Новость сайта

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чужой: Завет"

В прокат вышел фантастический фильм "Чужой: Завет" режиссера Ридли Скотта. После не слишком впечатляющего "Прометея" британского мэтра явно заставили сделать работу над ошибками, вернув серию к ее истокам. Профессиональные критики из ведущих мировых изданий склонны считать, что, скорее, получилось, чем нет, однако у пользователей портала "Новости кино" может быть свое мнение на сей счет. Поэтому мы начинаем традиционный сбор аргументированных мнений наших читателей по поводу увиденного на экране. Самые интересные из них в дальнейшем будут собраны в масштабную рецензию, которая, как водится, будет самой объективной из всех, опубликованных на просторах Рунета. Ведь что может быть объективнее голоса самих зрителей, гласа народа, так сказать.
Поехали.
17.05.2017
 
 
Всего комментариев: 121
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 19:51
#867302
George писал(а) 19.05.2017 18:53 #867280
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия режиссёра (ты же сама не в восторге от ...
И да, я не в восторге от человечества и идея богатая - что не мешает фильму быть беспомощным.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 19:30
#867294
George писал(а) 19.05.2017 18:53 #867280
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия режиссёра (ты же сама не в восторге от ...
Нет, суть Чужого в том, что произведение рук человеческих - робот , один единственный - оказывается креативнее и опаснее всего человечества.

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4893
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.05.2017 19:27
#867293
Фильм неплох. Начну с того, что Фассбендер стянул на себя все одеяло, от чего остальные персонажи остались или вовсе не раскрыты, или раскрыты, но не до конца. Понравился Макбрайд, отошедший от привычного амплуа. Гай Пирс как приятное дополнение. Ситуация с Франко и Рапас вообще мрак, хотелось бы большего внимания к их персонажам, а не то, что получили в итоге. Да и в целом создается впечатление, что не хватает некоторых сцен. Зря не включили пролог и «последний ужин» в конечную версию. Необдуманные действия персонажей и косяки сценария прилагаются. Также понравились живописные виды планеты, визуал и декорации. Сцены с чужим и его формами тоже отнесу к плюсам, из-за просто бешеной динамики.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 18:53
#867280
Constance писал(а) 19.05.2017 17:51 #867267
Не пытаюсь тебя разубедить - делаю тебе комплимент, которого не заслуживает мизантроп Ридли.
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия режиссёра (ты же сама не в восторге от "идеального" человечества))). К тому суть Чужого в том, что это космос для нас не гостеприимный, где обитают агрессивные существа.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 17:51
#867267
George писал(а) 19.05.2017 14:31 #867204
В чём ты пытаешься меня разубедить? Я себя вижу зрителем, который читает фильм между строк и обращает внимание на детали. Я не пытаюсь сравнивать с оригиналом, ...
Не пытаюсь тебя разубедить - делаю тебе комплимент, которого не заслуживает мизантроп Ридли.

19.05.2017 16:48
#867256
Кинотеатр свинский( Обычно это за счастье если попадаешь что больше нет никого. Я б, наверное, повыпендривался - типа ничё не знаю, стартуйте фильм)

  • lllllll
  • Зритель
  • Постов: 81
19.05.2017 16:06
#867247
я специально стараюсь идти на первые сеансы, чтоб поменьше было всяких громкоговорящих комментаторов; смеющихся во всю глотку и т.п.... вечером всегда толпа и нормально не посмотреть....но я никак не ожидал, что на второй день премьеры известного-ожидаемого фильма, на 15:10 не будет никого )))...........попробую завтра сделать ещё один заход

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17317
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.05.2017 16:04
#867245
Фильм понравился. Красивая картинка. Отличные виды чужого. Не смотря на все минусы и глупости, а их много и они большие фильм можно рекомендовать для просмотра,отключив при этом мозг. Так как если вдуматься то можно долго плеваться и понять почему сняли именно так.
Но сцены убийства Чужих сделаны великолепно,но их мало.

19.05.2017 15:50
#867237
George писал(а) 19.05.2017 15:43 #867234
Жестоко! Но сеанс в любом случае должен состоятся. Я смотрел фильмы в кино, будучи единственным зрителем в зале.
И я тоже, регулярно по утрам четверга попадаю как единственная в зале, особенно если иду на какой-нибудь арт-хаус.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2937
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 15:43
#867234
lllllll писал(а) 19.05.2017 15:37 #867233
выходной...думаю,-схожу на Чужих ...один,чтоб спокойно насладиться.....прихожу за 10 мин до начала сеанса, кассирша говорит,-ни один билет не продан.. ...
Жестоко! Но сеанс в любом случае должен состоятся. Я смотрел фильмы в кино, будучи единственным зрителем в зале.