px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Алита: Боевой ангел"

В  прокат вышел новый фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", основанный на крайне популярной японской манге. Западные кинокритики встретили его достаточно сдержанно, но экранизации манги никогда не пользовались большим успехом в Америке и Европе.
Итак, отсутствие внушительного рейтинга объясняется западной невосприимчивость, или Родригесу действительно не удалось раскрыть полностью потенциал первоисточника? В этом попробую разобраться пользователи нашего портала, понимающие толк и в японском своеобразие, и в хороших экранизациях.
Публикуйте свои краткие отчёты об увиденном в комментариях к этой заметке. Рубрика Глас Народа ждёт только вашего мнения.
14.02.2019



Всего комментариев: 88
Текстолит (Критик), постов: 60542
14 февраля 2019, 21:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прежде чем пойти в кино, решил ознакомится с мангой, а также посмотрел аниме "Сны Оружия - Боевой ангел Алита"
Джеймс Камерон в содружестве с Робертом Родригесом старательно идут по основам канона, что действительно вселяет уважение!
Графика на мой взгляд в некоторых сценах является мультяшной
Внешний вид отрицательных персонажей довольно сырой!
Алита - само совершенство!Ее чувства показаны максимально просто и доступно!

Итог
Мне фильм, безусловно, понравился, но Я никогда не прощу Роберту Родригесу за видение Хищников!
То что фильм проваливается в прокате, это судьбоносный камень в его сторону, что даже никакая хорошая история не сможет его отмазать от того что он сотворил с Хищниками!
И я буду рад что фильм провалится, это будет уроком для тех кто будет издеваться над персонажами Хищников!И тут НИКАКОЙ ГЕНИЙ КАМЕРОН НЕ СПАСЕТ СИТУАЦИЮ!
У меня все!

McMuffinn (Критик), постов: 7957
14 февраля 2019, 20:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
seregabatal писал(а) 14 февраля 2019, 19:59
Оно уже больше недели скачет в пределах 58-62 туда сюда)
В начале месяца так вообще было 37%

McMuffinn (Критик), постов: 7957
14 февраля 2019, 20:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 14 февраля 2019, 19:28
У критиков 60%
Сейчас поднялся, это я заметил. А вот неделю назад было ниже

seregabatal (Киноман), постов: 3222
14 февраля 2019, 19:59
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 14 февраля 2019, 19:28
У критиков 60%
Оно уже больше недели скачет в пределах 58-62 туда сюда)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
14 февраля 2019, 19:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 19:14
Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия ...
У критиков 60%

seregabatal (Киноман), постов: 3222
14 февраля 2019, 19:17
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 19:14
Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия ...
Посмотрю в субботу, наверное буду громить. Критиков))
Некоторые их рецензии стыд полный)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
14 февраля 2019, 19:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия рецензий, занижать ожидания.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 февраля 2019, 18:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм безусловно удался и смотреть его надо, в кинотеатре! Главное достоинство картины очевидно его визуал, при чем все составляющие (дизайн, рисовка. постановка экшн сцен). Действительно обаятельной получилась Алита, персонаж притягивает к себе внимание, позволяет наслаждаться присутствием в кадре. Фильм достаточно близко следует оригиналу, но иногда переставляет сюжетные детали и тут кроется главный недостаток фильм, он мягче и наивней оригинала, его герои гуда лучше как люди. Рука Родригеса чувствуется, его тяга к изображению насилия, и он ловко выкрутился, заменив красную кровь на голубую киборгскую, от чего по настоящему вкусные моменты остались в приемлемом возрастном рейтинге. Концовка подразумевает продолжение, где по идее и должно все развернуться на полную катушку. Кто знает увидим ли мы его. Потому нужно идти, поддержать и насладиться богатой, но еще не полностью раскрытой историей мира Алиты.