px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мулан"

"Мулан" стал очередной попыткой студии Walt Disney монетизировать собственную библиотеку классических мультфильмов. До этого практически все подобные эксперименты оказались очень успешны, а некоторые и вовсе присоединились к клубу миллиардеров.
Естественно, в быстро меняющейся среде в эпоху пандемии на такие результаты рассчитывать не приходится, но, возможно, "Мулан" хотя бы оправдает внушительные капиталовложения. В этом ему могут помочь, или напротив, помешать отзывы зрителей, среди которых самыми объективными являются читатели издания "Новости кино", мнения которых мы и начинаем коллекционировать.
10.09.2020



Всего комментариев: 16
Rimdar (Критик), постов: 7884
13 сентября 2020, 4:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 13 сентября 2020, 4:26
Изначально к фильму относился скептически, но верил в лучшее. По итогу фильм оказался простым, бездушным, нераскрытым. ...
Его даже Дони Йен не спас.

Rimdar (Критик), постов: 7884
13 сентября 2020, 4:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Изначально к фильму относился скептически, но верил в лучшее. По итогу фильм оказался простым, бездушным, нераскрытым. Все настолько плохо и скучно, что ничего его не спасает. Диалоги деревянные, музыка никакая, антураж фанерный и слишком пустой, не обжитый, кажется возведенным вчера материалами из ближайшего строительного китайского гипермаркета. Фильмы с китайцами это не моё. Эксперимент получился неудачным.
Оценка 0,5 (за яркую картинку) из 10.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
12 сентября 2020, 22:06
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм очень плох. Упустили главную суть мультика, где героиня превозмогла все трудности и заставила себя уважать. Тут она оказалась просто избранной с очень сильной ци) Ну и пародия на китайские фильмы с полетами людей только усугубляет итог.

darkwhite (Критик), постов: 31323
12 сентября 2020, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
У мультфильма изначально не было материала, так что пришлось создателям добавлять шутки и батальные сцены, что составляли 90% мультфильма. И в целом у создателей получилось хороший семейный мультфильм. Создатели фильма решили убрать эти "наполнители" и.... фильм оказался пустым без какого либо материала на 2 часа. Вместо этого они наполнили фем повесткой, злодеем из Марвела с "мотивацией", потому что мотивация злодея это же "так нужна", местной силой из Звездных войн, которая никак не объясняется. Типичный взгляд Голливуда на местное "кун фу" и как в Китае относятся к женскому полу. Так что "сильный женский персонаж" чисто в визуальном понимании. Диалоги ограничились на "мужчины хотят половых утех". И всё, тут нету войны, тут отряд самоубийц. Впервые вижу, что в фильме нет "второстепенных персонажей", даже в Горце 5, они есть и за них даже сопереживаешь. Худший римейк Диснея на ровне с Королем львом.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
12 сентября 2020, 12:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Перед просмотром очередного live-action классического мультфильма студии Walt Disney всегда ожидаешь худшего по понятным причинам, которые я не хочу лишний раз упоминать. В случае с "Мулан", я был уверен, что мне будет проще, т.к. на момент написания этого отзыва я до сих пор не посмотрел оригинальный мультфильм. Быть может, поэтому я в целом получил от фильма удовольствие. Актерские работы искренние, главная героиня симпатизирует. Понравился антураж Древнего Китая, его пейзажи просто восхитительны. Местные декорации и костюмы производят приятное впечатление. Хореография боевых сцен своеобразная, масштаб не ощущается. Но если рассматривать здешнюю боевку как вещь в себе, то в целом вышло неплохо, даже бегущие вниз по стене противники без страховочных канатов нисколько не смутили. Будучи незнакомым с мультфильмом, но наслышанным о нем поверхностно, могу с уверенностью сказать, что тут хотя бы не стали снимать все покадрово, а сделали что-то свое, за это уже можно сказать студии спасибо.


Boss (Критик), постов: 11910
12 сентября 2020, 12:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Типичный, в плохом понимании этого слова, ремейк Дисней. Попытка переосмыслить старый классический мультфильм Дисней вылилась в производство 200-миллионного Болливудского фильма. У фильма много проблем на любой стадии производства.
Сюжет и в особенности его завязка - глупость на глупости. На какую-то крепость нападает 10 казахов, после чего император решает начинать войну. Что?
Режиссура на уровне сериалов CW, в особенности порадовала эта беготня по стенам, очень органично смотрится.
Главная героиня без толковой истории, точнее, с кучей бреда в ней про "я же женщина, это дает мне силы", актриса ее играющая вообще бревно.
Актеров и ролей второго плана вообще нет. Образы настолько не запоминающиеся, что к концу смотришь на основную якобы важную ватагу второплановых персонажей и думаешь, у кого из них ЛЮБОФ с гг.
Честно, это настолько ленивый фильм, что о нем даже не хочется писать. В нем нет никакой энергетики и попытки чем-то запомнится. Даже в "Горце 2" это есть, а тут нет:)

Гавнегав (Новичок), постов: 2
11 сентября 2020, 18:17
Аватарка пользователя Гавнегав
Ну что я могу сказать?Ждал,надеялся и разочаровался!((Кем надо быть чтобы доверить такой бюджет ,такому режиссёру ?Думаю ,даже Уве Болл справился куда лучше!!!200 миллионов ну вообще не чувствуются!!Да и актеров нет таких которые сжирали бы львиную долю бюджета!!Все смотрится дёшево и главное ,актеры ну очень переигрывают!!Хотя в этом возможно виноват корявый монтаж!Не кино посмотрел а спектакль в записи!!!Рад бы увидеть Джексона Скота Ли в большом проекте,но его персонаж был слит самым идиотским способом,а он на секундочку главный злодей😡😡!!Господи,у вас был Донни Йен!!Используйте его на всю катушку!!))))Одним словом НЕВЕРЮ!!!!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 сентября 2020, 23:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 сентября 2020, 23:45
С другой стороны, фильм и технически очень слаб. Бюджет в 200 миллионов не чувствуется от слова совсем. Дешёвые костюмы, ...
Вообщем, единственное, чем фильм лучше других римейков Дисней это тем, что он не стал тупо копипастом и хоть что-то попытался привнести новое. Проблема лишь в том, что это новое не смогди толком врисать, отчего фильм выглядит полнейшим разочарованием

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 сентября 2020, 23:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 сентября 2020, 23:41
Что ж, фильм действительно вышел очень плохим, но не совсем по тем причинам, по которым ожидалось. Я думал, он меня ...
С другой стороны, фильм и технически очень слаб. Бюджет в 200 миллионов не чувствуется от слова совсем. Дешёвые костюмы, декорации, спец эффекты, про сцены сражений вообще молчу. Сразу видно, что процессом руководил очень неопытный режиссёр, который просто не смог сделать из материала что-то внятное. Да и сценарно фильм страдает огромнейшими проблемами.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 сентября 2020, 23:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, фильм действительно вышел очень плохим, но не совсем по тем причинам, по которым ожидалось. Я думал, он меня разочарует именно как римейк действительно классного мультфильма, и что в нём не будет ничего кроме тщетной попытки угадить китайскому зрителю. Отчасти, так и вышло. Но в первую очередь фильм плох тем, что он невероятно скучный. Действие тячёт вяло, между персонажами нет химии, мнимая серьёзность только ухудшает положение и я реально чуть не заснул при просмотре. Почему так вышло? Из-за, опять таки, попытки слишком дотошно угадить китайскому зрителю. Они убрали всех колоритных и смешных персонажей, немного неуместные, но забавные музыкальные номера, юмор, в конце то концов, и, наоборот, добавили много ненужного - неинтересных и картонных персонажей как например ту ведьму, странную и, по сути, бесполезную для фильма идею аля "Сила из ЗВ" и прочее, что сделало фильм невыносимо скучным.