px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Веном"

Sony Pictures неоднократно подчеркивала, что фильм "Веном" не имеет никакого отношения к уже существующей киновселенной, основанной на комиксах Marvel, несмотря на присутствие в ней заклятого противника Венома Человека-паука.
Удалось ли студии заложить основу для собственной киновселенной, которая сможет составить достойную конкуренцию Marvel, или же нет, покажет ближайшее будущее. Западные кинокритики остались недовольны увиденным на экранах, но их мнение, естественно, не столь важно, как мнение пользователей портала "Новости кино", куда более объективных и вдумчивых рецензентов.
Начинаем собирать традиционную для нашего портала пользовательскую рецензию, которая поставит точку во всех спорах по поводу новой экранизации. Рубрика "Глас народа" ждет ваших аргументированных высказываний.
Поехали!
03.10.2018



Всего комментариев: 52
КиноManya (Критик), постов: 1703
8 октября 2018, 8:04
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм очень понравился! Я не разбирала его на составляющие компоненты, не анализировала что да как, а просто получала удовольствие от весьма неплохого экшен-муви с шикарным заглавным актёром, харизма которого проникала в зал сквозь экран. Для меня всего было достаточно: отличного юмора, взаимоотношений между персонажами, приличных спецэффектов, представления нового героя (антигероя). Думаю, создатели "Венома" не замахивались на масштаб/трагичность/эпохальность тех же "Мстителей", а хотели снять лёгкий развлекательный фильм на основе популярного комикса. На мой взгляд, эта задача выполнена!

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
7 октября 2018, 23:19
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NONAME писал(а) 7 октября 2018, 23:12
Буду кратко, без любезностей.
У фильма большие проблемы со сценарием: женщина Эдди для галочки, злодей так вообще ...
Первоисточник там абсолютно о другом и крайне мало связан с фильмом. Поэтому вся вина над сюжетом, сценаристы.

NONAME (Критик), постов: 510
7 октября 2018, 23:12
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Буду кратко, без любезностей.
У фильма большие проблемы со сценарием: женщина Эдди для галочки, злодей так вообще забывает свои истинные мотивы, то он спасает планету, то как-только получает симбиота сразу обо всём забывает. Сам Эдди, как персонаж без сверх проблемы, которую он хотел бы решить. Так же нет конфликта между им и Веномом. Отношения между ними просто начались. В них приходится верить. Пример хороших отношений-фильм Апгрейд. Мотивация Венома просто неудачна, а может проблема в первоисточнике. Фильм резали, ибо всё слишком быстро.
Касса будет у фильма, мульёнов 600. Харди старался изо всех сил. 6/10 если идти под пиво.
p.s. всех выгнать и на вторую часть норм сценаристов взять, ибо 2-й раз не прокатит.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
7 октября 2018, 22:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Regolas писал(а) 7 октября 2018, 21:10
Сходил на него. И знаете что? В третьем "Человеке-пауке" от Рэйми был сопливый неудачник в костюмчике. А вот ...
Ну да,вполне нормальный. Пол фильма скучной завязки, пару эпизодов экшена (но качественных,не поспоришь!!!). Непонятная "Амурная" линия.... И юмор,большая часть благодаря Веному.... Фильм вполне нормальный.....

Regolas (Критик), постов: 10866
7 октября 2018, 21:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сходил на него. И знаете что? В третьем "Человеке-пауке" от Рэйми был сопливый неудачник в костюмчике. А вот в новом фильме мы получили именно Венома: который спокойно откусит голову неприятелю, разнесёт несколько кварталов, а потом ещё попросит не называть его "заразой". Пройдёмся по порядку.
Актёрская игра меня вовсе не напрягла. Ничего сверхъестественного, но и "брёвен" или "кривляк" не было замечено. Том Харди вполне достойно сыграл, его герой со своим "новым другом" очень порадовали, веришь в их непростые отношения. Экшен бодрый, фильм не перегружен, прям лишних сцен я бы не назвал. Да, эффекты не самые идеальные и темнота с трясущейся в некоторых местах несколько мешали разобрать происходящее, однако в некоторых фильмах картина куда хуже, но им такие притенении почему-то не предъявляют. Конечно, будь фильм чуть длиннее, без вынужденных внезапных объяснений он бы казался более цельным, да и от крови я бы не отказался.
Короче говоря, зря его так опустили, фильм вполне нормальный.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
7 октября 2018, 18:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучше бы сняли снин-офф с Тофером Грейсом)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
7 октября 2018, 18:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 7 октября 2018, 0:45
Идеальный пример того, как хорошие актеры из самого никчемного материала могут сделать если не конфетку, то по ...
Какое такое "воплощение" Венома ?) Шуточки про какашки или мелкая собачка?)Или ужасная графика?)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
7 октября 2018, 12:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понятно, почему фильм разгромили критики. Ожидал, что будет намного хуже. Да, не идеален этот "Веном", но и неплох. Отлично подходит для похода в кинотеатр, советую сходить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
7 октября 2018, 1:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 7 октября 2018, 0:45
Идеальный пример того, как хорошие актеры из самого никчемного материала могут сделать если не конфетку, то по ...
я бы сказал именно эти 3 вещи Харди+Веном+Быстрота как Веном появляется.

OlegD (Критик), постов: 12063
7 октября 2018, 0:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идеальный пример того, как хорошие актеры из самого никчемного материала могут сделать если не конфетку, то по крайней мере увеселительное зрелище. "Веном" - фильм возможно плохой по всем стандартам, но смотреть его на удивление приятно. То ли это харизма Тома Харди затмевает предсказуемость сюжета, то ли воплощение Венома на экране заставляет забыть о дырах в логике, то ли быстрое развитие сюжета пересиливает нудные диалоги. Как бы то ни было, если не расчитывать на интеллектуальное кино, то "Веном" может скрасить вам выходные, а то и поднять настроение после рабочего дня.