px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Тихоокеанский рубеж 2"

Фантастический фильм "Тихоокеанский рубеж 2" уже в прокате, и, судя по рейтингам, он не особенно впечатлил западных кинокритиков. На момент публикации этого текста рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes не достигал и 50 процентов, иными словами проект был признан "гнилым".
Однако, как говорилось в одном популярном стихотворении, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", а следовательно, все мы с нетерпением ждем отчетов пользователей портала "Новости и кино", которым и поручено вынести окончательный вердикт: стоило или нет снимать продолжение, или тема борьбы Кайдзю и гигантских роботов исчерпала себя уже в первом фильме?
Рубрика "Глас народа" ждет очередного жертвоприношения. Приветствуются развернутые и аргументированные комментарии по поводу увиденного на экранах всех размеров.

22.03.2018



Всего комментариев: 66
Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:45
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
(2 часть)
Так же было крайне приятно видеть в фильме такое количество актёров разных национальностей, так как (по моему скромному мнению) такая особенность современного кино идёт фильму в минус, только если актёры никудышные, но как по мне - это не тот случай… И лично для меня было огромной радостью ещё и то, что в «Рубеже» есть такие талантливые азиатские красотки, от которых просто невозможно было оторвать взгляд!
Ну и отдельный мини-абзац остаётся для «плохого дяденьки», естественно, без особых спойлеров…. «Злодей» вышел шикарный! В меру смешной, в меру одержимый и, самое главное, действенный. Антагонист из разряда «пришёл и сделал» без лишних душевных речей и долгих объяснений, что для меня считается похвальным поведением.

Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
(1 часть)
Ради таких спецэффектов определённо стоит пойти в кинотеатр! Величие и мощь огромных монстров, крушащих небоскрёбы и убивающих толпы людей всего за один шаг, всё ещё восхищают. Честное слово, я даже чуть не прослезилась, когда увидела ближе к концу фильма момент с тремя Кайдзю. Встреть я такое в реальной жизни – замерла бы от восторга… Да, меня, возможно, задавили бы, но я бы знала, что жизнь точно прожита не зря….
Что касается актёров и их персонажей - главные герои мне очень понравились. И что самое приятное, их поведение нисколько не раздражало. Бойега и Спени играют вполне себе круто, но уж больно мало «интересностей» происходило в их жизни, либо просто все их личные беды (не касающиеся надвигающегося вторжения) слишком быстро проходили мимо глаз…

Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но ладно... Была не была.

Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 23 марта 2018, 7:23
Напиши два сообщения, но укажи, что с продолжением, может, как одно опубликуют.
Если вообще опубликуют))

Regolas (Критик), постов: 10866
23 марта 2018, 7:23
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 марта 2018, 7:16
Резать?(
Напиши два сообщения, но укажи, что с продолжением, может, как одно опубликуют.


Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Резать?(

Mono (Критик), постов: 10972
23 марта 2018, 7:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я написала, но у меня вышло на полторы тысячи знаков((( Не влазит(

Dronsky (Критик), постов: 822
23 марта 2018, 1:19
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 марта 2018, 17:21
Я так понял, после просмотра ни кто из зрителей не аплодировал?:)
Аплодировали только Хилю во второй половине фильма) Я и 40-летний мужик на соседнем ряду )

John23 (Критик), постов: 25832
22 марта 2018, 17:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dronsky писал(а) 22 марта 2018, 17:12
Не то чтобы хуже первой части, просто Рубеж младший совсем другой. Более типичный, менее гиковский. В чём точно ...
Я так понял, после просмотра ни кто из зрителей не аплодировал?:)

Dronsky (Критик), постов: 822
22 марта 2018, 17:12
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не то чтобы хуже первой части, просто Рубеж младший совсем другой. Более типичный, менее гиковский. В чём точно уступает старшему, так это в стиле.
Хуже остального тут с главным героем, коего сыграл товарищ Бойега. Это тот же самый Финн из ЗВ только с раздутым ЧСВ. Жалко Иствуда, которому достался скучнейший персонаж (напарник-пилот Бойеги) и ребят, сыгравших кадетов (кому-то, кажется, вообще слов не досталось).
Интересных персонажей в фильме ровно два. Это "дочка Тони Старка" Намани в исполнении Кэйли Спэни и чудаковатый доктор Готлиб из первой части. А вот его заклятый друг док Ньютон Гайзлер своё комедийное обаяние, увы, по дороге в сиквел растерял.
Из удавшегося в фильме отлично поставленный экшен (акробатика егерей, правда, не каждому придётся по вкусу) и сюжет, который вроде и простой, но не для галочки.
Оценка: 7 из 10. Ещё 0,5 за Эдуарда Хиля и его "Трололо". Ржал на весь зал)