px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости"

В мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов 2017 года - "Лига справедливости". Это один из самых непредсказуемых проектов сезона, так как начинал его снимать Зак Снайдер, а завершал Джосс Уидон, режиссеры с разным чувством ритма и стилем.
Сможет ли студия Warner Bros. реабилитироваться после не вызвавшего восторга у критиков и зрителей "Бэтмена против Супермена. На заре справедливости"? Сумеет ли "Лига справедливости" собрать заветный и пока совершенно недостижимый для фильмов DC миллиард долларов? Узнаем об этом уже в ближайшее время. А пока пользователи портала "Новости кино" делятся своими впечатлениями об увиденном на больших экранах. Тем более, что группа активистов решилась на групповой поход на один из первых сеансов картины в самом прогрессивном формате.
Чуть позже самые интересные мнения будут собраны в рецензию, которая будет опубликована в традиционной рубрике "Глас народа".
15.11.2017



Всего комментариев: 192
Madcoby555 (Новичок), постов: 3
18 ноября 2017, 7:59
Аватарка пользователя Madcoby555
Madcoby555 писал(а) 18 ноября 2017, 7:58
Всем привет! Начну наверное с того, что фильм не поравился. Он не лишен положительных моментов, но сильно проигрывает ...
так же все просто и быстро... Химия между персонажами была,
но они очень быстро нашли общий язык, такая халтура даже для комикс фильма, выглядит неприемлимой... Злость Супермена в сторону Брюса, вообще непонятна, он на минуточку спас его мать в БПС,
он должен был быть благодарен... Флэша сделали слишком похожим на Человека-Паука в Противостоянии, я не отрицаю что это не страшно, но в условиях жесткой конкуренции, надо бы искать что то оригинальное...
Фильм пал жервой моды, ничего более... DC отлечала всегда атмосфера, а тут ее потеряли в угоду денег... Есть плюсы, химия персонажей, Чудо-Женщина, Киборг(Он кстати из всех более менее, понимал серьезность ситуации и вел себя соответсвенно),
Да и драма персонажа цепляет... А все остальное отталкивает, дает ощущенике просмотра ситкома с большим бюджетом, и знакомыми персонажами... Я не хэйтер DC, даже наоборот, верю что когда нибудь они встанут с колен,
но с стакими фильмами, где желание заработать делает из персонажей, не героев несу

Madcoby555 (Новичок), постов: 3
18 ноября 2017, 7:58
Аватарка пользователя Madcoby555
так же все просто и быстро... Химия между персонажами была,

Madcoby555 (Новичок), постов: 3
18 ноября 2017, 7:58
Аватарка пользователя Madcoby555
Всем привет! Начну наверное с того, что фильм не поравился. Он не лишен положительных моментов, но сильно проигрывает остальным комикс фильмам DC. Он слишком комерционный, в нем просматривается желание привлечь, как можно больше аудитории. В этом и заключается проблема, Снайдер специфический режиссер, его фильмы можно любить, или ненавидеть,но одно точно красит его фильмы, это атмосфера. Здесь же мы теряем атмосферность в пользу развлечения.... И это сильно портит впечатления. Кпримеру как бы все не ругали БПС за затянутость, но все же он привносил много интересного в мифологию вселенной DC! Что же видем в Лиге, да буквально ничего, диалоги ради диалогов, экшен ради экшена... Не объясняется ничего о событиях "Отряда самоубийц"(Тоже кстати жертва комерции), почему герои не участвовали в битве с Чаровницой, где они были и т.д.(Хотя обещали раскрыть это)Фильм не отвечает не на один практически вопрос, а только лишь создает еще больше непонятных вещей... Сюжет пожалуй на уровне Отряда....

John23 (Критик), постов: 25871
18 ноября 2017, 7:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
bnbnbn231 писал(а) 17 ноября 2017, 22:24
фильм в целом убог, но все почему места в нем выделяют и после приходят к выводу что все хорошо вроде бы но это ...
"Надеюсь я больше не увижу лигу нигде" - А я бы хотел увидеть второй фильм, но только пускай исправят все ошибки и не растеряют уже имеющиеся сильные стороны.

John23 (Критик), постов: 25871
18 ноября 2017, 7:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 ноября 2017, 22:20
О, начали появляться рецензии не от фанбоев, а просто зрителей:)
Вы меня значит в фанбои записали:)


John23 (Критик), постов: 25871
18 ноября 2017, 7:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 17 ноября 2017, 17:24
По-моему лицо Генри смотрелось неестественно только в открывающей сцене, без которой вполне могли обойтись ) В ...
А мне понравилась открывающая сцена, она смотрелась несколько инородно, но понравилась - сцена напомнила нам не только о подвигах Супермена, но и как бы показала его ближе к народу, вот он, здесь, рядом с нами, добрый, сильный, человечный. А затем грусть и печаль под песню "Everybody Knows" от Sigrid - получился замечательный контраст.

John23 (Критик), постов: 25871
18 ноября 2017, 7:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 ноября 2017, 15:13
С учётом того, что "Лига Справедливости" является трудом двух совсем разных режиссёров, никак не согласовывавших ...
"Уорнеры, продолжайте!" - Продолжайте работать себе в убыток?:))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
18 ноября 2017, 1:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чересчур быстро все получилось, не чувствуется опасность от Степки, просто сильный чувак без хоть какой то харизмы, которого безобразно слили, Малекит лучше. Экшн вовсе не цепляет, увы, разве что в Темескире было зачёт. Бэтмен и Чудо-женщина норм тут получились, но видно, что первому хочется поскорее от этого цирка уродов убраться поскоре. Супермена слишком мало. Аквамен и Флэш хороши, юмор с ними прикольный, Киборг ну такое. На раскрытие новых персов очень мало потрачено времени, жалко, считай сразу же идут в бой. Саундтрек у фильма не айс, разве что было приятно слышать музон ЧЖ и Бэтса из мульта 90-тых. В итоге фильм на разочек, получше БпСа.

piter (Киноман), постов: 3116
17 ноября 2017, 22:40
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
«Лига справедливости»… эх помню своё первое знакомство с этой командой супергероев в далёком 2006 году, знакомство это произошло когда я посмотрел одноимённый мультисериал 2003 года, он был яркий, насыщенный и динамичный, без определённой доли мрачности тоже не обошлось, вот и новый фильм киновселенной DC примерно такой же.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
17 ноября 2017, 22:24
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 17 ноября 2017, 22:20
О, начали появляться рецензии не от фанбоев, а просто зрителей:)
фильм в целом убог, но все почему места в нем выделяют и после приходят к выводу что все хорошо вроде бы но это не так) Кино на то и кино) Надеюсь я больше не увижу лигу нигде))) А Тор кстати в целом хорош но местами превращался в фарс) Итог виден в денежном и зрительском эквиваленте)