px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь"

В мировой прокат выходит фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь", последний для Майкла Бэя, если верить собственным заявлениям режиссера. Рейтинг проекта у критиков оставляет желать много лучшего, но профессиональны рецензенты редко баловали проекты Бэя исключительно положительными отзывами. Насколько будут активны зрители по всему миру, покажет ближайшее будущее, а пока мы начинаем собирать мнения пользователей портала "Новости кино", самых объективных и беспристрастных критиков в нашей стране. В дальнейшем самые интересные и аргументированные высказывания будут собраны в пользовательскую рецензию в рубрике "Глас народа".
21.06.2017



Всего комментариев: 68
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
22 июня 2017, 17:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Божественное вдохновение не снизошло на этот проект, получившийся проходным. Почти неудобоваримая адская мешанина из топовых (в этом не откажешь!) спецэффектов, британской мифологии, неуклюжего в целом повествования; драйва, который никуда не ведет, но топчется на месте; "лишних" персонажей, от которых до финала так ничего путного и не дождешься. Радует только присутствие Марка Уолберга, который в этом "дыму" единственная твердыня со специфическим чувством юмора, и чувствует себя на удивление уверенно, убедительно и на месте. Правда, весь юмор исчерпывается двумя-тремя перепалками с доктором Вивиан Уэмбли (Хэддок). Даже в персонаже сэра Энтони Хопкинсе не ощущается особого колорита. Существенно скучнее, чем предыдущий эпизод - "белая кобра пережила свой яд, как это бывает со змеями"? Жду высказываний Майкла Бэя на иные темы.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
22 июня 2017, 16:58
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
КиноManya писал(а) 22 июня 2017, 16:03
О, боги! По истине: культуру в массы, деньги в кассы! :) Ничего себе, развлекают у Вас людей в кино! Большое спасибо ...
Кинотеатр этот в маленькой деревушке находится и народ наверное не часто туда заходит, вот они и пытаются зрителей приманить. Но вы несомненно правы, с искусством это никак не связано - но если пытаешся выжить в финансовом плане, то и не только такое придумаеш.

"Белое вина и начос с сальсой... Весьма оригинальное сочетание!" ;) ...в кино сразу после работы и по дороге не охота было в какой нибудь МакДоналдс заезжать, поэтому пришлось так...и так-как у нас хорошое белое сухое вино в кинотеатре продают, я не смог противостоять.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
22 июня 2017, 16:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У нас прокат Трансформеров почему-то отменили:( Вот так взяли и отменили:( Брат ездил сегодня с друзьями туда, на вопрос почему, ответили, мол, так сложились обстоятельства:( Однако, он мне сказал, сейчас там находиться самый большой баннер с ними:(

КиноManya (Критик), постов: 1703
22 июня 2017, 16:08
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 22 июня 2017, 15:56
" Шикарная трилогия "
Если только 1 фильм и все, дальше один экшен.
А экшен то какой?! В пример многим! Яркий, качественный, масштабный. Когда дома в 3Д пересматриваем третью часть, так и тянет протянуть руку и прикоснуться к трансформерам - до того они реалистичные.

КиноManya (Критик), постов: 1703
22 июня 2017, 16:03
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Aleks1986 писал(а) 22 июня 2017, 15:41
;)
Обошлось без пива и откровенных дам. Сходил у себя в городе, у нас его оказывается тоже показывали. Вместо пива ...
О, боги! По истине: культуру в массы, деньги в кассы! :) Ничего себе, развлекают у Вас людей в кино! Большое спасибо за приглашение! С превеликим удовольствием сгоняла бы в Германию, но этот кинотеатр, признаюсь, обошла бы стороной... Моя тонкая душевная организация не выдержит подобные увеселительные мероприятия :) Белое вина и начос с сальсой... Весьма оригинальное сочетание! :)))


Skaner353 (Критик), постов: 13109
22 июня 2017, 15:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КиноManya писал(а) 22 июня 2017, 15:51
Не расстраивайтесь! В конце концов, у нас навсегда останется шикарная трилогия с талантливым Лабафом и неотразимой ...
" Шикарная трилогия "
Если только 1 фильм и все, дальше один экшен.

КиноManya (Критик), постов: 1703
22 июня 2017, 15:51
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GreedyBoy2 писал(а) 22 июня 2017, 15:36
Ну кто мог подумать, что всё будет так плохо:(
Не расстраивайтесь! В конце концов, у нас навсегда останется шикарная трилогия с талантливым Лабафом и неотразимой Меган Фокс (Уайтли не воспринимаю, но это не влияет на восприятие 3-го фильма)! Эмоции от её просмотра никто не отнимет :)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
22 июня 2017, 15:42
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Aleks1986 писал(а) 22 июня 2017, 15:41
;)
Обошлось без пива и откровенных дам. Сходил у себя в городе, у нас его оказывается тоже показывали. Вместо пива ...
Чёт бред какой-то:)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
22 июня 2017, 15:41
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
КиноManya писал(а) 22 июня 2017, 15:27
Кстати, а Вы то как сходили на "Трансформеров 5"? Грозились перспективой пива и раскрепощенных дам в кино! ...
;)
Обошлось без пива и откровенных дам. Сходил у себя в городе, у нас его оказывается тоже показывали. Вместо пива я себе бокал белого вина и начос с сальсой купил :)

В том другом кино кстати частенько стриптизёров приглашают, дамам на сеансах "На пятьдесят оттенков темнее" мужской стриптизёр глаза мозолил. Так-что заходите если в Германии будете ;) ;)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
22 июня 2017, 15:36
Аватарка пользователя GreedyBoy2