px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Стекло"

В прокат вышел триллер под названием "Стекло", который, как оказалось, является финальной частью трилогии, которую замыслил режиссер М. Найт Шьямалан. Западные кинокритики картину не жаловали, но, как это часто случается, зрители могут с ними категорически не согласиться. Особенно после публикации сборной рецензии пользователей портала "Новости кино".
Итак, смог ли режиссер повторить успех двух первых частей трилогии или запутался в собственных мыслях? Органично ли смотрелись на экранах три столь разных персонажа,наделенных сверхъестественными способностями? Оставляйте свои короткие, но емкие высказывания в комментариях к этой заметке. Из самых аргументированных и интересных высказываний затем будет сформирован текст для рубрики "Глас народа".

16.01.2019



Всего комментариев: 37
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
17 января 2019, 18:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 17 января 2019, 18:16
Я поддержу этот фильм. Рискну предположить что до Шьямалана никто в кино так серьезно не задумывался о природе ...
Основное "назначение" Кейси Кук - в финальном кадре должно было неизменно "засветиться" трио, именно трио, оно и засветилось - мать, сын, подружка.

Erden (Критик), постов: 3085
17 января 2019, 18:16
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я поддержу этот фильм. Рискну предположить что до Шьямалана никто в кино так серьезно не задумывался о природе супергеройства, и особенно о его рождении. Фильм поначалу покажется растянутым, но это не ошибка режиссёра, а его видение ситуации, при которой мы можем чуть внимательнее взглянуть на главных героев. Если мы осознанно идем на фильмы Шьямалана, то должны это принимать. Также может показаться что фильм вовсе не о Стекле, и его следует назвать Сплит-2, настолько много внимания уделяется личностям Кевина. И это тоже вполне оправдано, поскольку в конце фильма ему переживаешь не меньше чем герою Уиллиса. И всё таки это именно фильм о Стекле, его план, интеллект настолько поражают в концовке, что он уже не выглядит статистом на фоне более колоритных партнеров. Особенно впечатляет его финальный твист, показывающий что все же он гораздо круче неких третьих лиц, введенных в сюжет. Есть конечно и шероховатости в сюжете, я о героине из первого сплита, чье присутствие не совсем прописано.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
17 января 2019, 17:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 12:51
Мне зашло.Да,Шьямалан не умеет конечно ставить экшн,но во всём остальном он хорош.Много про этот фильм не скажешь,это ...
Ключевые слова - взгляд на "культуру комиксов". Подписываюсь.

Boss (Критик), постов: 11910
17 января 2019, 17:42
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 17 января 2019, 17:32
Вроде и снято отлично,и Джеймс шикарен,но что то не о чём фильм!)
ну хорошо. а то я думал он нИ о чем)
шутки за 300 от Босса)

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 января 2019, 17:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Вроде и снято отлично,и Джеймс шикарен,но что то не о чём фильм!)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2019, 14:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 13:31
Позвоночник сломать кстати можно обнимашками,это могу сказать точно.Сомнения?Ну они могут быть,я мог бы накидать ...
Нас сейчас по-современному проклянут, с использованием кнопок каких-то:) жуть как любопытно стало даже:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
17 января 2019, 14:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 13:31
Позвоночник сломать кстати можно обнимашками,это могу сказать точно.Сомнения?Ну они могут быть,я мог бы накидать ...
Я уже начала, кстати и готова жать на красную кнопку

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 13:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2019, 13:24
В том и беда. Зритель не может сомневаться, он видел всё своими глазами в двух предыдущих фильмах. И сломанный позвоночник ...
Позвоночник сломать кстати можно обнимашками,это могу сказать точно.Сомнения?Ну они могут быть,я мог бы накидать пару вариантов как объяснить более менее логически то что происходит,хоть кое что конечно и указывает на наличие определённых нестандартных особенностей как минимум у Джеймса.Ну да ладно,не будем,а то тут сейчас весь сюжет выкатим и нас проклянут))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 января 2019, 13:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 17 января 2019, 13:16
Сеансы психоанализа тут как раз ключевой момент,за счет этого зрителю устраивают горки заставляя постоянно сомневаться ...
В том и беда. Зритель не может сомневаться, он видел всё своими глазами в двух предыдущих фильмах. И сломанный позвоночник через обнимашки, и остальное. А так нас вроде как пытаются заставить сомневаться в том, что мы знаем на 100%. Плюс с учётом финальных твистов он ещё и бесполезен оказывается.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 января 2019, 13:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 17 января 2019, 13:11
Скорее всего добавились последние пять минут. А изначально он планировался как если бы их не было. Мне так кажется.
Да ну как бы тогда это было довольно глупо,ведь Стекло по сути именно этого и добивался всю свою жизнь и его итоговая победа выглядит вполне закономерно.Единственное что я бы сделал это "понимание общественности" более жестким,даже жестоким.Но так сказать рейтинг наше всё...