В Голливуде была, есть и, наверное, останется одна проблема – это ремейки. На данный момент их существует очень много, но стоящих или вообще нет, или их можно пересчитать по пальцам одной руки. Тут всплывает вопрос: «А почему так?» Может из-за того, что снимать ремейки доверяют неопытным режиссерам, или сценарий слизан с оригинала, а возможно наоборот, искажен как только возможно. С ремейком «Хэллоуина» Джона Карпентера должно было быть все по-другому. Нам обещали рассказать внятную предысторию убийцы с Робом Зомби у руля. Но все пошло совсем не так, как задумывалось.
Плюсом фильма должна была стать история Майкла Майерса, рассказывающая о тех временах, когда он был еще маленьким невинным ребенком. Предполагалось, что ремейк ответит на главный вопрос: «Почему Майкл стал бездушным убийцей». Первая половина картины этому и посвящена, и она настолько скучна и неинтересна, что то, что должно было стать плюсом, красиво превращается в минус. Вопрос не раскрыт, зато хронометраж улетел в трубу. Очень затянуто, отчего эту всю тягомотину хочется перемотать и посмотреть наконец-то на жестокие деяния главного протагониста.
Убийства – вот главное достояние фильма. Их реально много, все они жестокие и кровавые. Но цель… Сценаристы, какая, скажите на милость, цель этих всех убийств?! Мужик с ножом приканчивает всех, кто под руку попадется, но ради чего? Ради забавы? Может он собирает трупы у себя дома? Я не знаю ответа. Здесь этот персонаж настолько безграмотно продуман, что даже не понимаешь, для чего он вообще создавался.
Все остальные герои этого цирка не отстают от главного клоуна. Они не раскрыты, глупы и клишированы настолько, что, глядя на их, наверняка знаешь, кто будет первой жертвой, а кто должен остаться и дать отпор маньяку. Побег Майкла из психиатрической лечебницы и вовсе нужно смотреть с заряженным пистолетом у виска, дабы застрелится от тупости происходящего.
Из всего актерского состава мне понравился только Малкольм МакДауэлл в роли доктора Самуэля Лумиса, который, к сожалению, тоже не до конца раскрыт. И только из-за хорошей игры МакДауэлла можно закрыть глаза на все недочеты его героя. Вся остальная шайка придерживается уровня своих экранных «я», Станиславский потерял бы голос, крича им «Не верю».
Смотря этот фильм, складывается впечатление, что это не Голливудское детище, а работа какого-то режиссера-первокурсника, который позвал в свой фильм всех, кого только можно было позвать.
Если в «Доме 1000 трупов» музыка, которая давила на нервные клетки как только можно, подчеркивая безумно накаленную атмосферу работала «на ура», то здесь композиции Тайлера Бейтса просто раздражали. Саундтреки подобраны безобразно, и совсем не под стать этой картине, особенно первой ее половине.
Тяжело признать, но Роб Зомби из культового персонажа сделал настоящее посмешище, которое как будто бы под влиянием злого кукольника убивает без всякой причины или цели. Вывод один: для любителей оригинала, ценителей, так сказать, классики этот фильм ни в коем случае не рекомендуется к просмотру, и даже к ознакомлению. Лучше в миллионный раз пересмотреть творение Карпентера, чем портить психику этой чушью.
«Живи будущим, и тебя никогда никто не остановит» (С)
Оценка фильму 2/10
Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" от Dean24
Кровавый Хэллоуин
Просмотров: 1252
Оценка читателей: 8,73 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
Dean24 (Критик), постов: 4636
16 июня 2014, 23:17
| |
![]() ![]() 13 ![]() ![]() |
TRAKSTOUN писал(а) 15 июня 2014, 18:43 Хорошая рецензия, качественная. Хотя фильм мне понравился, оригинал вообще показался скучным. Дин Винчейстер, ... Спасибо) |
Dean24 (Критик), постов: 4636
16 июня 2014, 23:17
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Merlin писал(а) 15 июня 2014, 18:17 Полностью с тобой согласен римейк ужасный ,но куда более ужаснаяя 2 часть.Хорошая рецензия мне очень понравилась. Спасибо) |
TREADSTONE (Критик), постов: 24510
15 июня 2014, 18:43
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Хорошая рецензия, качественная. Хотя фильм мне понравился, оригинал вообще показался скучным. Дин Винчейстер, держи 10 |
Merlin (Критик), постов: 872
15 июня 2014, 18:17
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Полностью с тобой согласен римейк ужасный ,но куда более ужаснаяя 2 часть.Хорошая рецензия мне очень понравилась. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
7 июня 2014, 17:37
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 7 июня 2014, 17:32 Долгожданная рецензия от тебя!
Очень качественно, разборчиво и цельно написана работа. Жаль я не согласен твоим ... Если бы его детство было показано интересно, было бы отлично, а так.. Очень затянуто
За оценку спасибо) Вторую не смотрел, и наверное не буду |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 июня 2014, 17:32
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Долгожданная рецензия от тебя!
Очень качественно, разборчиво и цельно написана работа. Жаль я не согласен твоим отношением к фильму))) Мне очень понравилось его детство, зачатки безумия, которое распространилось навсегда внутри его разума. Смысл в поступках, в резне не нужно искать, так как они объясняются "трудным и тяжелым" детством. Это просто жажда, которую он утоляет с каждой жертвой. Кстати, смотрел 2 часть (2009)? Вот там резни и крови в разы больше, от такого накала у зрителя голова начинает кружится. Жестокости неограниченное количество, отчего фильм был запрещен в нашем прокате) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 13:06
| |
Злодеи не проблема. Ещё Стервятник имеется как вариант.
|
Ёпрcт (Зритель), постов: 768
сегодня, 13:01
| |
Именно поэтому в последствии эти фильмы становятся культовыми, а цветастые киношки однодневками на сезон!)))
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77269
сегодня, 12:52
| |
С чего вдруг что-то поставят на паузу:) Это параллельно все идет. Хотите мрачности, вот вам "Пингвин":) На большом экране мрачность уже полностью ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12114
сегодня, 12:48
| |
Не тот кинокомикс июля 2025 года получил подзаголовок "Первые шаги")))
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8145
сегодня, 12:45
| |
Да у DC центровой персонаж вселенной носит нижнее белье поверх одежды, о чем речь :))
Другое дело, что было бы круто увидеть на большом экране что-то супергеройское, ... [читать далее] |
Ёпрcт (Зритель), постов: 768
сегодня, 12:44
| |
Что-то рано он стали праздновать успех? И где он? В мире нового Супа не просто проигнорировали, его практически послали куда подальше!
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8145
сегодня, 12:40
| |
Потому что Веном слился ;)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 77269
сегодня, 12:32
| |
Речь о стандартных сборах с пятницы по воскресенье
|
Skaner353 (Критик), постов: 13575
сегодня, 12:31
| |
Съёмки вот-вот начнутся а ещё официально неизвестно кто злодей/злодеи в фильме, трындец.
|
Mono (Критик), постов: 11789
сегодня, 12:30
| |
А где Светка?(((
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 18 июля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Дженнифер Кайтин Робинсон |
В главных ролях: | Дженнифер Лав Хьюитт, Мэдлин Клайн |
Реклама
1 | Девочка, покорившая время | 8.52 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.64 |
4 | Анора | 7.51 |
5 | Рейс навылет | 7.33 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Батя 2: Дед | 7.2 |
3 | Кончится лето | 7.08 |
4 | Огниво | 7.05 |
5 | Красный шелк | 6.86 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.42 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Награждения
Наши рекорды