px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чужой: Завет"

В прокат вышел фантастический фильм "Чужой: Завет" режиссера Ридли Скотта. После не слишком впечатляющего "Прометея" британского мэтра явно заставили сделать работу над ошибками, вернув серию к ее истокам. Профессиональные критики из ведущих мировых изданий склонны считать, что, скорее, получилось, чем нет, однако у пользователей портала "Новости кино" может быть свое мнение на сей счет. Поэтому мы начинаем традиционный сбор аргументированных мнений наших читателей по поводу увиденного на экране. Самые интересные из них в дальнейшем будут собраны в масштабную рецензию, которая, как водится, будет самой объективной из всех, опубликованных на просторах Рунета. Ведь что может быть объективнее голоса самих зрителей, гласа народа, так сказать.
Поехали.
17.05.2017



Всего комментариев: 119
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 мая 2017, 19:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 18:53
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия ...
И да, я не в восторге от человечества и идея богатая - что не мешает фильму быть беспомощным.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 мая 2017, 19:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 18:53
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия ...
Нет, суть Чужого в том, что произведение рук человеческих - робот , один единственный - оказывается креативнее и опаснее всего человечества.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
19 мая 2017, 19:27
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм неплох. Начну с того, что Фассбендер стянул на себя все одеяло, от чего остальные персонажи остались или вовсе не раскрыты, или раскрыты, но не до конца. Понравился Макбрайд, отошедший от привычного амплуа. Гай Пирс как приятное дополнение. Ситуация с Франко и Рапас вообще мрак, хотелось бы большего внимания к их персонажам, а не то, что получили в итоге. Да и в целом создается впечатление, что не хватает некоторых сцен. Зря не включили пролог и «последний ужин» в конечную версию. Необдуманные действия персонажей и косяки сценария прилагаются. Также понравились живописные виды планеты, визуал и декорации. Сцены с чужим и его формами тоже отнесу к плюсам, из-за просто бешеной динамики.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 18:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 17:51
Не пытаюсь тебя разубедить - делаю тебе комплимент, которого не заслуживает мизантроп Ридли.
Ридли своей карьерой заслужил себе памятника на главных площадях мира)) И чем тебя вдруг оттолкнула мизантропия режиссёра (ты же сама не в восторге от "идеального" человечества))). К тому суть Чужого в том, что это космос для нас не гостеприимный, где обитают агрессивные существа.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 мая 2017, 17:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 14:31
В чём ты пытаешься меня разубедить? Я себя вижу зрителем, который читает фильм между строк и обращает внимание ...
Не пытаюсь тебя разубедить - делаю тебе комплимент, которого не заслуживает мизантроп Ридли.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 мая 2017, 16:48
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кинотеатр свинский( Обычно это за счастье если попадаешь что больше нет никого. Я б, наверное, повыпендривался - типа ничё не знаю, стартуйте фильм)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33585
19 мая 2017, 16:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился. Красивая картинка. Отличные виды чужого. Не смотря на все минусы и глупости, а их много и они большие фильм можно рекомендовать для просмотра,отключив при этом мозг. Так как если вдуматься то можно долго плеваться и понять почему сняли именно так.
Но сцены убийства Чужих сделаны великолепно,но их мало.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 мая 2017, 15:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2017, 15:43
Жестоко! Но сеанс в любом случае должен состоятся. Я смотрел фильмы в кино, будучи единственным зрителем в зале.
И я тоже, регулярно по утрам четверга попадаю как единственная в зале, особенно если иду на какой-нибудь арт-хаус.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 15:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жестоко! Но сеанс в любом случае должен состоятся. Я смотрел фильмы в кино, будучи единственным зрителем в зале.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2017, 14:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 19 мая 2017, 13:40
Уж и не знаю, радоваться за тебя или сочувствовать. Ты себя увидел в этом "творении" - интеллигента и интеллектуала ...
В чём ты пытаешься меня разубедить? Я себя вижу зрителем, который читает фильм между строк и обращает внимание на детали. Я не пытаюсь сравнивать с оригиналом, я рассматриваю фильм как сегодняшний приквел, к тому что самого Ридли Скотта. Что ты считаешь недоразумением (не считаю поведения героев, некоторых стандартных ляпов и прочего). Тебе не понравилась основная линия (связанная с андроидами)?