Отзывы к мультсериалу "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)


Если вы посмотрели мультсериал "Звездные войны: Сказания об Империи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 2
Mr Ma (Критик), постов: 10076
13 июня 2026 в 20:37
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный сериал! Превосходно показывает к чему приводят матриархальные сообщества к деградации и безумию. В эпоху межгалактических полетов и всеобщей автоматизации воевать против армии дронов луками и копьями в полной уверенности в своей победе. Матриархальными считаются также сообщества руководимые женоподобными самцами и подкаблучниками. Замечательно показан стокгольмский синдром - у ведьмы отгеноцидили всё её племя, а она вместо того чтобы присоединится к Повстанцам, начинает из всех сил служить Империи и даже разрабатывать для них супероружие. Подобно тому как некоторые бабы бегают за мужиком, вытирающим об них ноги. Мало того, она еще начинает мстить тем кто воюет против Империи) Именно про подобных персонажей говорят - жила как собака и сдохнет как собака. С другой стороны нам показали женщину-героиню побеждающую Зло. Даже в момент своей смерти она способствует переходу инквизитора на сторону Добра и тем самым в очередной раз побеждает Зло. Каждый делает СВОЙ выбор кем ему быть.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40029
20 мая 2025 в 13:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде неплохо сделано, но истории слишком короткие и ничего масштабного нет.
Хоть показали зачистку Датомира и сестер ночи которая перетекает в историю Морган Элсбет, которую показали в Мандолорце. И да сестры в горах тоже имеют у себя черную женщину. Но посмеялся, когда они пошли за оружием. У вас там десятки дройдов с бластерами валяются, а вы берете копья, луки и серпы
Первые 3 серии история Морган Элсбет.
4-6 история Баррисс Оффи. Если смотрели Войны клонов то поймете кто она.
Вообще думал больше покажут про Инквизиторов и то как им мозги промывают. Как было показано в падшем ордене. Но нет, убей его и теперь ты инквизитор.
Показали 4 сестру, которая появилась и в повстанцах и Оби Ван Кеноби. Но концовка расстроила. Что встала на путь добра.
И опять черная семья, у которой ребенок к силе восприимчив.
А так неплохо. И показали строительство Инквизитория.
6 баллов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Статьи к мультсериалу


Постеры к мультсериалу

Превью постера #235956 к мультфильму "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)

Кадры к мультсериалу

Превью кадра #235962 к мультфильму "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)
Превью кадра #235963 к мультфильму "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)
Превью кадра #235959 к мультфильму "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)
Превью кадра #235960 к мультфильму "Звездные войны: Сказания об Империи" (2024)


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Наши рекорды