px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости Зака Снайдера"

Состоялась премьера экранизации комиксов DC "Лига справедливости Зака Снайдера", которая была создана по многочисленным просьбам поклонников. По традиции, издание "Новости кино" предлагает своим читателям высказать свое мнение об увиденном. Самые интересные из них будут собраны в совместную рецензию в рубрике "Глас народа".
Просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке. Это можно сделать на странице проекта в нашем каталоге.
19.03.2021



Всего комментариев: 38
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 марта 2021, 9:14
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Лига Справедливости Зака Снайдера" является отдельными произведением DC. Долгожданная премьера которую все долго ждали состоялась. И что в итоге? С точки зрения сюжетной планки, фильм раскрывает все детали истории. Злодей показан устрашающе, дизайн обновлённый, доспехи невероятно прочные. И вот тут, ты реально веришь в достойного оппонента для "Лиги Справедливости". Все персонажи на своих местах, со своей ролью героев справляются. Минимум юмора, больше мрачности, насилия, обилия крови, в духе "300 спартанцев". Саундтрек тут вообще, эпический и мощный. Композитор Том Холкенборг, сделал невероятно внушительный звуковой класс. Режиссёр проделал качественный рассказ, линию злодея и главных героев. Актёры отыграли отлично, даже отмечу что Джаред Лето уложился как полагается. Является ли фильм чем-то большим? Ну, я думаю больше да, чем нет. Я бы даже назвал его шедевром, и лучшим фильмом Зака Снайдера. Фильм оправдал все ожидания, и даже спустя много лет, о нём будут помнить.

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2021, 7:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Производственный ад видимо у них начался с самого начала, когда попросили Зака сменить тон (спойлер оказывается почти все шутки придумал именно Зак, а не Уидон) и поэтому фильм становится мутантом без четкого направления, чем он хочет быть. Все самые сочные и хайповые моменты из СнайдерКата перекочевали в театральную версию. Так что СнайдерКату по сути нечего предложить зрителю, разве что сообщить, что Уидон мастерский выбросил лишние 2 часа снайдермути с бэткошмарами, ненужными камео типа Марсианского охотника, Джокер так вообще останется человеком камео, не понимаю. почему Лето не дают полноценную роль, ну и лишний ДаркСайд с его АНТИЖЫЗН. Из минусов Степыч стал скучнее, ибо мне нравился тот клоун Уидона, из плюсов линия Киборга, что закрывает некоторые сюж дыры, ну и собственно сцена с Флэшом хоть как то спасает "почти неизмененый третий акт". Ах да, новый саунд Чудо Женщины полное дно, просто ужас. У Уидона покомпактнее вышло, а у Снайдера несобранный воедино клип

Erden (Критик), постов: 3085
19 марта 2021, 5:30
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И немного о Супермене. Здесь он не столь ключевая фигура, члены лиги в принципе неплохо справляются без него, да и сцена его безумства у мемориала несколько затерялась на фоне всего действия. Но главная его задача в снайдеркате другая, черный костюм, видения Бэтса и Киборга, это такой задел на будущее, в надежде на сиквел.
Дуэль взглядов (без лазеров) Кал-Эла и Дарксайда выглядела мощно и интригующе!

Erden (Критик), постов: 3085
19 марта 2021, 5:15
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Erden писал(а) 19 марта 2021, 5:03
4-хчасовой фильм смотрится легко и увлекательно, хронометража практически не замечаешь. Отчасти из-за того, что ...
...тов. Аквамен и Диана вместе смотрятся органично, пусть им и уделено меньше времени, но это понятно, у них есть свои проекты. Между ними зарождается дружба.
Диана у Снайдера к счастью избавлена от уидоновских шуточек про падение на грудь и лассо правды, в целом юмор есть, но он не отвлекает от драматизма сюжета.
В целом четыре часа хронометража показали что история Зака несравнимо лучше по части стройности сюжета, нагнетания атмосферы и мотивации как героев, так и злодеев. Есть бэкграунд и у Степного волка, есть объяснение злодейств Дарксайда. Сцены с Флэшем и Киборгом показали, что они действительно достойны сольников, их возможности как супергероев раскрыты как неограниченные для сюжетов и фантазии.
Дополнительная сцена с видением Бэтмена и его новой командой может даже заслуживает отдельной линии сиквелов. Ждём и надеемся на HBO и просветление Уорнеров. Во имя Дарксайда!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2021, 5:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот и все, вытираем слёзы радости и живем дальше!;) Закончена целая эпоха и как закончена, с масштабом, с такой помпой, что львиная доля подражателей просто захлебнулась в собственном разочаровании и зависти... «Лига справедливости» от Зака Снайдера это настоящий подарок для зрителя, именно для зрителя и данный фильм полностью оправдывает все ожидания. Тяжёлый и долгий ЭПИК, рассудительный, логичный, мотивированный, очень стильный! Все герои получили равное количество времени, все они нужны для сюжета, без них, без каждого не было бы «победы». Бэтмен не мячик для битья, Флэш - веселый, но не клоун, Киборг - цельная и чертовски значимая фигура, Диана и Аквамен - очаровательны. Настоящим украшением является Степной волк, его мотивация понятна, вызывает даже сочувствие. Исполнение шикарное, его броня это нечто. Эффекты картины понравились, все согласно стиля картины и самого режиссёра. Итог, стираем 2017 год из памяти. Аллилуйя, друзья, Аллилуйя, победа. Сражение выиграно, а война? В бой!

Erden (Критик), постов: 3085
19 марта 2021, 5:03
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
4-хчасовой фильм смотрится легко и увлекательно, хронометража практически не замечаешь. Отчасти из-за того, что сюжет в целом знаком, но по большей части из-за почерка Снайдера, умеющего рассказать увлекательную историю.
Из минусов: формат экрана 4:3, не знаю зачем это было делать, и батальные сцены в 1/3 фильма, которым не хватило динамики и драйва. Несколько смутил итог битвы между земным богом и вселенским тираном.
Из плюсов: отлично раскрыты истории Флэша и Киборга, не имеющих пока свои сольники. Киборг, который и должен был стать сердцем проекта, и нещадно вырезанный Уидоном, здесь реально придает фильму новый драматизм. Становится понятна обида Фишера на прежнего режиссёра, ведь сыграл он отлично.
Видения Киборга и Бэтмена о конце света это высший балл, настолько они переворачивают знакомый ход событий и заставляют мечтать о сиквеле.
Финал показал что по уровню замысла, понимания мира DC Зак наголову превосходит Уидона. Ключевая сцена с Флэшем приведет в восторг всех его фана

Rimdar (Критик), постов: 8004
19 марта 2021, 2:10
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Я увидел фильм, настоящий, а не клоунаду, где Флэш, это Флэш, Бэтмен, это Бэтмен... Фильму конечно не хватило еще минут 10-15, но все это можно увидеть в версии Уидона. Нет тупых шутеек занимающих время сюжетной линии. Рейтинг R фильму придал массивности. Фильм очень хорошо сложен и понятен в плане последовательности событий. СнайдерКат подобен Хранителям, такой же вязкий и рассудительный. Надеюсь этот фильм откроет дорогу продолжению этой эпопеи.
Поставлю 10 за то, что этот фильм просто есть.
Очень рад за Рея Фишера, столько экранного времени, столько смысла, ну и конечно за Эмбер Херд... В общем за всех рад кого вырезали и подрезали.
Несущественным минусом картины можно назвать музыкальную составляющую, но это мелочи.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 марта 2021, 0:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Вот и прогремел Снайдкеркат - больше нечего сказать

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды