px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости"

В мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов 2017 года - "Лига справедливости". Это один из самых непредсказуемых проектов сезона, так как начинал его снимать Зак Снайдер, а завершал Джосс Уидон, режиссеры с разным чувством ритма и стилем.
Сможет ли студия Warner Bros. реабилитироваться после не вызвавшего восторга у критиков и зрителей "Бэтмена против Супермена. На заре справедливости"? Сумеет ли "Лига справедливости" собрать заветный и пока совершенно недостижимый для фильмов DC миллиард долларов? Узнаем об этом уже в ближайшее время. А пока пользователи портала "Новости кино" делятся своими впечатлениями об увиденном на больших экранах. Тем более, что группа активистов решилась на групповой поход на один из первых сеансов картины в самом прогрессивном формате.
Чуть позже самые интересные мнения будут собраны в рецензию, которая будет опубликована в традиционной рубрике "Глас народа".
15.11.2017



Всего комментариев: 192
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
17 ноября 2017, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
bnbnbn231 писал(а) 17 ноября 2017, 22:17
Начнем с того что это не фильм а дорогой мультик вперемешку с кино) Я как будто включил стс году так 2003 и смотрю ...
О, начали появляться рецензии не от фанбоев, а просто зрителей:)

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
17 ноября 2017, 22:17
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Начнем с того что это не фильм а дорогой мультик вперемешку с кино) Я как будто включил стс году так 2003 и смотрю лигу от уорнеров) И вот этим можно описать весь фильм, кроме некоторых персонажей, лично для меня) По порядку. Персы не ахти, уорнеры что бы сэкономить время решили уделить героям лиги 30 минут что бы познакомить нас с ними) Это была полная чушь, если бы я не читал он них я бы запутался к чертям) Но могу сказать наконец то нет сильного ощущения клипа как было в БПС) Уидон что то точно сделал, но фильм просто стал фильмов а не движухой вперед) Сюжет мультовый как по стс) Тут даже обсуждать нечего) Фарс, погоня за стражами, тором, мстяхами, короче трэш))) Графика это просто нереальное нае.......))) Ну как так можно издеваться над людьми) Музыка как у снайдера, чисто местами клип не чувствуется цельного чего то) И прошу прощения за такое короткое обозрение, но для Лиги пойдет, заслужили) Мой вердикт 4 из 10 лишь за старания спасти спроект и в будущем сделать уже НАСТОЯЩИЙ ДС!

Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017, 20:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NONAME писал(а) 17 ноября 2017, 20:51
После просмотра “Лиги Справедливости” остаются смешанные впечатления и вот почему. Весь фильм подчинен трёх-актовой ...
А вспомните экранизации комиксов, которые не строились на трех-актовой структуре:)

Boss (Критик), постов: 11910
17 ноября 2017, 20:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NONAME писал(а) 17 ноября 2017, 20:51
Для начала немного истории. “Лига справедливости”-это третий фильм великого клипмейкера(режиссера) Зака Снайдера ...
Ты мог бы оформить это в формате рецензии:)

NONAME (Критик), постов: 510
17 ноября 2017, 20:51
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Но беда не приходит одна. Степной Волк получился очень скучным, с самой клишированной мотивацией в мире, больше про него сказать нечего. Из-за масштабных съёмок и пересъемок пострадала графика. Она настолько заметна, что аж глаз режет. Почти в каждой сцене заметен CGI. Музыка в фильме незапоминающаяся. Многие сцены из трейлеров не попали в фильм.

В итоге мы видим, что Джосс Уидон заставил эту рухлядь работать, через пень-колоду и со скрипом. Можно только надеяться на чудо, что фильм сможет окупится и просто отбить затраты.


NONAME (Критик), постов: 510
17 ноября 2017, 20:51
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
“Лига справедливости” как и “Бэтмен против Супермена” снова наступает на те же грабли, а именно попытка уместить множество сюжетных линий героев с их последующим развитием в сольных фильмах. Это с одной стороны хорошо, но с другой стороны эти сюжетные линии забываются и остаётся искусственная химия между персонажами.

К великому сожалению стоит констатировать, что Бен Аффлек в этом фильмы был самым серым и невыразительным, он просто становился блеклым на фоне того же Аквамена, Флеша, Чудо-Женщины и Супермена. Флеш Эзры Миллера в сценах со своим отцом был просто прекрасен, но когда он был с другими членами “Лиги”, то он становился забавным мальчишкой отпускающим шутки невпопад. Аквамен Джейсона Момоа получился очень брутальным, просто Кхал Дрого на стероидах. Чудо-Женщина Галь Гадот как всегда прекрасна и мила. Киборг Рея Фишера просто ходил с грустной миной, и выполнял роль компьютера. Супермен Генри Кавилла снова угрожающе играл бровями и выполнял роль надежды.

NONAME (Критик), постов: 510
17 ноября 2017, 20:51
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
После просмотра “Лиги Справедливости” остаются смешанные впечатления и вот почему. Весь фильм подчинен трёх-актовой структуре повествования: экспозиция, развитие, кульминация. Так вот экспозиция растянулась аж на добрые 50-60 минут: нас очень быстро познакомили с Акваменом, Киборгом, Флешем, Джимом Гордоном-грубо говоря их становление, как героев, обошлось без сольных фильмов. И в мотивацию героев с трудом верится, потому что ты их мало знаешь и они, как безвольные болванчики, просто соглашаются на предложение Бэтмена пойти и задать жару Степному Волку(главный злодей). Но самый ад с мотивацией Аквамена- он сначала отклонил предложение Брюса Уэйна, хотя заведомо знал о прошлой войне с Степным Волком и знал что он вернётся. И после того как главный злодей напал на его царство, то Аквамен сразу передумал и пришел к Бэтмену.

NONAME (Критик), постов: 510
17 ноября 2017, 20:51
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Отважным рыцарем, призванным спасти фильм оказался режиссер Джосс Уидон, который снял два успешных блокбастера для студии Marvel Studios-”Мстители” и “Мстители:Эра Альтрона”. Уидону досталась титаническая работа: пришлось переснимать, добавлять или удалять некоторые сцены, изменить общую тональность фильма, добавить немного юмора, плюс ситуация с усами Генри Кавилла. Актера вызвали со съемок “Миссия невыполнима 6” и по контракту он не имел права сбривать свои пышные усы. Студии Warner bros. пришлось пойти на дополнительные затраты на графику-на пышную растительность Генри Кавилла наложили графический грим, при котором у него не должно быть усов.

NONAME (Критик), постов: 510
17 ноября 2017, 20:51
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Для начала немного истории. “Лига справедливости”-это третий фильм великого клипмейкера(режиссера) Зака Снайдера в киновселенной комиксов DC. Волею судьбы и по решению боссов студии Warner bros. Снайдер стал отвечать за всеобщее видение киновселенной. Под его покровительством вышли такие фильмы, как “Человек из стали” и “Бэтмен против Супермена”, которые были разгромлены критиками, но при этом имели определённый кассовый успех, но могли и больше заработать, если бы был лучше поставлен.

Проблемы фильма “Бэтмен против Супермена” отразились и на производстве фильма “Лига справедливости”- тестовые показы не воодушевили руководителей Warner bros. и они стали лихорадочно искать нового режиссера, который помог бы им, если не спасти фильм, то хотя бы отбить затраты на его производство и пересъемки. По слухам окончательный бюджет фильма равнялся фантастическим $300 000 000.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
17 ноября 2017, 17:24
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 17 ноября 2017, 1:07
Из того,что реально коробило - это местами очень неаккуратный дубляж + актер озвучки Флэша. И да,ситуация с усами ...
По-моему лицо Генри смотрелось неестественно только в открывающей сцене, без которой вполне могли обойтись ) В остальных моментах это в глаза не бросается )

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды