Меню сайта
На главную страницу

2001 год: Космическая одиссея
Год выхода:1968
Жанр:детектив, приключения, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.38

Трейлер 70mm версии к 50-летнему юбилею фильма "2001 год: Космическая одиссея"

Производство компаний: Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), Polaris, Stanley Kubrick Productions. Режиссер: Стэнли Кубрик. В главных ролях: Кир Дулли, Гэри Локвуд, Уильям Сильвестр. Дата выхода фильма в прокат: 2 апреля 1968 года в США.
Дата добавления: 03.04.2018
Размер видеофайла: 24.1 Мбайт
Просмотров: 4938

Другие трейлеры к фильму:




Всего комментариев: 28
Dмитрий (Критик), постов: 4898
9 апреля 2018, 12:32
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 8 лет на сайте
8
piter писал(а) 4 апреля 2018, 12:41
Нолан представит эту версию "Космической одиссеи" на Канском кинофестивале, а вот в широкий прокат её к сожалению не пустят, если даже "Терминатор 2" мало кого заинтересовал чего уж ...
конечно. это скучное кино, которое сейчас не актуально, чуть больше, чем полностью.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 апреля 2018, 21:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 7 апреля 2018, 21:17
С каким же перфекционизмом Кубрик снимал этот фильм! Просто невероятноя для своего времени работа была проделана во время создания фильма! Обожаю Одиссею :) кому интересно могу посоветовать любительскую ...
И откуда у Стэнли такой прорицательский гений...* Просто шедевр.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 апреля 2018, 21:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 7 апреля 2018, 21:17
С каким же перфекционизмом Кубрик снимал этот фильм! Просто невероятноя для своего времени работа была проделана во время создания фильма! Обожаю Одиссею :) кому интересно могу посоветовать любительскую ...
Да! Абсолютно согласен! Оч. круто и сейчас, спустя целых полвека!

McMuffinn (Критик), постов: 5477
7 апреля 2018, 21:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
С каким же перфекционизмом Кубрик снимал этот фильм! Просто невероятноя для своего времени работа была проделана во время создания фильма! Обожаю Одиссею :) кому интересно могу посоветовать любительскую документалку на ютубе на английском, о создании фильма.

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
5 апреля 2018, 0:37
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
CaptainPirog писал(а) 4 апреля 2018, 18:24
Нет...
Эх, жаль.. :(

CaptainPirog (Критик), постов: 4857
4 апреля 2018, 18:27
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
StarPatrik писал(а) 3 апреля 2018, 21:02
мискастинг - ох, этих модных словесов набрали...)) пропащие роли...)))
Русский язык очень мощный, а мы любим сухой и модный "инглиш")))
Сказал StarPatrik, а не ЗвездныйПетя )

CaptainPirog (Критик), постов: 4857
4 апреля 2018, 18:24
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 3 апреля 2018, 18:20
В 2064 году также "раритетно" на IMAX-пленку будут демонстрировать нашим продвинутым потомкам древнейший полувековой фильм-феномен "ИНТЕРСТЕЛЛАР" Стэнли Нолана!
Нет...

piter (Киноман), постов: 3088
4 апреля 2018, 12:41
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Dмитрий писал(а) 4 апреля 2018, 3:30
я надеюсь они не собираются запускать это в кино. никто не пойдет сейчас.
Нолан представит эту версию "Космической одиссеи" на Канском кинофестивале, а вот в широкий прокат её к сожалению не пустят, если даже "Терминатор 2" мало кого заинтересовал чего уж о "Одиссее" говорить.

piter (Киноман), постов: 3088
4 апреля 2018, 12:26
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Вот это мощь!

Dмитрий (Критик), постов: 4898
4 апреля 2018, 3:32
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 3 апреля 2018, 19:58
лучший фильм про космос, лучшая научная фантастика про космос, и как же убого звездные войны смотрятся на его фоне по уровню постановки не смотря на то что аж на 10 лет моложе
нисколько не убого. учитывая что в самой Одиссее были убогие костюмы приматов.