px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Притяжение"

В рамках нашей традиционной рубрики "Собираем пользовательскую рецензию" начинаем коллекционировать мнения пользователей портала "Новости кино" о новом фильме Федора Бондарчука "Притяжение". Несомненно, это главный российский кинопроект зимнего сезона и, возможно, самый разрекламированный отечественный фильм за последние годы. Все это делает эту картину столь важной для нашего кинематографа, ведь она является своего рода лакмусовой бумажкой, иллюстрирующей состояние дел в нашем кино.

Так что высказывайтесь по возможности аргументировано, избегая агрессивных характеристик и определений. Ваше мнение нам очень важно. Как всегда продукт коллективного творчества будет опубликован после премьерных выходных. Редакционная рецензия доступна ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

26.01.2017



Всего комментариев: 88
Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2017, 18:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 18:30
Спасибо за информацию, но как-то касается Притяжения?
был вопрос о сравнении. тематика близкая у фильмов.

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2017, 18:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 18:26
вот там по-моему как раз полный картон персонажей и отсутствие актерской игры как таковой. ну и особенно недостаток ...
Спасибо за информацию, но как-то касается Притяжения?

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2017, 18:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 января 2017, 18:28
Какие ты фильмы вспоминаешь. Не гони на Фантом, Куценко бдит:) Жаль его нет в Притяжении, так бы побежал.
Ну, тогда я вспомню Битву за ЭлЭЙ. он мне более-менее понравился. чувствовалась некая артхаусность в нем, на фоне лоска блокбастеров.

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2017, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 января 2017, 18:26
Потому что фильм никакой, вот и не помнишь.
Ну, и причём здесь Притяжение?! Его я запомнил.

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2017, 18:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 января 2017, 18:23
Малина..как бы тебе объяснить, там засвечиваются уж поголовно громкие проекты. Не все фильмы из франшизы так плохи. ...
И что хотел сказать насчёт Малины? Если засветился громкий проект, то "значимость" этой премии отменяется?) Спойлерить я не буду. Что тебе конкретно не ясно из судьбы героев? Гопники смесь обыкновенной киношной молодёжи и Чертановского налёта (как уместное для данного жанра клише). Но тебе разве не хватило экспрессивной игры театральных актёров? Неужели одеревенелость героев Траснформеров лучше?


Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 18:28
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 18:26
вот там по-моему как раз полный картон персонажей и отсутствие актерской игры как таковой. ну и особенно недостаток ...
Какие ты фильмы вспоминаешь. Не гони на Фантом, Куценко бдит:) Жаль его нет в Притяжении, так бы побежал.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 января 2017, 18:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 18:23
Я смутно этот фильм помню. Помню только как пришельцы приземлились и дальше пелена забвения.
вот там по-моему как раз полный картон персонажей и отсутствие актерской игры как таковой. ну и особенно недостаток режиссуры чувствовался... и там не было особо "экспрессивных" американцев)
а еще был фильм ФАНТОМ про вторжение - тоже посредственный, но про Москву.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 18:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 18:23
Я смутно этот фильм помню. Помню только как пришельцы приземлились и дальше пелена забвения.
Потому что фильм никакой, вот и не помнишь.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 18:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2017, 18:22
Частично. Полностью на гос деньги сняты Взломать блоггеров. Как-нибудь посмотри)) Оцени вложенные средства))
Это и смущает. все снимают на нши деньги. Так делали бы скидки на билеты. Как-то не справедливо, платить одни и те же деньги за хорошее кино и это.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 января 2017, 18:24
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 января 2017, 18:21
втроем с одного компа сидят.
Ща еще ники пробьют, но айпи то один, не подумали...как и над своими фильмами.





Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн