px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Веном"

Sony Pictures неоднократно подчеркивала, что фильм "Веном" не имеет никакого отношения к уже существующей киновселенной, основанной на комиксах Marvel, несмотря на присутствие в ней заклятого противника Венома Человека-паука.
Удалось ли студии заложить основу для собственной киновселенной, которая сможет составить достойную конкуренцию Marvel, или же нет, покажет ближайшее будущее. Западные кинокритики остались недовольны увиденным на экранах, но их мнение, естественно, не столь важно, как мнение пользователей портала "Новости кино", куда более объективных и вдумчивых рецензентов.
Начинаем собирать традиционную для нашего портала пользовательскую рецензию, которая поставит точку во всех спорах по поводу новой экранизации. Рубрика "Глас народа" ждет ваших аргументированных высказываний.
Поехали!
03.10.2018



Всего комментариев: 52
Rimdar (Критик), постов: 8016
4 октября 2018, 14:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ZeRo911 писал(а) 4 октября 2018, 13:26
Фильм совсем не понравился, такое ощущение что фильм снимали 10 лет назад и тогда еще не бьІло фильмов Марвел. Игра ...
Там другая вселенная, а проще говоря реклама. Но фильмовой сцены нет. Спойлерить не хочу, но вышло забавно. Такого я еще не видел

Rimdar (Критик), постов: 8016
4 октября 2018, 14:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 4 октября 2018, 14:44
Просмотор фильма вызвал у меня раздвоение личности. Эди Брок (я) твердит: - Давай не будем смывать этот фильм в ...
Оценка 5/10.

Rimdar (Критик), постов: 8016
4 октября 2018, 14:44
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Просмотор фильма вызвал у меня раздвоение личности. Эди Брок (я) твердит: - Давай не будем смывать этот фильм в канализацию как какашку, он же хороший, у него 3 работы и возможны будущие дети.
Веном же хрипит внутри меня и обволакивая мое сознание, твердит, что фильм надо сожрать, ибо ему невдомек доводы про хорошие и плохие моменты фильма, ибо он инопланетянин и вообще ему, это все неинтересно.
Но в итоге симбиоз все же случился и неизвестно к чему он в итоге приведет к КВМ или к банальному продолжению с Вуди Харельсоном.
Музыка подчеркивала серьезные моменты в фильме, как закадровый смех, так как зал часто тупо ржал, непобоюсь этого слова, портя всю смысловую нагрузку фильма. Графика сойдет, драки с учатием венома сумбурны и разобрать их без слоумо невозможно. Том Харди. Он спас проект, правильно сделали, что пригласили его, без него фильм был бы безчувственным. По фильму видно, что многое вырезанно и оставленно без разжевывания. Начало фильма слишком непонятно и сумбурно. 5/

ogonek (Зритель), постов: 954
4 октября 2018, 13:30
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Особых надежд не испытывал перед просмотром, поэтому фильм в целом,неплох.
Хотя битвы, безусловно,были плохо сделаны. Была некая субстанция, сложно было что то разобрать,не напрягая зрение.
Сцена после титров... ну такая. Вопросов больше,чем ответов.

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
4 октября 2018, 13:26
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 9 лет на сайте
9
Фильм совсем не понравился, такое ощущение что фильм снимали 10 лет назад и тогда еще не бьІло фильмов Марвел. Игра Тома Харди не понравилась, возможно потому, что он был не правельно Веном (не таким как в комиксах) Почему Веном больше похож на жвачку? Где нормальные специфекты? Есть очень много вопросов. Экшен сцены были очень предсказуемыми и глупыми, такое впечатление что они даже комиксы не читали. Понравилась песня Эминема) Ходил в кино с младшим братом, ему 9 и он в восторге. 6/10.
П.С. Там точно две сцены после титров? В кино была только одна, когда спросил почему они выключили фильм раньше, мне ответили, что второй сцены нет.


Astartes (Зритель), постов: 228
4 октября 2018, 13:14
Аватарка пользователя Astartes
Не понимаю шквала критики на него. Да, он весьма прост. Но Том Харди отлично сыграл Брока, брутальный Веном, как для PG-13. Для развлечения этого вполне хватило. Я так понимаю, что все хотят как у Марвел, чтобы всё было чем-то большим, вот и отсюда негатив. Очень жаль, что это не часть КВМ. Тогда много условностей было бы простительно. 6/10. Для развлечения самое то.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
4 октября 2018, 9:49
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
1. Графика: кажется фильм реально пришёл кнам из 90 ого года. Не знаю какая студию отвечала за спецэффекты, но я бы им больше не доверылся. Сам Веном реально латекс, он совершенно не похож на жывое сещество, просто говорящая резиновая хрень.
2. Актерская игра: если это максимум Тома Харди то я сильно разачерован, странные ужимки, несуразные кривляния, дурацкая ухмылка в совершенно не нужных сценах. По мне так худшый фильм тома.
3. Экшн: финальная бытва такой бред, несколько минут 2 симбионта колошматят друг друга, а носители то вилетают из них то обратно залетают, и у меня вопрос, а какого хрена, где интрига? В чем вообще смысл этого фильма?

PearlBlack (Зритель), постов: 295
3 октября 2018, 17:01
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 8 лет на сайте
8
OPTIMUS писал(а) 3 октября 2018, 16:50
С пауком это не получилось бы.
Разделяя капитана и очевидность, вы забываете что симбиот родом с коробся сына джемисона младшего! А это веленная паука !

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 октября 2018, 16:55
Аватарка пользователя Andrew
OPTIMUS писал(а) 3 октября 2018, 16:50
Разделяя человека паука от симбиота, они делают главным героем именно симбиота
Не надо засорять эту тему, пообщайтесь в другом месте сайта. Тут рецензии

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
3 октября 2018, 16:50
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 3 октября 2018, 16:50
Разделяя человека паука от симбиота, они делают главным героем именно симбиота
С пауком это не получилось бы.