Новость сайта

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Конг: Остров черепа"

Фильм "Конг: Остров черепа" необычен по многим причинам. Во-первых, он представит зрителям далекую от классической интерпретацию истории огромного примата с изолированного острова. Во-вторых, размер Конга будет беспрецедентным. Ну, и в-третьих, зрителям впервые будет представлен персонаж, который в перспективе составит  либо компанию, либо конкуренцию другому популярному монстру -Годзилле.

Насколько удачным получился дебют нового Конга на анаболиках - судить вам, зрителям. Оставляйте свои краткие рецензии в комментариях к этой заметки. Как обычно, они должны быть аргументированными, интересными, лишенным спойлеров и не противоречащими законодательству РФ.

Из самых интересных высказываний в дальнейшем будет сформирована пользовательская рецензия, которая выйдет в традиционной для портала "Новости кино" рубрике "Глас народа".

Поехали

08.03.2017
 
 
Всего комментариев: 97
  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 605
  • Больше четырех лет на сайте
13.03.2017 11:06
#843938
lllllll писал(а) 08.03.2017 20:03 #842649
только пришёл с сеанса.... двойственное впечатление....с одной стороны, вроде бы получил что хотел - монстры, визуальный ряд....с другой же - фильм без ...
Увы, я с вам полностью согласен.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 605
  • Больше четырех лет на сайте
13.03.2017 11:05
#843935
Несколько разочарован. В фильме нет того эффекта таинственности от встречи с неведомым, что, например, хорошо было показано в фильме Джексона. И там все знали, что герои встретятся с гигантской обезьяной, но тогда режиссер все же сумел привнести эффект таинственности от острова Черепа, в нем была хорошо выдержанная пропорция и приключений, и драмы, и истории. Ну и конечно же сочувствие к Конгу в конце фильма. Увы новом фильме, все испортили во многом неуместные шутки (представьте себя на месте выживших и представьте, как бы вы реагировали на происходящее, думаю, было бы не до смеха) и полный пересказ содержания фильма в трейлере. В общем, фильм не цепляет. Сходить на один раз, посмотреть и с надеждой подумать, что в схватке с Годзиллой все будет круче.

12.03.2017 21:13
#843853
darkwhite писал(а) 12.03.2017 20:59 #843848
Это убожество:)) Они сняли сцену ночью а потом ВНЕЗАПНО стало ясное солнышко))) КАК?:)))
И Конг и Черепозавр до рассвета были в обмороке!

12.03.2017 20:59
#843848
Terry_omm писал(а) 12.03.2017 20:49 #843844
вкусовщина
Мне очень понравилось, например, что финальное сражение происходило днём и в статичном кадре.. По этому показателю "Конг" уже ...
Это убожество:)) Они сняли сцену ночью а потом ВНЕЗАПНО стало ясное солнышко))) КАК?:)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.03.2017 20:50
#843846
Terry_omm писал(а) 12.03.2017 20:49 #843844
вкусовщина
Мне очень понравилось, например, что финальное сражение происходило днём и в статичном кадре.. По этому показателю "Конг" уже ...
+++

12.03.2017 20:49
#843844
123456789 писал(а) 12.03.2017 20:40 #843837
нет никакой зрелишности, если в самом начале показывают самый смак, а к концу ничего не остается. финальный бой смазан, так как сцена первого появления ...
вкусовщина
Мне очень понравилось, например, что финальное сражение происходило днём и в статичном кадре.. По этому показателю "Конг" уже выше всяких "Годзилл" и "Тихоокеанских рубежей". И по мне так вполне зрелищно.

12.03.2017 20:48
#843843
123456789 писал(а) 12.03.2017 20:40 #843837
нет никакой зрелишности, если в самом начале показывают самый смак, а к концу ничего не остается. финальный бой смазан, так как сцена первого появления ...
хотя кадры поставлены да-красиво. сама местность-живописна. но остальное какое-то вымученное

12.03.2017 20:42
#843839
123456789 писал(а) 12.03.2017 20:40 #843837
нет никакой зрелишности, если в самом начале показывают самый смак, а к концу ничего не остается. финальный бой смазан, так как сцена первого появления ...
Все еще не понимаю в чем зрелищность)

12.03.2017 20:40
#843837
Terry_omm писал(а) 12.03.2017 20:28 #843830
"Конг: Остров черепа" - это не лиричный фильм, как все предыдущие "сольники" о гигантской обезьяне. Вместо душевности старых версий ...
нет никакой зрелишности, если в самом начале показывают самый смак, а к концу ничего не остается. финальный бой смазан, так как сцена первого появления Конга и разметание им вертолетов в разы мощнее. Что творится между этими сценами - скука. на мой вкус.

12.03.2017 20:28
#843830
"Конг: Остров черепа" - это не лиричный фильм, как все предыдущие "сольники" о гигантской обезьяне. Вместо душевности старых версий здесь на первый план выходят зрелищность, развлекательность, попкорновость. И такой вариант вполне имеет место быть - не всё же из небоскрёбов падать. Сценарий откровенно слабый, но это не помешает получить удовольствие от просмотра. Крепкая ступенька в развитии вселенной и хороший эпиграф для сражения Конга с Годзиллой.