px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Стекло"

В прокат вышел триллер под названием "Стекло", который, как оказалось, является финальной частью трилогии, которую замыслил режиссер М. Найт Шьямалан. Западные кинокритики картину не жаловали, но, как это часто случается, зрители могут с ними категорически не согласиться. Особенно после публикации сборной рецензии пользователей портала "Новости кино".
Итак, смог ли режиссер повторить успех двух первых частей трилогии или запутался в собственных мыслях? Органично ли смотрелись на экранах три столь разных персонажа,наделенных сверхъестественными способностями? Оставляйте свои короткие, но емкие высказывания в комментариях к этой заметке. Из самых аргументированных и интересных высказываний затем будет сформирован текст для рубрики "Глас народа".

16.01.2019



Всего комментариев: 37
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 января 2019, 22:56
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А людям то в большинстве своём нравится и это приятно,значит основная идея фильма зашла и ещё не все готовы лишь жевать классическую набившую оскомину супергероику.

Boss (Критик), постов: 11910
19 января 2019, 9:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм ровно до финала. Вначале все шло просто прекрасно: интересное воздействие на героев со стороны психиатора, смешной и неподражаемый Мэкэвой, жуткий и вызывающий опаску Сэм Джексон. Хотя экшен достаточно плох на протяжении всего фильма, особенно это "новаторская" съёмка от первого лица. Но это не влияло на общее впечатление, ведь я и не за ним пришел.
В финале же Шьямалан выдал просто бредовейший твист, который я до сих пор переварить не могу. По идее Шьямалана Мистер Стекло сделал ненамеренное намеренно. Для меня это слишком гениально. Но даже финал смог преподнести интересные сюжетные повороты, не считая описанный ранее.
Но в общем и целом я остался вполне доволен. Не скажу, что в отличии от Сплита, этот фильм захочется пересматривать, но это интересный фильм с определенной идеей, заложенной ещё в неуязвимом. От меня 7.5/10

John23 (Критик), постов: 25659
18 января 2019, 21:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем фильм понравился. Понравился игрой Макэвоя и Джексона, и ихними персонажами; понравился атмосферой. В этот раз показали ещё больше личностей Орды и это здорово - в "Сплите" несколько не хватало разнообразия. Приятно было увидеть Дэвида Данна, как будто встретил старого друга; жаль только, что персонаж мало что интересного в этот раз показал. А вот за Элайджой действительно было интересно наблюдать - крутой мужик: кости хоть и стеклянные, зато мозги шарят и яйца стальные:)
Общая задумка фильма не плоха, но Шьямалан всё таки заигрался. Первую половину фильма было скучно смотреть, так как режиссёр пытался внушить идею, в которую я, знакомый с "Неуязвимым" и "Сплитом", не в силах был поверить, а потому не мог в полной мере сопереживать персонажам. Да и доводы внушения не очень-то и убеждали.
Схватки не особо изобретательны и в них много крупных планов; то ли Уиллис уже не могёт, то ли бюджет не позволил, очень жаль. Зато атмосфера печали, сомнений и боли искупает многое!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7693
18 января 2019, 13:41
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну не знаю ... Либо сыграло на руку то, что я прямо перед походом в кинотеатр пересмотрел «Неуязвимого» и «Сплит», либо то, что ожидания занизил проктически до нуля, но мне фильм очень понравился. По крайней мере не понимаю такого количества негатива. Два с лишним часа пролетели незаметно, просто сидел и наслаждался просмотром. Из четырех твистов работают разве что два, первый то и твистом назвать нельзя, слишком уж на поверхности лежит. Второй твист, люди смотревшие внимательно «Неуязвимого» и «Сплит», сразу же раскусят. Недовольство предпоследним твистом еще могу понять, но все же Шьямалану хоть немного, но удалось удивит. Чуть больше добавил деталей при раскрытии Дэвида, и чуть больше внимания уделил личностям Кевина, да и самому Кевину. Джеймс отдается роли на все 100%, ярче всех в этом фильме. Отдельно отмечу музыку из двух предыдущих фильмов, которую Шьямалан использовал в некоторых сценах, просто до мурашек. И да, не смотревшим «Неуязвимого» лучше сделать это перед просмотром.

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 января 2019, 12:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
pulsar107 писал(а) 18 января 2019, 0:22
Шьямалан прыгнул выше головы. Финальный твист фильма - это то, что критики, зажравшиеся попкорн-комиксам, осыпающие ...
культовым?)понятно


Mono (Критик), постов: 10914
18 января 2019, 11:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Остаётся просто сидеть и ловить кайф от комментариев)
Не всё так плохо! Ву-ху!!

pulsar107 (Новичок), постов: 23
18 января 2019, 0:22
Аватарка пользователя pulsar107
Больше 9 лет на сайте
9
Шьямалан прыгнул выше головы. Финальный твист фильма - это то, что критики, зажравшиеся попкорн-комиксам, осыпающие хвалебными отзывами посредственных Пантеру и Аквамена, умудрились пропустить фильм, которому суждено стать культовым лет через десять, когда устав от красочной бессмысленной картинки, все те, кто сейчас смешивают "Стекло" с грязью, наконец, поймут, что этот фильм, да и всю трилогию, можно рассматривать, как новую концепцию развития как супергеройского кино, так и развлекательного кино для вышедших из подросткового возраста зрителей. Однозначная удача... И еще одна киновселенная для Диснея (Buena Vista ведь именно его подразделение).

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
17 января 2019, 23:14
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
Andrey253 писал(а) 17 января 2019, 12:21
Глупые критики опять шедевр заминусовали. Им лишь бы одних Пантер смотреть)
Только с фильма, и у меня вопрос, что это было? Как Найти умудрился запороть такой фильм? Не знаю как критики, но лично я удивляюсь, насколько сумбурно и бездарно он снят.

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 января 2019, 19:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 17 января 2019, 17:42
ну хорошо. а то я думал он нИ о чем)
шутки за 300 от Босса)
принято)

Erden (Критик), постов: 3085
17 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что касается самого Кевина "Сплита", то он по прежнему имеет огромный потенциал как персонаж. Загадка почему одну из множества личностей заняла настолько тёмная и злобная сущность, как Зверь, категорически требует своей разгадки. Кто он, откуда пришел, его происхождение, имеет ли он отношение к нашему миру, все это было бы безусловно интересно увидеть в продолжении.
П.С. я благодарен автору что в фильме нет того дурацкого юмора, который необычайно популярен в последних супергеройских фильмах. Юмор в фильме присутствует, но он вполне оправдан. Ведь за него отвечает довольно забавный Хедвиг, чье появление ждешь с тем же нетерпением что и Денниса, и Патрицию, и конечно Зверя. На выходе получили крепкий мрачный олдскульный триллер, который не покинет вашу голову сразу после выхода из кинотеатра.