px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Капитан Марвел"

В мировой прокат выходит экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел", посвященная одному из самых могущественных персонажей. Окажется ли фильм столь же силен в мировом прокате? Во всяком случае, ранние прогнозы сулили ему весьма впечатляющие результаты как на родине, так и в международном прокате.
Западные кинокритики оказались в большинстве своем довольны увиденным, что сказалось на рейтинге картины. Так, в системе Rotten Tomatoes он превышал 80 процентов. Однако для отечественного проката в первую очередь важно мнение пользователей портала "Новости кино", которое мы и начинаем собирать для рецензии в рубрике "Глас народа".
Делитесь своими впечатлениями в комментариях к данной заметке. Самые аргументированные и интересные из них затем и составят финальный текст.
Все желающие обсудить фильм приглашаются на его страницу в нашей базе. В данной теме просьба воздержаться от комментариев, не являющихся рецензиями.
07.03.2019



Всего комментариев: 115
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 марта 2019, 21:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм для отчётности,но в целом функцию свою выполняет-развлекает.Но вот беда-не увлекает.Юмор(в кой то веке)в тему и реально приятный на слух,Джексон старается изо всех сил,коте вообще тащит)Бри?Ну какая то не рыба не мясо,хотя возможно таким и должен быть этот персонаж,не в курсе оригинала.Проблема перса та же что и у Супа-за неё сложно переживать ибо ей просто не с кем сражаться,сразу понятно что все отхватят лютых люлей.В итоге тебе остаётся радоваться лёгкому юмору и в целом приятной яркой марвеловской картинке,но не более.Экшн не выразителен и сумбурен,ты просто понимаешь что ну точно всем хана и шансов никаких от слова совсем.Естественно сравнения с Чудом не избежать,и Галя для меня однозначно победитель,Бри не мой формат)В памяти у большинства фильм не задержится,но смотреть то всё равно надо,это последний вводимый персонаж перед финальным пипцом в котором мне теперь больше всех жалко Таноса ибо огребать он будет не по детски))

NONAME (Критик), постов: 510
8 марта 2019, 21:18
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
МАКСИМАЛЬНО КРАТКО: фильм с первоклассными актёрами, которым нечего играть. Капитан Марвел блекнет перед Фьюри, ЙонгРогом и Гусей(чмоки). Потрясающий визуал и теплые отсылки к 90м. Сам фильм последний мост к Финалу. Ничего страшного, если не посмотрите этот фильм, но вы упустите самую милую тайну Фьюри о травме своего глаза. 7/10 фильму. Будет плюсом, если будите смотреть с девушкой))

Kelogg (Киноман), постов: 200
8 марта 2019, 19:55
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
В общем фильм неплохой, но к нему есть огромнейшая претензия.
Вселенная MCU создавалась на протяжении более 10 лет. У нас есть целый набор уже знакомых и полюбившихся персонажей. Долгосрочные и крепкие отношения, так сказать. На кой черт нам Капитан Марвел? Капитан Марвел, которая за пару месяцев до выхода заключительного фильма по вселенной, как безбилетник, запрыгивает на поезд хайпа и популярности. И теперь, каким-то героем уровня C, оправдывают название целой команды??? Всемогущая героиня, которую вводят в последний момент, ради денег и увеличения аудитории. Придёт и всех победит одним махом, ой как интересно! Я не хочу видеть эту халтуру в финале Мстителей. В финале той самой, оригинальной команды, команды старичков. Вышел бы Капитан Марвел год или два назад, у меня бы было чуть меньше претензий. Но это просто неуважительное и наплевательское отношение к фанатам и самой вселенной. Если это тот курс, которым будет развиваться MCU в 4й фазе, то они потеряют своего зрителя и деньги

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 марта 2019, 19:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 8 марта 2019, 19:05
Осквернение творчества легендарной группы, увы...
Нирвану ничто не может осквернить.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
8 марта 2019, 19:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый фильм КВМ со времен Царства тьмы, который мне не понравился. И дело тут вообще не касается Бри Ларсон, к ней претензий нет, как и к другим актерам, виной всему сценарий и режиссура. Характеры персонажей прописаны слабо, банально, лениво, это касается и старых персонажей, и новых. Фьюри откровенно пустой персонаж, а Джексон по сути самого себя играет. Злодей очень слабый, его очень мало в картине, плюс его линия с главной героиней хромает. Ронан, Колсон и Корат позор просто, добавили по фану чисто. Режиссура в картине слабая. Интересного стиля нет, подача не увлекательная. Экшен меня не впечатлил, главная героиня имеет хороший потенциал, но противники все слабые. Спецэффекты весьма качественные, визуал только в столице Крии меня зацепил (да и тема с Высшим разумом доставила), а так явно проигрывает другим космическим фильмам КВМ. Скруллы интриговали в начале картины, потом же пошло не то. В картине хватает сценарных и режиссерских ошибок, но тут уже спойлеры. Зовите Вайтити!!


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
8 марта 2019, 19:05
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 8 марта 2019, 13:44
Учитывая что история совсем не шаблонная - здесь не типичный переход обычного человека в разряд супергероя и совладание ...
Осквернение творчества легендарной группы, увы...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
8 марта 2019, 19:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лучший фильм, который мог выйти перед М4. Почему? Он настолько сбивает планку вниз, что М4 покажутся шедевром, даже если будут сняты в стиле треш-комедии с индийскими танцами и песнями в конце. Скучный, банальный, предсказуемый, аляповатый - вот все характеристики. Персонажи вызывают только раздражение, а Николоса Фьюри теперь можно сравнить разве что с горе-учеными научно-исследовательского судна Прометей... Функции спасателя этого "шедевра" сценаристы определили коту, который делал все возможное, чтобы зритель совсем не заскучал. Одно из главных разочарований это Бри в образе баба-кэпа. Как только не критиковали Гадот за её деревянность и прочее, но она просто потрясающе вписалась в образ ЧЖ. Ларсон же напротив, выглядела весь фильм как корова на льду.
Исключительно коммерческий проект, который ровным счетом ничего не привносит в КВ Марвел.

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 марта 2019, 18:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Марвел снимали плохой фильм (Эра Альтрона), снимали очень плохие фильмы (Невероятный Халк, Тор 2 Царство тьмы), но на этот раз они сняли фильм, которая убила долгоиграющую франшизу. Капитан Марвел отвратителен от и до. Он такой же позорный в плане экшн сцен как и Хан Соло, и такой же разбивающий сердца фанатов как и Последние джедаи. Видно огромное наплевательство режиссеров и наглость голливудских продюсеров. У фильма попусту отсутствует структура. химия между персонажами, а самое главное - сюжетной линии. То есть даже в плохих фильмах ДиСи все это есть, и если даже этого не было бы они радовали красивыми клипами с хорошо подобранной музыкой и саундтреком. Тут умерло практически все)) Не знаешь почему в фильме присутствует Ник Фьюри и все эти персонажи, потому что не то, что бы нечего играть, им нечего сказать. По сути Капитан Марвел это очень плохо смонтированный и снятый клип без музыки и саундтрека. Здесь нет ничего за что можно ухватиться и похвалить.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
8 марта 2019, 16:03
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм хороший, Ларсен не выглядит инородным телом, хотя машину которую та толкает в гору я не увидел, наверно в сцене после титров). Сэмуэль бодрячком, Лоу старался. Шутки все к месту, фильм не провисает, диалоги не надоедают. Не самый плохой фильм Марвел, но и не лучший.

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 марта 2019, 13:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 марта 2019, 13:28
В целом, благоприятный фильм; исключительно для меня, на фоне тотального пресыщения комиксами и вымышленными ...
Учитывая что история совсем не шаблонная - здесь не типичный переход обычного человека в разряд супергероя и совладание с новыми силами, а наоборот, будучи метачеловеком, она включает режим "Вспомнить всё" и возвращается к своему истинному облику, к своей личности (как раз в кульминационной сцене звучит песня Nirvana "Come as you are"). Полный мискаст я считаю присутствие Аннет Беннинг. Прекрасная актриса вообще здесь не смотрится, как инородное тело. Достотачно смешно и моментами драматично, но история с кошкой меня не очаровала, ожидал большего. Думал какой-нибудь шьямалановский твист получится. Смотреть фильм только для того, чтобы получить дополнительную информацию о Мстителях, думаю не стоит. Капитан Марвел хорош сам по себе. Приятно осознавать, что режиссеры основательно подкованы в вопросах кино и культуры. Это видно.
И троллинг Марвел, связанный с бесполезной второй сценой после титров, я оценил. Ну, хоть узнал сколько человек работало над фильмом))