px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания"

В прокат вышла очередная экранизация комиксов Марвел "Человек-паук и Оса: Квантомания", продолжающая развивать тему квантового пространства и мультивселенной.
Никаких открытий от проекта никто не ожидает, он лишь служит связующим звеном между фазами, но в любом случае даже в этом качестве он весьма интересен. Западные кинокритики триквел невзлюбили, в то время как зрители оказались кудо более благосклонными.
Мнение зрителей из стран СНГ мы традиционно узнаем в рубрике "Глас Народа". Просьба высказываться в комментариях к данной заметке исключительно по теме и не вступать в дискуссии. Поехали!
17.02.2023



Всего комментариев: 7
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 февраля 2023, 17:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Худший. Фильм. Марвел. Знаю, сильное заявление, учитывая что есть Тор 2 и 4, Капитан Марвел и Вечные, но этот буквально вобрал в себя все худшие стороны их всех. Унылые герои и не менее унылый злодей из Царства Тьмы? Есть. Попытка превратить ненужный филлер в амбициозный фильм с намёком на будущее как в Капитане Марвел? Тоже есть. Обилие дешёвого пафоса и персонажей, которые нахрен не нужны сюжету как в Вечных? И это есть. Тональный дисбаланс и абсолютное не понимание, как сочитать детские шутки и мрачняк, как в Торе 4. И это есть в достатке. А главное, какую мораль это кино несёт. Что семья хорошо, а диктатура плохо? Ну спасибо, два часа на это тратить было не обязательно. Ну хоть детишки на задних рядах хохотали весь просмотр, завидую им. Мне же хочется только плакать с того, что Марвел опустилась до такой халтуры

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
19 февраля 2023, 15:52
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм - веселая развлекушка для детей. К сожалению на один раз. Персонаж Канга - отличная задумка, но ему не дали раскрыться. Масса клише и шаблонов набившие уже давно оскомину.
Единственное, что приходит на ум после просмотра, так это - напутствие будущим лидерам в виде цитаты Дж. Карлина - "Не смейте недооценивать возможности "интеллектуалов" собравшихся в большие группы")

Intaler (Киноман), постов: 8885
19 февраля 2023, 14:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Особо говорить о фильме и нечего - он достаточно средний в целом. Драматургических моментов нет, юмора - практически тоже. Показан очень сказочный квантовый мир, с большим числом диковинных обитателей. Канг тоже вполне ровный персонаж. А вот элементы сражений выглядят уже через чур в плане защиты уменьшающих костюмов, будто это костюмы Железного Человека, имею в виду, когда Канг или МОДОК лазерами стреляют в героев. Но и ругать фильм не за что

John23 (Критик), постов: 25900
19 февраля 2023, 9:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разок глянуть можно. Благодаря необычным пейзажам и обитателям квантового мира смотреть было не скучно, но особых эмоций фильм не вызвал, разве что к финалу чуть-чуть. Что сделали с МОДОКом по ходу сюжета - это фэйспалм; уровень детского сада:)) Я понимаю, что основная аудитория фильмов Марвел это дети, но можно ведь было диалоги местами не настолько "детскими" писать? Канг-завоеватель крут, но его раскрыли как-то поверхностно, в плане того что он может делать со временем и как это контролирует; в последней серии первого сезона "Локи" про Канга и то более подробно и интереснее рассказали кто он такой.

123456789 (Критик), постов: 13928
18 февраля 2023, 19:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом стандартно. Но с одной оговоркой. Заметно невооруженным глазом будущее расширение вселенной до небывалых масштабов. Множество вселенных и прочее. Как бы не запутаться в дальнейшем. Злодей подкупает. Множество вселенных-множество вариантов злыдня. Победишь одного. придет другой. Как с таким "вирусом" справиться? Вопрос. И все эти его неуемные "я хочу вырваться". хочу большего...
Квантовый мир.... вполне. Амебы летающие, букашки, летающие головы-"шершни"..

Кухулин (Зритель), постов: 296
18 февраля 2023, 17:04
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
не имеет особого смысла и предназначения, добавили как будто действительно ради юмора, плюс недопиленная графика его внешности очень снижает восприятие как персонажа.
Понравились обе сцены после титров, первая так вообще полный улёт! Даже закралась мысль, что весь фильм снят ради неё.
В целом соглашусь с популярным мнением, что триквел больше походит на спешл к Династии Канга, нежели на отдельный фильм.

Кухулин (Зритель), постов: 296
18 февраля 2023, 16:59
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм изначально был интересен тем, что главным злодеем был сам Канг Завоеватель, плюс была интрига насколько способны гениальные изобретения Пима противостоять врагу уровня Мультивселенной.
Перенос всего действия в квантовый мир тоже обнадёживал. Однако новое измерение разочаровало, вместо реально непохожего ни на что мира, мы опять получили слепок с ЗВ, с барами, существами для мерча, сплошным CGI-фоном. Члены команды Лэнга никак не развиваются, они там словно статисты, новых разработок Пима тоже нет. Актриса К.Ньютон очень портит впечатление от персонажа, она недоигрывает эмоции и выглядит блекло. В фильме нет объяснений откуда в квантовом мире люди, тот же телепат или Джентура.
Единственный плюс фильма это Джон Мейджор и его Канг, его ледяное спокойствие и уверенность восхищают и заставляют верить в его способности. Разумеется, Файги не мог не слить такого красавца, как и Горра с Нэмором.
Неплох Модок, есть пара смешных шуток с его внешностью, но его присутствие в сюжете

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды