут
Год выхода:2023
Жанр:биографический, драма, музыка
Страна:Россия
Рейтинг:6.33

Если вы посмотрели сериал "Король и Шут" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

Intaler (Киноман), постов: 8900
25 апреля 2024, 5:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
bodymetalist писал(а) 24 апреля 2024, 20:18
Слушал в ютубе музыку от любителей которые перепивают песни звезд.Канал прикольной девушки Саши Квашенной...Случайно ...
Хах, да Квашеная хороша. Она часто проводит онлайн-стримы, и под минусовки вживую поёт. И там такой прикол, что типа каждый раз в чате слушатели её просят спеть "Куклу колдуна", и это стало внутряковым мемом

bodymetalist (), постов: 21
24 апреля 2024, 20:18
Аватарка пользователя bodymetalist
Слушал в ютубе музыку от любителей которые перепивают песни звезд.Канал прикольной девушки Саши Квашенной...Случайно услышал песню "Кукла колдуна" мощный музон понравился,в голову влезла пенся...)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
3 апреля 2024, 22:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На то как тяжело смотреть наше....начал сериал смотреть еще в январе где то...и вот сегодня досмотрел.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
3 апреля 2024, 22:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В конце конечно классно сделали и грустно стало, но человек сам довел себя до такого состояния. Но след в нашей рок музыке он оставил конечно.

Там еще слух пошел, что хотят продолжить и сделать полнометражный фильм типа продолжения

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
3 апреля 2024, 22:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У группы слушал иногда лишь Анархиста и всё.
Но сериал в целом понравился. Но не моё это смотреть наше кино и сериалы.
Получается из наших сериалов я посмотрел Кухню до 4 сезона и бросил и интернов досмотрел и с 2016 года наши сериалы не смотрел. Так как люблю альтернативную музыку то сериал лянул.
Актеры понравились. Особенно Горшка подобрали похожего внешне. Так же этот Шут классно играет. Графон хороший как и костюмы. Когда 90- годы то камера под стиль тот и рамки. Как к нашему времени то и картинка яркая и широкоформатная съемка
Кому то не зайдет, что идет повествование документалки и сказки, но привыкнуть можно.
Понравился разговор в последней серии Горшка с Агатой.
Да и момент камэо.
Князь, Князь
- Барон вообще то!
Сериалу 7 баллов.
Но больше пока наши сериалы смотреть не тянет


Текстолит (Критик), постов: 60582
2 июня 2023, 15:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не был поклонником КиШа, не трогают их песни, и смотреть вряд ли буду.

Mono (Критик), постов: 11009
2 июня 2023, 15:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто было послушать старые песни.
Мне никогда особо не было интересно, как жили те или иные артисты: с кем они там спали, где учились и т.д. - я просто люблю их творчество и мне этого достаточно. Поэтому и фильмы биографические в основном стороной обхожу. Но тут, параллельно с реальностью, ещё и было что-то необычное. Фантазии на тему текстов песен КиШа выглядели очень даже здорово и тем самым умудрились зацепить) Нравится мне такое.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 мая 2023, 11:36
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
"Старик меня впустил" - вряд ли думал Старик

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 мая 2023, 10:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Начал смотреть клип с нарезкой сериала - это реально богомерзко и Фу

yrenson (Киноакадемик), постов: 7250
7 мая 2023, 23:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
George писал(а) 14 апреля 2023, 23:02
Я понимаю. Сериал и не стоит воспринимать с позиции - как было/как не было, здесь подаются взгляды разных людей, ...
О чем вы? Думаю вы не были на концерте КиШа. Вообще сериал полная интерпретация, фантазия и вымысел. Князь, типо, герой, а Горшок балбес.... Нет. Это не про Король и Шут сериал. Сюжет заходит в тупик и вуаля, флешбеки спасают(нет)! Я, ещё и высокую оценку поставил, хотел меньше.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 мая 2023, 14:52
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 7 мая 2023, 14:51
Единственный вопрос - в сериале показана Мария Нефёдова - скрипачка? И их отношения (в рамках панк-группы)?
С бас-гитаристом

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 мая 2023, 14:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 14 апреля 2023, 23:02
Я понимаю. Сериал и не стоит воспринимать с позиции - как было/как не было, здесь подаются взгляды разных людей, ...
Единственный вопрос - в сериале показана Мария Нефёдова - скрипачка? И их отношения (в рамках панк-группы)?

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2023, 23:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 14 апреля 2023, 21:35
Действительно. - Это про группу, когда ещё Князь и Леонтьев вдыхают жизнь в рельсы, так сказать. Сериал вряд ли смогу ...
Я понимаю. Сериал и не стоит воспринимать с позиции - как было/как не было, здесь подаются взгляды разных людей, приложивших руку к его созданию (в первую очередь Князя), сглаживающих где-то углы и не раскрывающих истинных причин тех или иных событий. Но сериал больше про ностальгию, атмосферу, фантазию, дух свободы и панк-рок - всех тех вещей, которые в художественном произведении работают на чувственном уровне, без рациональных придирок как было/как не было. Я как давний поклонник группы рад сериалу, поскольку он популяризирует её среди молодого поколения, не заставших группу в нулевых. И образ Горшка никоим образом не порочит. Сыграно прекрасно и трогательно подана история его жизни. Особенно уход. Художественными средствами это сделано великолепно.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 апреля 2023, 21:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 апреля 2023, 21:35
Действительно. - Это про группу, когда ещё Князь и Леонтьев вдыхают жизнь в рельсы, так сказать. Сериал вряд ли смогу ...
Ибо - Это

все цитаты )

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 апреля 2023, 21:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 14 апреля 2023, 21:10
Тогда вообще на кино и прочие виды искусства не стоит тратить время, когда в мире и без них столько прекрасных ...
Действительно. - Это про группу, когда ещё Князь и Леонтьев вдыхают жизнь в рельсы, так сказать. Сериал вряд ли смогу адекватно оценить, если посмотрю)

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2023, 21:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 14 апреля 2023, 19:37
За оценённое правдоподобие и попадание в образ актёром - порадуюсь.
Но - смотреть?
Есть в мире более интересные ...
Тогда вообще на кино и прочие виды искусства не стоит тратить время, когда в мире и без них столько прекрасных и занимательных вещей)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 апреля 2023, 19:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 14 апреля 2023, 17:41
Замечательная работа Контанстина Плотникова, играющего Горшка. Всё передал - и характер и манеру поведения (особенно ...
За оценённое правдоподобие и попадание в образ актёром - порадуюсь.
Но - смотреть?
Есть в мире более интересные вещи . Например, как растёт трава. Вместо того, как смотреть байопик на "Король и Шут"

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2023, 17:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 апреля 2023, 17:37
Половодье чувств возникает от просмотра сериала, действительно сложно в художественной манере подать такой богатый ...
Замечательная работа Контанстина Плотникова, играющего Горшка. Всё передал - и характер и манеру поведения (особенно его неповторимо проблемную речь). Смотреть думаю стоит всем - и тем кто в теме и кто не в теме. Для последний откроется прекрасный музыкальный мир мега яркой, самобытной и культовой группы.

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2023, 17:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Половодье чувств возникает от просмотра сериала, действительно сложно в художественной манере подать такой богатый и разнообразный материал. Но он заслуживает похвалы однозначно за смелый подход, старающийся быть оригинальным. Просто не все ходы работали, оттого от некоторых серий и эпизодов появлялось недоумение, но драматургическая эпитафия главному герою как минимум искупила многие огрехи. Основная претензия - сделали слишком попсово, не придумали как интереснее показать именно творческих личностей (за эту сторону отвечали просто концерты), конфликт начали строить вокруг наркотических и алкогольных проблем прям в стиле нтвэшных криминально-бытовых историй. Но параллельные миры (реальный и сказочный) объемнее показывал мир со всеми тёмными и белыми сторонами, и увлекательно зарифмовывал многие взаимоотношения героев. Визуальная часть вкупе с выразительными средствами хорошо украшали историю (прям Терри Гиллиам временами). Вообще отсылок много (и Мертвец тут есть Джармуша).

Intaler (Киноман), постов: 8900
12 марта 2023, 14:53
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Главное правило бойцовского клуба - Не смотреть сериал)