px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Алита: Боевой ангел"

В  прокат вышел новый фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", основанный на крайне популярной японской манге. Западные кинокритики встретили его достаточно сдержанно, но экранизации манги никогда не пользовались большим успехом в Америке и Европе.
Итак, отсутствие внушительного рейтинга объясняется западной невосприимчивость, или Родригесу действительно не удалось раскрыть полностью потенциал первоисточника? В этом попробую разобраться пользователи нашего портала, понимающие толк и в японском своеобразие, и в хороших экранизациях.
Публикуйте свои краткие отчёты об увиденном в комментариях к этой заметке. Рубрика Глас Народа ждёт только вашего мнения.
14.02.2019



Всего комментариев: 88
Mr Ma (Киноман), постов: 8076
15 февраля 2019, 5:24
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 14 февраля 2019, 23:06
Но она же сама на самом деле мегажестокий берсерк, она так запрограммирована. Какая у такой марсианки может душа?! ...
Ну почему же запрограммирована?! Она же человек с боевыми протезами, мозг у неё же человеческий. А значит и душа и разум и сознание - человеческие. Её обучали как воина, но это не значит что она как терминатор.

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
15 февраля 2019, 5:20
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Buzz Lightye писал(а) 15 февраля 2019, 4:59
ИМХО вот чего не хватало в "Призраке в Доспехах" так это нечеловечески-точных движений... Вот реально не хватало ...
Наверное вы хотите сказать, что присутствует динамичный экшен)

Buzz Lightye (Новичок), постов: 1
15 февраля 2019, 4:59
Аватарка пользователя Buzz Lightye
ИМХО вот чего не хватало в "Призраке в Доспехах" так это нечеловечески-точных движений... Вот реально не хватало компьютерной графики, ведь смысл роботов или "киборгов" в том, что они не промахиваются как не тренированные люди, каждый робот одновременно и чемпион по рукопашному бою, и гимнастике и стрельбе и лучший гоночный пилот)
Здесь же все это есть, и я с большей готовностью могу сказать что я поверил!

xyzknows (Критик), постов: 2448
15 февраля 2019, 0:40
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, а не пройти ли всем в... сад? То бишь в обсуждения к самому фильму...
Тема-то про зрительские впечатления...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 февраля 2019, 23:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 14 февраля 2019, 23:10
Не так. У неё наложилось несколько мотиваций сразу. Миссия, месть, желание изменить существующий порядок вещей. ...
Ее флешбэки не зря нам в подкорку транслировались, имейте в виду.. Это точно. :)
Они не простая "девчонка со двора".. :)
будем надеяться, во всяком случае. *


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 февраля 2019, 23:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 14 февраля 2019, 23:06
Но она же сама на самом деле мегажестокий берсерк, она так запрограммирована. Какая у такой марсианки может душа?! ...
Не так. У неё наложилось несколько мотиваций сразу. Миссия, месть, желание изменить существующий порядок вещей. Пока была только миссия, она не особенно стремилась наверх.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 февраля 2019, 23:09
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 14 февраля 2019, 23:06
Но она же сама на самом деле мегажестокий берсерк, она так запрограммирована. Какая у такой марсианки может душа?! ...
Во второй части, которая к году так 22-му году выйдет, она таки попадет на СалЕм и вот там, я надеюсь, будет реальное КИНО. :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 февраля 2019, 23:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 14 февраля 2019, 22:59
У него же была дочь)))
Как его дочь звали?)))
Это формальности. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 февраля 2019, 23:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 14 февраля 2019, 22:59
Кэппи не согласна. Это фильм о душе в фантастически вкусной оболочке динамичного повествования, стрелялок и фехтования. ...
Но она же сама на самом деле мегажестокий берсерк, она так запрограммирована. Какая у такой марсианки может душа?! Как Вы не могли это разглядеть, красотка Кэтт? :)
Она в итоге даже после встречи и утраты парня не изменилась и жаждет крови, чтобы, как по программе, попасть на лепешку-СалЕм и уничтожить НАШ (человеческий) Скайнет. Т.е. тут чисто "война" разных ИИ: марсианского и земного, если приоткрыть все тонкости, так ведь? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 февраля 2019, 23:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 14 февраля 2019, 22:52
А я с первых кадров фильма видел настоящее добро
Доктор-инженер-разработчик нашел на свалке части, детали Алиты
Относился ...
Ладно, раз уж мы типа "спойлерим", то прям хочется отметить на 5+ хорошо сыгранного человеческого паренька, везде хорош в кадре, его раскрыли хорошо, правда тут же закрыли.. Но то, как он повлиял на 300-летнюю старушку Алю - вот это реально была душа. :)