px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Хищные птицы"

В мировой прокат вышел фильм о сложным названием "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн", продолжающий экранную биографию бывшей возлюбленной Джокера, представленной зрителям в картине "Отряд самоубийц". Западные кинокритики оценили проект весьма высоко, остается дождаться лишь, скажется ли это на его финансовых результатах. Однако, как писал Владимир Маяковский, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", поэтому для нас, как обычно, особенно актуальны отзывы наших читателей, самые интересные из которых затем будут собраны в традиционную рецензию в рубрике "Глас народа".
05.02.2020



Всего комментариев: 14
Лилит (Зритель), постов: 1826
6 февраля 2020, 17:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Однозначно можно сказать, что трио Робби-Янь-Ходсон смогли сделать отличный легкий, сумасбродный, веселый и смешной сольник о Харли Квинн. Да, это именно сольный фильм о Харли, но всё же я подчеркну, что без героинь Рози Перес, Джерни Смоллет-Белл, Элла Джей Баско и Мэри-Элизабет Уинстед это был бы не полноценный фильм. Не надо его воспринимать как командный фильм, так как всё время крадёт прекрасная Марго Робби, показывая то, как резко поменялась ее героиня выйдя из под крыла Мистера Джея. Харли в этом фильме просто излучает энергию, она более бесбашенная, более сумасшедшая и больше выросла над собой. Взрослый рейтинг-это украшение фильма. Без него он бы потерял очень многое. Жестокость и асоциальное поведение лишний раз нам говорит, что мы смотрим фильм об анти-героинях. Очень надеюсь, что в будущем WB уделит команде Хищных Птиц (кто видел тот поймет о чем я) должное внимание.

Rimdar (Критик), постов: 7998
6 февраля 2020, 14:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Сразу напишу, что кино получает оценку 9 из 10. Почему? За улётную хореографию стиля боя Харли Квинн, ради этого можно ходить на сеансы еще и еще. Просто превосходно. За Юина Макгрегора. Отлично справился с ролью и не кривлялся не доигрывая, как некоторые в главной роли. Фильм напомнил в общем предыдущий фильм Марго Робби Тоня Против Всех и Конченная (Конечная). Стиль прослеживается четко, но все же сама атмосфера вселенной DC делает фильм уникальным, экспрессивным, задорным, безбашенным и хулиганским.
Минусы фильма, это Касандра Кейн (мискаст) и Охотница (чересчур приземлили персонажа), хотя у нее должно быть продолжение, но без мутантских способностей персонаж убог.
Фильму нужно продолжение для того, чтобы раскрыть команду Хищных Птиц. Ввести ввели, но не раскрыли, превратив в сольник Харли Квинн. Можно сказать что это приквел к сериалу.

Contrast (Киноман), постов: 358
6 февраля 2020, 7:33
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Красивый, стильный, дерзкий и невероятно безумный фильм. Нестандартное тповествование, бодрый сюжет и яркие персонажи подарили мне бурю эмоций. Особенно хочу отметить экшн и боевые сцены -- они очень изобратательно поставлены. Ну и, конечно, актеры. Марго без комментарев давно всё доказала, а вот Мэри Элизабет Уинстед стала настоящим бриллиантом, хоть её там не так много, как хотелось бы. Черная Маска и злодей, и не злодей вовсе, Юэн Макгрегор отжигает по полной (никакого намёка на её ориентацию не было). Остальные актрисы очень органичны в своих ролях. Единственное, что меня смутило -- скомканность отношений Харли и Джокера, но это уже совсем другая история. Кстати, Брюс прекрасен.

9/10

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 февраля 2020, 6:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм можно описать так:
«Яркая, сексуальная девушка, умею все и даже больше, скрасит ваш вечер. Есть подруги. Смелее, приходи!»🤗🤗🤗 Учтите это, джентельмены, ведь данная абсурдная эмансипация нацелена на нас!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды