px

Собираем рецензию на мультфильм "Кунг-фу Панда 4"

В мировой прокат вышел полнометражный мультфильм "Кунг-фу Панда 4", который расширяет популярную вселенную мастера восточных единоборств и любителя пельменей По. В домашнем для него прокате он уже показал второй стартовый результат, уступив лишь первой части. Но сможет ли "Кунг-фу панда 4" продемонстрировать хорошую выносливость? Будет ли он столь же запоминающимся, ярким, трогательным и забавным как и предыдущие эпизоды?
Об этом расскажут пользователи издания "Новости кино" в совместной рецензии в рубрике "Глас Народа". Оставляйте свои детальные комментарии, делитесь впечатлениями от увиденного.
09.03.2024



Всего комментариев: 16
MiB (Киноакадемик), постов: 7434
18 марта 2024, 1:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не хватило эмоционального накала. Ни катарсиса, ни чуда не произошло. При этом Кунг-фу панда 4 - неплохой мультфильм, просто на фоне первой и второй частей дает зрителям меньше, чем они того желают. Анимация подешевела, но не растеряла изобретательности. Сэкономили и на озвучке (спойлер - персонажи Пятерки и злодеев будут молчать). Истрия неплохая
но все шаги легко угадываются. Чеховские ружья поданы в лоб. Юмор остался. Радует, что По не пустили по пути Марвел, где в одночасье появляется ни в чем не уступающий (или даже превосходящий) ГГ женский персонаж.
Продолжение с удовольствием посмотрю=)

Jon Smith (Критик), постов: 1523
16 марта 2024, 17:36
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Мультфильм скорее разочаровал. Выглядит визуально красиво. Анимация на высоте. Просмотром наслаждаться можно, если не думать о сюжете. Новый злодей хочет господства всеми силами. Еще и старых злодеев задействует. Выглядит вторично. Неистовой пятёрки нет ( уж простите за спойлер!!!). Но без них как то пусто и грустно. Вместо этих самых героев нам покажут их картонные фигурки. В целом мульт скучный, на один раз и как то особо не запоминается.

Melissenos (Новичок), постов: 25
16 марта 2024, 16:03
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мультик очевидно получился слабый, при том, что потенциал у задумок был. Я прямо вижу как на планерке какой-нибудь креативщик выдаёт: "А давайте вернём Тай Лунга! А давайте сделаем злодея со сходной с По биографией, но только который не стал Воином Дракона, а разочаровался в жизни и пошёл по злому пути! И пусть По найдёт себе ученицу!"
Вот только потом все эти идеи пришлось связать в цельный продукт. И оказалось, что Тай Лунг в сюжете вообще не сдался, что все параллели злодея с героем будут тупо проговариваться, что основной твист сюжета ясен с самого начала, а ученица окажется просто ещё одной "сильной и независимой", которая украдёт у главного героя концовку.
Даже постановка боев, традиционно сильная сторона серии, откровенно хромает.
В общем, очередная попытка собрать кассу на доходной франшизе.
Кажется, вполне успешная.

Black (Админ), постов: 3717
14 марта 2024, 14:16
Аватарка пользователя Black
Слабее первой части. Неистовой пятерки нет - они решают личные проблемы. А По должен выбрать нового Воина дракона и стать умным и рассудительным наставником. Но в целом все на уровне: шутки, забавные повороты сюжета, но, как мне показалось, эпичных боев стало меньше, а финальный вообще сильно смазан. Если сравнивать с первой частью - бой с Тай-лунгом, то там - это 10, а здесь между 3 и 4. А так как пятерки нет, то все концентрируется на По и его новой помощнице, но их словесные перепалки не заходят. Вывод - смотреть еще можно, но сюжет уже высасывают из пальца.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 марта 2024, 18:52
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 13 марта 2024, 18:39
У меня в билете написано, что я иду на предсеансное обслуживание "Практическая магия", а билеты мне продала ...
Лихо)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
13 марта 2024, 18:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 марта 2024, 14:04
Никто не посмотрел?:) Закрываем сбор?
Получается настолько хорош, что о нем почти нечего сказать)

Black (Админ), постов: 3717
13 марта 2024, 18:39
Аватарка пользователя Black
BADENBADEN писал(а) 13 марта 2024, 18:33
Это что пиратство? Или импортозамещение ахх
У меня в билете написано, что я иду на предсеансное обслуживание "Практическая магия", а билеты мне продала компания "Кинодосуг

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
13 марта 2024, 18:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Black писал(а) 13 марта 2024, 18:25
В России прокат неофициальный с 14-го. Завтра собираюсь
Это что пиратство? Или импортозамещение ахх

Black (Админ), постов: 3717
13 марта 2024, 18:25
Аватарка пользователя Black
Andrew писал(а) 12 марта 2024, 14:04
Никто не посмотрел?:) Закрываем сбор?
В России прокат неофициальный с 14-го. Завтра собираюсь

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 марта 2024, 14:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ждём до 14 - кто не успел, на тех По)