px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Хищник"

В мировой прокат выходит фантастический боевик "Хищник". Несмотря на то, что режиссер Шейн Блэк позиционирует свой проект как "изобретательный сиквел", конечно же. речь идет об очередной попытке полного перезапуска, особенно актуальной после неудачи попытки 2010 года.
"Хищник" уже погряз в модных ныне скандалах, связанных с сексуальными домогательствами, западные критики его не особенно жалуют, но, быть может, нам, простым зрителям, будет на это наплевать? Свое веское слово должны сказать пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты в русскоязычной части Сети.
Свои мнения, как обычно, публикуйте в комментариях к данной заметке. Самые интересные и детальные будут собраны в общую рецензию в рубрике "Глас народа".
12.09.2018



Всего комментариев: 227
John23 (Критик), постов: 25900
14 сентября 2018, 19:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 14 сентября 2018, 19:08
Мне не понять. У меня никогда не возникают такие, даже если фильм откровенный отстой. Начала - надо досматривать.
А мне не понять, зачем люди занимаются мазахизмом и смотрят до конца "откровенный отстой"? Я могу досмотреть до конца слабый фильм, но если фильм для меня откровенный отстой, то я редко когда его досмотрю - зачем тратить время, если уже на середине фильма, например, ясно, что лучше уже не будет? У тебя если есть целая тарелка вкусных яблок, ты разве будешь до конца съедать случайно попавшееся гнилое яблоко?

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 сентября 2018, 19:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 14 сентября 2018, 19:06
Это всего лишь чужое мнение, успокойся;)
Не успокоюсь пока фильм не провалится в прокате)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 сентября 2018, 19:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 14 сентября 2018, 19:01
Единицу я поставил игре Оливии Манн, а так она меня сильно раздражает
ps: единица игре Оливии Манн. значит и в предаторе раздражала. Дротик. не сразу уснула?:)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 сентября 2018, 19:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 14 сентября 2018, 19:01
Единицу я поставил игре Оливии Манн, а так она меня сильно раздражает
где же она еще успела засветиться. знаю лишь люди икс с ней и хищник.

Mono (Критик), постов: 11009
14 сентября 2018, 19:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 сентября 2018, 18:52
"В итоге вышел не самый худший фильм для развлечения." - А у меня пару раз возникала мысль выйти из зала и заняться ...
Мне не понять. У меня никогда не возникают такие, даже если фильм откровенный отстой. Начала - надо досматривать.


Mono (Критик), постов: 11009
14 сентября 2018, 19:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 14 сентября 2018, 18:48
У меня новая стратегия)
Всех девушек, которым нравятся шуточки Шейна Блека называть кисками)))
Это всего лишь чужое мнение, успокойся;)

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 сентября 2018, 19:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 14 сентября 2018, 18:56
ну не единицу ставить из-за дротиков ногу и соплов кораблей:)
Единицу я поставил игре Оливии Манн, а так она меня сильно раздражает

Rimdar (Критик), постов: 8015
14 сентября 2018, 19:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Первая половина фильма смогла создать атмосферу и понравилась, конечно же не без помощи оригинального саундрека. Вторая, которая делится еще на 2 половины заставляет бить ребром ладони об стол и не понимать, о чем говорят персонажи, что происходит и как до этого додумались сценаристы и вообще... Вот эти вот объяснения с озвучиванием вслух, как в детских передачах для самых маленьких сводят фильм к еще большей нелогичности происходящего, не только на экране, но и в сценарном плане.
Актеры. Хорошие ребята, понравились все, кроме Оливии Манн, абсолютно не понравилась ее игра и персонаж, зря ей дали столько времени, лучше бы уделили больше времени Стерлингу Брауну, главному агенту из правительства, вот он был интересным мужиком.
Хищники. Оригинальный хищник просто красавец, реально радовал глаз, ну кроме его приземления с компьютерным вырвиглазным кувырком.
Концовка. Все бы хорошо и интересно, но вырвиглазный CGI испортил все впечатление от концовки.
Фильм в общем вышел хорошим. 6,

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 сентября 2018, 18:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 14 сентября 2018, 18:56
Пока да.
Как то нежно для такого фильма)

123456789 (Критик), постов: 13928
14 сентября 2018, 18:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 14 сентября 2018, 18:54
И при этом поставил всего 6 баллов?)
ну не единицу ставить из-за дротиков ногу и соплов кораблей:)