px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Хищник"

В мировой прокат выходит фантастический боевик "Хищник". Несмотря на то, что режиссер Шейн Блэк позиционирует свой проект как "изобретательный сиквел", конечно же. речь идет об очередной попытке полного перезапуска, особенно актуальной после неудачи попытки 2010 года.
"Хищник" уже погряз в модных ныне скандалах, связанных с сексуальными домогательствами, западные критики его не особенно жалуют, но, быть может, нам, простым зрителям, будет на это наплевать? Свое веское слово должны сказать пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты в русскоязычной части Сети.
Свои мнения, как обычно, публикуйте в комментариях к данной заметке. Самые интересные и детальные будут собраны в общую рецензию в рубрике "Глас народа".
12.09.2018



Всего комментариев: 227
McMuffinn (Критик), постов: 7957
14 сентября 2018, 23:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 14 сентября 2018, 20:14
У "Хищника" всего три плюса:
1 Сцены, где хищник кромсает людей, интересно смотреть - людишки кроваво умирают ...
Ладно там Оливия Мунн стала Рембо. Можно её было сделать военным биологом, странное решение от Блэка. Меня смутило больше всего, как она догнала корабль в конце ПЕШКОМ :)

Rimdar (Критик), постов: 7996
14 сентября 2018, 21:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 14 сентября 2018, 21:17
"Я думаю это можно опустить и вообще не замечать" - Ага. Её только что чуть не убили, а ей пофиг, туд же бежит ...
У женщин внедренное природное бесстрашие включается экстремальных ситуациях, так им нужно защищать ребенка и они признаны хладнокровными убийцами не сожалеющими о том, что сделали. Тем более она там не кто бы, а четко понимала, что она с сверх секретными военными за одно, а не биолог из школы. В общем нечего удивляться ее поступкам.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
14 сентября 2018, 21:31
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм не понравился. Из плюсов - неплохая постановка вцелом, а также "Отряд самоубийц" нормального человека.
Из минусов - практические всё остальное. Небрежное повествование меняет темп с каждой минутой. Динамики нет, напряжения нет. Все куда-то бегут и стреляют, иногда неясно кто против кого вообще воюет.
Слабые персонажи. Ну как слабые, их по сути вообще нет. Просто солдатики.
Куча сюжетных дыр и ненужных ответвлений без развития. Отсутствие атмосферы "хищника". Нет страха, напряжения. Просто кровавая мясорубка под противный саундтрек.
Разок можно посмотреть, но лучше не стоит=)
2/10

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 сентября 2018, 21:19
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пипец писал(а) 14 сентября 2018, 21:17
а че решать? еще вчера надо было, это же ХИЩНИК:)
У меня работа, работа и ещё не отложенные дела. За всем не успеваю. :)

John23 (Критик), постов: 25832
14 сентября 2018, 21:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
пипец писал(а) 14 сентября 2018, 21:17
а че решать? еще вчера надо было, это же ХИЩНИК:)
"это же ХИЩНИК" - От Шейна Блэка ("Железный человек 3"):))


John23 (Критик), постов: 25832
14 сентября 2018, 21:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 14 сентября 2018, 21:09
Сильная женщина и ведет себя как Рембо. Да вы видели на ютубе, что американки с оружием делают и как с мужиками ...
"Я думаю это можно опустить и вообще не замечать" - Ага. Её только что чуть не убили, а ей пофиг, туд же бежит за ним, на автобус прыгает, как какая-нибудь Чёрная вдова...

пипец (Зритель), постов: 739
14 сентября 2018, 21:17
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
Godzilla1 писал(а) 14 сентября 2018, 20:58
Всё решил, завтра утром иду на фильм и посмотрю что там такое сняли. Пора окончательно определится что это за "трофеи" ...
а че решать? еще вчера надо было, это же ХИЩНИК:)

Rimdar (Критик), постов: 7996
14 сентября 2018, 21:09
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 14 сентября 2018, 20:14
У "Хищника" всего три плюса:
1 Сцены, где хищник кромсает людей, интересно смотреть - людишки кроваво умирают ...
Сильная женщина и ведет себя как Рембо. Да вы видели на ютубе, что американки с оружием делают и как с мужиками деруться? Это для нас тут девушка домохозайка и мать, а у них хошь в тире целыми днями стреляй, хочешь морды бей в спорт зале... У нас сейчас то же девушки некоторые фору ребятам дадут и огнестрелом и луком и метанием ножей владеют, кроссфит и все дела, хотя на взгляд "домохозяйка обычная". Так что это да же не предъява про сильную женщину. Я думаю это можно опустить и вообще не замечать.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
14 сентября 2018, 20:58
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всё решил, завтра утром иду на фильм и посмотрю что там такое сняли. Пора окончательно определится что это за "трофеи" такой.

Текстолит (Критик), постов: 60540
14 сентября 2018, 20:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
StarPatrik писал(а) 14 сентября 2018, 20:30
послушал вас и решил отменить поход в кино)))
Не)Иди и Хурму с собой прихвати)