px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости"

В мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов 2017 года - "Лига справедливости". Это один из самых непредсказуемых проектов сезона, так как начинал его снимать Зак Снайдер, а завершал Джосс Уидон, режиссеры с разным чувством ритма и стилем.
Сможет ли студия Warner Bros. реабилитироваться после не вызвавшего восторга у критиков и зрителей "Бэтмена против Супермена. На заре справедливости"? Сумеет ли "Лига справедливости" собрать заветный и пока совершенно недостижимый для фильмов DC миллиард долларов? Узнаем об этом уже в ближайшее время. А пока пользователи портала "Новости кино" делятся своими впечатлениями об увиденном на больших экранах. Тем более, что группа активистов решилась на групповой поход на один из первых сеансов картины в самом прогрессивном формате.
Чуть позже самые интересные мнения будут собраны в рецензию, которая будет опубликована в традиционной рубрике "Глас народа".
15.11.2017



Всего комментариев: 192
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33583
18 ноября 2017, 17:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Двоякие впечатления.
Фильм показался очень легким. У ДС такого не наблюдалось, а тут нежданчик такой.. Юмор вполне годный и к месту.Как и предполагалось шутки идут от Флэша.Да и остальные тоже не плохо. Но Видеть веселого Супермена это через чур.
Сюжет тоже очень простой. Злодея прям в конце нереально глупо слили. Такого я тоже не ожидал.Хотя сам по себе могли из него сделать очень мощного противника.
Вообще фильм понравился, но некоторые моменты кажутся не такими. Так же те сцены из трэйлера были переделаны или не показаны вовсе. Могли и включить Лекса в сюжет.
Пока все действия шли в разных местах и в Готэме все было отлично,как переместилось в финальную локацию и битву...то начался какой то Марвел фильм.
Я бы кстати посмотрел отдельно фильм, про злого Супермена. Так как с такими противниками в виде Лиги мог получится отличный замес.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
18 ноября 2017, 13:56
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Ну что я могу сказать?
Фильм не очень оправдал мои ожидание,конечно я надеялся увидеть что-то новое,но и итоге получил не то что хотел,связь между героями была такая себе,конечно фильм превосходит БПС И ОС,тут можно даже не спорить!
Фильм в целом на один раз,конечно мне не очень понравилась графика в некоторых моментах,то иногда кадры были просто замечательны,я надеюсь в дальнейшем WB исправят свои ошибки и создадут нечто большее!
Конечно в фильме доминируют минусы,но так же хочу отметить некоторые экшн сцены и юмор которые вытянули этот фильм!
6/10

John23 (Критик), постов: 25897
18 ноября 2017, 13:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 18 ноября 2017, 12:44
Смотреть фильм рекомендую и на большом экране. Идите и получайте удовольствие. Судя по реакции зала, большинству ...
У Вас опечатка в отзыве - музыка не от Циммера, а от Дэнни Элфмана.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
18 ноября 2017, 13:42
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 18 ноября 2017, 13:22
Не идеальный, но в целом оставляющий приятные впечатления после просмотра фильм.
Сюжет простой, но для кинокомикса ...
ЗАЧЁТ*:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
18 ноября 2017, 13:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 18 ноября 2017, 13:26
Значит нормальный, но ждали же ШЕДЕВР. Всё конец
Учитывая драматичность производства Лиги, это большое достижение:)


JENIK (Критик), постов: 6988
18 ноября 2017, 13:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Значит нормальный, но ждали же ШЕДЕВР. Всё конец

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
18 ноября 2017, 13:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне, лучше, чем унылые БПС, ЧиС и ОС. ЧЖ пока что лучший кинокомикс DC.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
18 ноября 2017, 13:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не идеальный, но в целом оставляющий приятные впечатления после просмотра фильм.
Сюжет простой, но для кинокомикса норм.
Сценарий... ну так себе; разве что супергерои прописаны очень хорошо, а их взаимодействие между собой - это большой плюс Лиги.
Саундтрек - не очень, тут, увы, очередное подтверждение того, что Дэнни Эльфман уже не гарант запоминающегося и качественного саундтрека.
Юмор в целом хороший (только шутки у Флэша часто выходят неудачными и делают из него несмешного клоуна).
Спецэффекты - норм, местами излишне мультяшный, но не критично. Отдельно про усы Супермена - лишь в одной сцене у него лицо выглядит каким-то замыленным (и то можно было легко без нее обойтись), в остальных же, если он еще где-то снимался с ними, это было незаметно.
Монтаж - разве что в первой половине картины слегка сумбурный, но уже благодаря ему чувствуется, что "Лига справедливости" целиком не фильм Снайдера, ибо здесь монтаж не беспорядочен, а наоборот - равномерный, последовательный. ЗАЧ

OlegD (Критик), постов: 12063
18 ноября 2017, 12:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотреть фильм рекомендую и на большом экране. Идите и получайте удовольствие. Судя по реакции зала, большинству понравилось. Но это конечно мультик. Очевидное пиршество визуальных эффектов, никакой толком истории, никакой детализации персонажей. Все бух-бабах, ой мамочки, хихи-хаха, я вас уничтожу, неееееет, конец. В общем что-то такое и обещали, если вдуматься, все промо материалы картины. Самое печальное для меня лично - то, что ушла атмосфера. Ушли красивые кадры Снайдера, сменившись глянцевыми плакатами персонажей. Ушла эпичная музыка Циммера и Джанки, сменившись героической, но довольно заурядной музыкой Циммера. Ушли смелые эксперименты с персонажами (но остался один ТАКОЙ сюрприз!). Не важно, где кто виноват, Снайдер, Уидон, руководство Уорнеров. Важно, что это целиком и полностью коммерческая лента с кучей юмора (иногда предсказуемо навязанного и неуместного) и жесткой прямолинейностью. Смотрится на одном дыхании, но без эстетического удовольствия.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
18 ноября 2017, 8:53
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
John23 писал(а) 18 ноября 2017, 7:20
"Надеюсь я больше не увижу лигу нигде" - А я бы хотел увидеть второй фильм, но только пускай исправят все ошибки ...
Я не против продолжения) Не я ведь миллионы долларов трачу на не пойми что) Я Про вот конкретно фильм, его как и БПС я уже забыл и вспоминать не хочу)) Вот сколько раз я пересматривал с крисом второго бэтмена) Вот он да, все в нем есть, правда развивать такой фильм и сложно, посему он какие многие другие остается единичным явлением) А Марвел хоть и не может вот так с каждым фильм но зато стабильно идет свои путем)) Ждем Пантеру) вот где будет ЖАРА)))