px

Отзывы к сериалу "Аватар: Легенда об Аанге" (2024)


Если вы посмотрели сериал "Аватар: Легенда об Аанге" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
17 марта 2024, 14:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Остался доволен первым сезоном. Актриса на роль Азулы - главная ошибка.
На нее посмотришь - гроза пончиков, разве что. Мотивация персонажа ясна, но мискаст все руинит.
Катара - терпимо, но актрисе надо стараться больше. Дядюшка и его внук Зуко - главная прелесть сезона. Ключевые и важные моменты сохранены, соблюдены, поданы добротно. Филлеров не заметил. Графика местами (в последней серии, например) недоработана. Но поверьте, могло быть гораздо хуже.

Текстолит (Критик), постов: 60627
16 марта 2024, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 марта 2024, 21:46
5 серий. Добавлю к "то, чем недоволен", кроме плохой игры Катары, - выбор актрисы на роль Азулы..
Серьезно? ...
"И вот надо было уделить буквально одну серию именно тренировкам Аанга"
Чтоб было под типу эпизода 5, когда Люк обучался у Йоды)
А почему этого нет?!Духовности в сериале мало. Поэтому и Смотреть скучно.

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
15 марта 2024, 21:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
5 серий. Добавлю к "то, чем недоволен", кроме плохой игры Катары, - выбор актрисы на роль Азулы..
Серьезно? Она? Мда... Тут даже не смотревшего мультсериал "заденет"

И вот надо было уделить буквально одну серию именно тренировкам Аанга.

Все остальное меня устраивает. Много схожих сцен и эпизодов с оригиналом, нравится даже, что более сжато стало, сконцентрировано и сохранены самые важные моменты.
Основной актерский состав подобран максимально похоже с образами из ТВ-шоу (кроме Катары и Азулы).
Не поворачивается язык сказать, что команда Нэтфликса не старалась.

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
14 марта 2024, 15:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К первой серии претензий нет, кроме одной - выбор актрисы на роль Катары не нравится. Не внешне, нет, костюмы тоже прекрасны, но играет она слабо. Так как мультсериал смотрел давно, то деталей не помню, но я и не против изменений деталей в экранизации. Иначе, какой смысл смотреть? Видно, что учли ошибки Шьямолана (по первой серии магии было больше, чем во всем фильме "маэстро"). Надеюсь, в дальнейшем буду соблюдать костяк сюжета оригинала. Ведь второй и третий сезон мультсериала мне нравится больше первого.

Текстолит (Критик), постов: 60627
8 марта 2024, 23:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, странно что большинство поклонников данного сериала не видят сходства с гороскопами. Стихия воздуха. Стихия воды. Стихия огня и так далее)))
Я бы посмотрел про то как создавалась эта система во времена Ацтеков, Майя, ведь они были первопроходцами. И они ввели понятие високосный год.


Melissenos (), постов: 25
7 марта 2024, 16:13
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Имхо получилось совсем неплохо, снято с душой. Всё, что отмечено Scream — есть. В то же время, очень удачно получились Аанг, Зуко, Айро, Сокка и Озай. Особенно в фокусе повествования находится Зуко, с веткой которого связана большая часть отсутствовавших в оригинале сцен, последовательно показывающих зрителю неоднозначность принца и его семьи. Очень много внимания уделено предыстории, особенно тому, как после смерти сына Айро проникся к Зуко и наоборот. Ещё мне понравилось, что у Озая появились эмоции, в отличие о мультика, в сериале он явно воспринимает шрам Зуко как жестокое воспитание, а не вечное изгнание.
Сокка, в оригинале почти всегда выступавший как комический персонаж, стал серьезнее, ему уделено очень много внимания.
Раскрывается и сам Аанг — создатели явно с любовью подошли к образу и постарались подчеркнуть сильные стороны аватара, особенно его умение восстанавливать порванные связи.

В общем, вышло достойно — но не без ложки дёгтя, вся team Azula это кровь из глаз.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2024, 22:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 26 февраля 2024, 22:45
Он давно весь выложен в инете)Супс доиграл с Котом в прядки))
Супс с его рентгеновским зрением видит сквозь сериал)

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 февраля 2024, 22:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 26 февраля 2024, 22:41
Пропустил выход)
Он давно весь выложен в инете)Супс доиграл с Котом в прядки))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2024, 22:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 26 февраля 2024, 22:41
В смысле уже вышел? я чет пропустил
Пропустил выход)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33661
26 февраля 2024, 22:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В смысле уже вышел? я чет пропустил

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
26 февраля 2024, 22:33
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 26 февраля 2024, 22:27
все же пожалел проект)
Я слишком добрый:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 февраля 2024, 22:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Буду всё равно смотреть, раз уже нацелился.

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 февраля 2024, 22:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 26 февраля 2024, 19:25
Досмотрел. Лучше бы последовательно экранизировали мульт, а не пихали куски из разных сезонов. Не понравилось, ...
все же пожалел проект)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
26 февраля 2024, 19:25
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Досмотрел. Лучше бы последовательно экранизировали мульт, а не пихали куски из разных сезонов. Не понравилось, что изменили характер Катары. Не понравилось, что у них вообще никакой химии с Аангом, да и как будто на линию с их отношениями решили забить. Не понравилось, что Аанг на протяжении сезона не осваивал магию других стихий. Не понравился мискаст на Азуле, про Мэй вообще молчу. Ближайшую булочную ограбили. И таких моментов еще вагон и маленькая тележка. Понравился дядюшка Айро и Озай. В целом нормально, есть куда расти, но боюсь во втором сезоне будет только хуже. Еще и актеры нехило подрастут. Вообще не уверен в том, что продлят на второй сезон, ажиотажа не ощущается вокруг сериала. В общем, пошел я мульт пересматривать:)
P.S. Забавно наблюдать как влюбленная пара Ома и Шу в сериале из женщины и мужчины превратилась в женщину и женщину:)

Текстолит (Критик), постов: 60627
24 февраля 2024, 22:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 20:13
А мысли "Посмотрите лучше Шьямалана" не возникало?)
Чет и вправду захотелось его пересмотреть))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7745
24 февраля 2024, 21:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 20:13
А мысли "Посмотрите лучше Шьямалана" не возникало?)
Можно и его:)

Intaler (Киноман), постов: 8960
24 февраля 2024, 20:45
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 20:35
Хехехехех)) Ну, как построят у нас его, так сразу там буду читать) Хахах))
Только ради этого надо строить. А у вас нету, я думал - есть

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 февраля 2024, 20:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 24 февраля 2024, 20:33
Но лучше всего - в метрополитене
Хехехехех)) Ну, как построят у нас его, так сразу там буду читать) Хахах))

Intaler (Киноман), постов: 8960
24 февраля 2024, 20:33
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 20:32
Везде!)
Но лучше всего - в метрополитене

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 февраля 2024, 20:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 24 февраля 2024, 20:32
Где?)
Везде!)