px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости Зака Снайдера"

Состоялась премьера экранизации комиксов DC "Лига справедливости Зака Снайдера", которая была создана по многочисленным просьбам поклонников. По традиции, издание "Новости кино" предлагает своим читателям высказать свое мнение об увиденном. Самые интересные из них будут собраны в совместную рецензию в рубрике "Глас народа".
Просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке. Это можно сделать на странице проекта в нашем каталоге.
19.03.2021



Всего комментариев: 38
Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
19 марта 2021, 18:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
4 часа пролетели быстро очень.
Очень крутой фильм у Снайдера. ВОООООТ НАСТОЯЩАЯ ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Бодрый и цельный экшн. Сюжет и арки персонажей отлично прописаны и ЦЕЛЬНЫЕ.
Очень крутые моменты у истории Флэша - первое знакомство с Айрис. И история Киборга. Даже на моменты слезы почти пошли.
Снайдер определенно знал что и как снимать.
Уидон наверное где то в бункере сейчас сидит в углу. Так как то что снял он вообще не в какие ворота. Особенно те сцены которые он снял. Явно очень выделялись.
Степной волк показан очень круто. Свирепый и идет к своей цели. Его мотивация понятно и его даже жалко становится.
Дарксайд - вот она мощь. Одно появление бросает в дрожь. Он спокоен, выдержан. Не орет и не бесится. Очень колоритный злодей который крадет экранное время.
Так же понравились сцены будущего. И то как Флэш перемещался.
Музыка классная и по мне всё к месту.
Очень рад за Снайдера и спасибо ему и всем его поклонникам. Сделали то что никогда не было. И увидели то что заслуж

Intaler (Киноман), постов: 8788
19 марта 2021, 17:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Это был филь, в котором Зак Снайдер должен был похоронить Супермэна и надежды. Версия удалась. Досняли и сделали, что смоли. Дорепетировали
Окончанию этой фрашизы я бы пред-анализировал только филь с Томом Холланод. Про войну и наркотики. Ну, там ещё кое о чём, но это не важно

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
19 марта 2021, 14:56
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Как я уже и говорил, сие исчадие, может понравится только заядлым фанатикам ДС. Абсолютно тупой фильм, с тупыми диалогами и такими же персонажами. Фильм мстал другим? Да стал, теперь чтобы это посмотреть сначала и до конца, вам понадобиться коллосалные емоциональные силы. Графика, это отдельная тема, что не так с графикой большинством последних фильмов ДС я не знаю. Это совокупность вирвиглазных спецэффектов и откровенной халтуры, иногда кажется что спецэффекты делала курсанты а не профи. И мое самое любимое, это персонажи фильма. Степной волн - статуэтка с алиекспресс, Господи насколько убого это выглядит, кажется иногда что его завернули в фольгу, жесть. А дарксаид, моя сестра в 4 годика и то лучше нарисует. В фильме все настолько убого, переиграло, недоиграно, тупо, глупо и оооооочень долго, что не веришь ничему и никому, фарс и искусственное растягивание сцен, чувствуется везде. И да для меня это очередное доказательство, деградации и кино и зрителя. Ведь многим это нравится!!!

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
19 марта 2021, 14:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Блестящий пример того, как на одном и том же материале, мало меняя идеологию проекта, можно собрать совершенно иной фильм. Заполнить рваные сюжетные дыры, отойти от ненужной клоунады, придать глубины и смысла персонажам , перетряхнуть смысл диалогов,, поменяв одно лишь слово, поставить ряд авторских акцентов и намекнуть на бесконечно возможное число интригующих сиквелов, всего лишь позволив некоторым персонажам мелькнуть на минуту-другую в кадре. Начало воспринимается несколько скептически, неудивительно — 4 года спустя странно входить в тот же поток. Но поток другой, всё прочувствованное и пронизанное любовью авторское видение со множеством уникальных деталей накапливается к финалу и накрывает с неудержимостью и неизбежностью лавины.
С благодарностью Заку Снайдеру!

Seme4ka (Зритель), постов: 265
19 марта 2021, 14:02
Аватарка пользователя Seme4ka
Больше 8 лет на сайте
8
Такое же уныние только еще в более мрачных тонах. Затянутые моменты стали космический затянутыми. Первый час фильма вообще какой-то мюзикл, одни песенки. Вырезали шикарный клип Everybody Knows, изменили сцену Injustice, хотя она и так было отличная, но зато впихнули мыльный кадр скопированный со вторых мстителей, где все в в процессе боя одновременно в кадре. Только графон стал еще более убогим чем в 17. Раньше было просто мыло, сейчас это какие-то мутные образы похожие на мыло.


Текстолит (Критик), постов: 60529
19 марта 2021, 12:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безусловно, фильм не идеален, но с имеющейся драматической палитрой как положительных персонажей(Киборг, Аквамен, Флэш), так и отрицательных(Степной волк, Дарксайд, ДеСаад). Фильм обладает отличной операторской работой, отличными музыкальными композициями, которые идеально вписываются в движущиеся кадры, а так же наполнен мягким, ламповым сюжетным монтажом и уверенной режиссурой.
К отрицательным сторонам фильма , я бы отнес - это разрешение сторон экрана. Зачем надо было так представлять фильм - не понимаю.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
19 марта 2021, 12:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм не всегда идеален, мягко говоря, нор это исчерпывающее произведение, в том смысле что дает все, чего от него хотели поклонники серии и даже больше. Эпично, насыщенно, много много достойного контента. Сразу понятно что именно доснял Снайдер, а конкретно эпилог, не очень нужный, но судя по реакции фанатов к месту

John23 (Критик), постов: 25814
19 марта 2021, 11:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Режиссёрская версия в разы лучше театральной версии. Флэш, Киборг и Аквамен в этот раз раскрыты лучше и за ними интереснее наблюдать. Мотивы злодея тоже лучше прописаны и в этот раз он так позорно не проиграет, как в 2017 году. Изменения в экшене вроде и не большие, но смотрится лучше, а уж финал тем более выглядит лучше, благодаря тому как показаны взаимодействия супергероев. Из минусов отмечу затянутость - если бы Снайдер не заигрывал с фанатами, то фильм можно было спокойно сократить до трёх часов. Саундтрек не впечатлил. Ну и графика иногда бросается в глаза, но всё же терпимо; главное что за самой историей не скучно наблюдать. Интересно, почему в 2017 году нельзя было сразу выпустить такую версию, урезанную до трёх часов; получилось ведь хорошо?

DarkNet (Киноман), постов: 496
19 марта 2021, 10:31
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Лига Снайдера это действительно совсем другой фильм. Весь сюжет был упорядочен, а характеристики всех персонажей стали намного лучше. Киборг и Флэш действительно сияли в этом фильме, стали более симпатичны и гораздо важнее для истории, которая сама теперь соответствует мотивам, понятным как героям, так и злодеям. Степной волк - гораздо более сильный противник с лучшей мотивацией. Каждый из основных составов и даже второстепенные персонажи выделяются в этом фильме своей собственной, личной историей. Визуал и экшен смотрятся изумительно. Музыка Junkie XL безупречна. Определенно лучший фильм о супергероях, на сегодняшний день. Зак Снайдер поднял планку, создав вдумчивый и зрелый фильм. Надеюсь Warner Bros увидели ошибку допущенную в 2017 и в будущем нам расскажут больше об этой блестящей вселенной, созданной Снайдером.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
19 марта 2021, 10:03
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Набор одинаковых ингридиентов, приготовленных по-другому не будет сильно отличаться по вкусу. Так и с фильмом. Все та же история, сюжет которой явно бы стоило изменить досконально, только растянутая на четыре часа. Даже в голове не укладывается, как можно смотреть фильм, который длиннее в два раза, но не увидеть в нем фактически ничего нового, все те же сцены, просто жутко растянутые. В оригинале главный злодей был просто ужасен и тут явно стоило его как-то более вдумчиво проработать, но в итоге он так и остался никчемным, плюс я не понимаю почему придумывать такой дисбаланс сил между ним и Суперменом, битва в конце так и осталась смехотворна. Ну и на счет смеха, совершенно непопавший в образ Джокер продолжает свое дело, его смешки настолько раздражают, как будто это не гений-преступник, а какой-то плаксивый ребенок, больно смотреть. По итогу разницы между фильмами минимум, те же ... только в профиль и намного длиннее.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Награждения
Наши рекорды