px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мстители 4: Финал"

Самый ожидаемый фильм года - "Мстители 4: Финал" вышел в международный прокат. В России картина стартует практически позже всех, поэтому собирать экспертные мнения наших пользователей, проживающих в самых разных странах, мы начинаем значительно раньше.
Итак, в стартовых рекордах экранизации комиксов Marvel уже никто не сомневается, но будет ли готов этот проект штурмовать главную вершину - звание самого кассового кинопроекта в истории? Это возможно только в том случае, если часть зрителей решит посмотреть фильм несколько раз, как это было в случае с лидерами абсолютного зачета - "Титаником" и "Аватаром". А это, в свою очередь, будет зависеть от выносливости картины в домашнем и международном прокатах.
Есть ли у "Мстителей 4" такой шанс? Стал ли этот фильм достойным завершением десятилетней истории киновселенной Marvel? Об этом расскажут пользователи "Новости кино".
Убедительная просьба ко всем рецензентам воздержаться от спойлеров, а также обсуждений в этой теме. Поспорить и обменяться впечатлениями всегда можно в комментариях на странице проекта "Мстители 4: Финал" в нашем каталоге.

24.04.2019



Всего комментариев: 68
Skaner353 (Критик), постов: 13092
29 апреля 2019, 18:04
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и все, конец эпичной эпопеи длиной в 11 лет (во всяком случае для основной 6ки оригинального состава Мстителей). Фильм получился зрелищным, захватывающим который довел многие сюжетные линии к своему концу. Что-то получилось хорошо а что-то оставляет вопросы так скажем. Конец для той же основной 6ки у кого то потрясающей, у кого то неожиданный а у кого вообще вызывает те же вопросы, не буду спойлерить. Могу сказать, что тот же Танос мне понравился куда больше в ВБ чем в том же Финале, хотя он тут ещё стал грознее. В эмоциональном плане вся та же ВБ ИМХО превосходит для меня Финал, может я перегорел от ожидания или ещё чего, не знаю. Для сюжета 11 лет для оригинальной команды конец достойный, скажу так. Но на протяжении фильма порой случается такое, чтоб прям... Тут без спойлеров сложно говорить, так что пока, думаю, подытожу. Фильм очень зрелищный, эффекты потрясающие, всем нужно идти в кино кто следил за этими персами 11 лет, так что гоу немедленно.

Rimdar (Критик), постов: 7884
29 апреля 2019, 17:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вот они 11 лет ожидания подошли к концу. После выхода из зала крутилось только одно слово в голове до самого момента написания и это слово было отвратительно. Худший из возможных вариантов развития сюжета, худшие боёвки, ничего толком не показано, все смысли остались за кадром, все сделано ради отмазки без объяснения причин. Строить такую проработанную вселенную в течении 11 лет и слить все за 3 часа. Фильм создавался ради продажи игрушек, смысла не имеет. Худший фильм Марвел. Этот фильм не спасает да же удачное развитие моих любимых персонажей. Больше на Марвел ни ногой. Еще следить за какой нибудь сагой, чтобы ее так бездарно слили смысла не имеет.
Совет. Лучше смотрите фильмы DC, эти хоть не делают вид, что они стараются.
Оценка: отрицательное нецензурное выражение ниже 0.

Erden (Критик), постов: 3085
29 апреля 2019, 15:06
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм определенно событие в мире кинофантастики за последние лет 20. Во время просмотра многие зрители апплодировали некоторым сценам, это поначалу раздражало, но в конце я сам не удержался и похлопал великолепному эпизоду с Кэпом во время финальной битвы, и еще раз хитроумному решению Таноса в драке с Денверс. Итог фильма такой, какой он и должен быть по моему мнению, все линии завершены, логика присутствует. Я ещё раз схожу на него, но зайду в зал не в начале фильма, а ближе к середине)).

eneydos (Критик), постов: 2579
29 апреля 2019, 14:41
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первый раз видел такое, что зрители (и я в том числе) аплодировали во время сеанса, да еще дважды. Но этот фильм определенно лучший блокбастер, что я видел в кино, и уж тем более в IMAX формате. Когда до просмотра фильма я прочитал слава критика, что "вы будете смеяться, плакать и снова смеяться", эти слова воспринялись с долей скепсиса. Однако, так оно и было во время сеанса. Что же, этот фильм - вершина марвеловской киновселенной. Он лучше своего предшественника во всем: в экшене, в драме, в пафосе (в лучшем смысле этого слова). То, как они связали "Финал" с предыдущими фильмами КВМ - просто бальзам на душу любителя этой киновселенной. Вообще, не ожидал такой эмоциональной мощи от фильма, однако же, создатели постарались на славу. Спасибо Кевину Файги, братьям Руссо и актерам за "Финал". Это очень достойно.

WandererDark (Новичок), постов: 30
29 апреля 2019, 14:27
Аватарка пользователя WandererDark
Больше 12 лет на сайте
12
Только пришел с сеанса. Ощущения странные. Не хочу занимать слишком много печатного пространства, но как по мне - третья часть намного сильнее четвертой. Слишком много теорий подтвердилось, слишком много очевидностей воплотилось в жизнь и, если после просмотра ВБ я сидел в зале и шептал про себя "вырезано цензурой" и "Ну...вырезано цензурой...", то сегодня... Согласен со многими рецензентами в алогичности происходящего и сухости послевкусия. Не такой конец игры все мы ждали, совсем уж не такой.


George (Киноакадемик), постов: 10520
29 апреля 2019, 14:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 апреля 2019, 14:05
Очень странное ощущение, на грани полного паралича сферы чувств. Я ничего не ощутил от фильма; просто сухое восприятие. ...
То есть завершение фазы сюжетно достойное, но сверхмасштабностью и тотальной эпичностью не пахнет (схожие эпики присутствоапли и в прошлых частях). Я уже видимо приелся марвеловским форматом и стилем. Это как ежедневное потребление каши - и вроде съедобно, но вкуса не ощущаешь.

George (Киноакадемик), постов: 10520
29 апреля 2019, 14:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень странное ощущение, на грани полного паралича сферы чувств. Я ничего не ощутил от фильма; просто сухое восприятие. Прежде всего, это чисто фанатское кино; для стороннего зрителя оно ничем не будет отличаться от типичного блокбастера (ни художественными особенностями, ни передовыми технологиями). И в каком-то смысле, это большой плюс для тех кто в теме. Поскольку обзор прошлых фильмов из-за кулис, а не из зрительного зала- рождает множество забавных ситуаций и вызывает временное чувство ностальгии.
Большая часть фильма проходит в формате разговорной драмы. С одной стороны, благодаря этому все выглядит намного серьезнее, чем в Войне (и даже периодические шутки не сбивают с драматического настроя), но с другой стороны, действие лишено эмоционального накала. Никаких переживаний я не испытал. Даже невзирая на хорошие актерские работы. Из них выжали все что можно. Все персонажи получили свою порцию внимания и личной истории.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 апреля 2019, 12:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот фильм - величайший фансервис в истории кинематографа. Со всеми вытекающими отсюда несостыковками, которые рушат киновселеную как карточный домик. Вы безусловно получите удовольствие от просмотра, но это не идеальный фильм. У него огромная россыпь проблем: Баланс, Танос, логика действий персонажей, абсолютная неуязвимость всех подряд в финальной битве. "Война Бесконечности" была лучше.

darkwhite (Критик), постов: 31322
29 апреля 2019, 8:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Сильное дежавю с другим финалом "Дары Смерти часть 2". Также находят камни без какого либо старания с нулевой интригой, нечего рассказывать, нету идей, которую можно было донести, такой же нехаризматичный пустой злодей (хотя у Володи все таки есть бессмертный мем), значимость сил супергероев понижен до нуля, как в Гарри Поттере значимость заклинаний, теперь это просто спецэффекты. Ну и на моей памяти один из худших реализации путешествия во времени. Режиссеры понадобавляли столько сложных шизофренических деталей в мифологию, в плане как этот мир вообще работает, что к третьему акту мозг уже сломался и замене не подлежит. Ну и собственно делает вид, что я его должен похвалить, за заслуги "Тор: Рагнарек", хотя это труд другого режиссера. Собственно да, франшиза скатилась, но актерский состав и пару решений в кульминации заставляет дышать этот полумертвый фильм не скатываясь в откровенный шлак. Какой же ад начнется без этого актерского состава в будущем я честно не представляю.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 апреля 2019, 7:15
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойное, но отнюдь не идеальное завершение этой главы. Визуал и экшен отличные, завязка очень многообещающая. Но дальше как будто немного не дожали и не докрутили. Многие элементы работают как надо, но некоторые не вызывают должного эффекта и эмоционального отклика. Возможно все дело в завышенные ожиданиях после ВБ и в последнем фильме хотелось просто катарсиса и непрекращающегося эффекта "вау, а так можно было?". И это не о спецэффектах и битвах (с этим все в порядке), а именно о сценарных и повествовательных приёмах и ходах. Не поймите меня неправильно, фильм хорош, но все же проигрывает эмоционально ВБ, настолько она была нестандартна и своеобразна. Посмотрим, что же будет дальше.