px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Меч короля Артура"

В прокат вышел новый фильм британского режиссера Гая Ричи "Меч короля Артура", который частично основан на древнем эпосе бриттов. Критики ведущих изданий, пишущих о кино, уже успели разгромить картину, а предварительные прогнозы сулят ей провальные кассовые сборы в Северной Америке. Но, быть может, все это не имеет никакого значения? Быть может, Гай Ричи снял настоящий шедевр фэнтезийного жанра, который запросто превзойдет по всем параметрам "Властелина колец" и прочие эталонные образцы? Об этом мы узнаем уже в ближайшее время, а пока высказывайте свое мнение по поводу увиденного.
Самые интересные и аргументированные комментарии затем будут сформированы в пользовательскую рецензию и опубликованы в рубрике "Глас народа",
11.05.2017



Всего комментариев: 65
OlegD (Критик), постов: 12063
12 мая 2017, 10:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если не ждать шедевр на все времена, то вы прекрасно проведете время. Как фэнтези экшен фильм, "Король Артур" весьма хорош. Быстр, легок, ненавязчив, но не глуп. Есть и крутые мужики, и потасовки, и магия, и монстры, и вполне адекватная, пусть может и достаточно стандартная история. Столовая ложка мифологии прибавляет фильму объема, отчего обязательно хочется продолжения. При этом сам фильм вполне самодостаточен. С фигурой короля Артура пытались сделать что-то новое, неожиданное и интересное. На мой взгляд, именно так и получилось: стильно, модно, очень бодро. Актеры свежие, диалоги живые, музыка блестящая. Поначалу кажется, что Гай Ричи не самый верный выбор на постановку эпика, но то, что он вытворяет во второй половине фильма, иначе как волшебством назвать не получится. Ричи бы видео-игры экранизировать, вот было бы мощно.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 мая 2017, 20:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень энергичное, в меру драматичное и ироничное переложение классического британского фольклора, отмеченное печатью фирменного авторского стиля Гая Ричи и абсолютной убедительностью в части всего антуража и характеров. Некоторые недосказанности (хотя бы отсутствие мелодраматической линии) не разочаровывают, но свидетельствуют о хорошем потенциале на будущее. Ханнэм в роли Артура уверенный лидер и крутой боец, лишенный контекстом истории дворцового жеманства, но обладающий врожденным благородством крови и души. На сегодня лучшая экранная версия приключений Короля Артура с шансами на форсаж.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 мая 2017, 19:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Очень нестандартный фильм который однозначно не вкатит всем и каждому,но именно этим он и хорош.Крайне необычное изложение жанра фэнтези,так это не снимал по моему ещё никто.Мне однозначно понравилось,это свежо и во многих аспектах очень здорово.Однозначно в зачёт идёт графика,сцены боя в замедленном времени,музыка которая местами реально вставляла до дрожи,общий антураж,удачный юмор,брутальный Ханнэм и просто отличный Лоу который прекрасно сыграл свою роль.В минусы можно отнести лишь местами слишком рваный монтаж,в некоторых сценах прямо всем нутром понимаешь что кто то что то должен ещё сказать или сделать но...бац...и уже совершенно другая локация.И как это не странно минусом будет для многих то что стало плюсом для меня,а именно сама подача материала Ричи,ибо не в таком виде привыкло большинство зрителей это смотреть.Фильм никому не подражает,не пытается кого переплюнуть,он самобытен и для меня лично будет стоять особняком.Провалится?Не знаю,но хитом не станет точно.А жаль.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 мая 2017, 15:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уверенное в себе кино, не старающееся подражать чему-то и выдавать себя за что-то другое. У Ричи получилась сочная смесь "Робин Гуда" и известных нам историй про Короля Артура, смачно приправленная его фирменными шутками, щепоткой магии, небанальной операторской работой, цепляющей музыкой. К минусам можно отнести разве что некоторые сюжетные решения и абсолютно не нужный здесь 3D, только мешающий наслаждаться зрелищем.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 мая 2017, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, анонс явно писался сразу после прочтения моей рецензии:) Спасибо, Эндрю, уважили.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды