Замечательный актер, Том Круз, в прошлом году уже спасал весь мир от злобных инопланетян, захвативших планету в фильме Джозефа Косински «Обливион». Не став менять это, несомненно удачное, направление, Том решил задавить подлых инопланетных захватчиков и в своем следующем фильме. Отдав право режиссуры в руки Дагу Лайману, зарекомендовавшего себя в высокобюджетных боевиках, одел экзокостюм, и побежал в бой.
Актерский состав вышел потрясающим. Каждый член команды, так вжился в роль, что иногда не замечал актера, видя форму, погоны и оружие. Великолепно показала, своего персонажа Эмили Блант. Боевитая и весьма симпатичная Рита Вратаски, ставящая на первое место солдатский долг. Обворожительно делающая «мостик на животе»; а ее тусклый взгляд в мертвых глазах, когда она тысячный раз умирала, разбивает сердце на кусочки. Получилось, скажем так, получше, чем у Круза. Так же понравился и бравый генерал Бригхам, в исполнении замечательного актера Брэндона Глисона. Этакий служивый вояка и не терпящих отказов, жестокий солдафон, с телом и мозгом солдата. Конечно еще нужно упомянуть словом Билла Пэкстона – строгий и непреклонный Фарелл, давно задержавшегося в звании сержанта. Ну и естественно не возможно не упомянуть, в этом сказании, Тома «Особенного» Круза, блестяще показавшего свое умение киноактера. Его персонаж ленивого и трусливого майора Уильяма Кейджа, непонятно как дослужившийся до этого высокого звания и не побывавшего ни разу в бою.
Понравился и необычный и новаторский образ инопланетян. Их расы. Несколько десятков перекрученных между собой канатов, состоящих из вещества, похожее на ртуть. И подобие хищной морды, с дырой-пастью служащая или для вентиляции, или действующая как выхлопная труба.
С удовольствием выскажусь на счет юмора. Очень понравились действия, вызывающие улыбку, в моментах, где герой Круза «на перед» знал, что произойдет, проживая один и тот же день постоянно.
Великолепнейшие спецэффекты поражают все представления о том, какой должен быть фантастический боевик. При выходе из кинотеатра, становится ясно, что почти две сотни миллионов долларов потрачены далеко не зря.
В конце, хочу сказать, что фильм мне понравился. Не то, что бы очень: прошлогодний «Обливион» получился, у Круза, в разы насыщенней. Но, все равно посмотрите – не пожалеете. Любителям «Обливиона», «Дня сурка» и «Исходного кода» посвящается.
7 из 10.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | боевик, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Грань будущего" от Viktor_Niko
Бессмертность – удел, только, Бога
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
08.06.2014
Просмотров: 1815
Оценка читателей: 5,25 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
8 июня 2014 в 19:10
| |
|
14 |
Манера повествования хорошая, но каждому "аспекту" вы уделили буквально по "предложению". Смутили некоторые мысли..типо -Отдав право режиссуры в руки Дагу Лайману- возможно так и есть) |
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
8 июня 2014 в 18:57
| |
|
15 |
Маловато написано
А образ у инопланетян не такой уж и новаторский, геймеры меня поймут) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Сегодня в 0:55
| |
|
Чем хорош? Тем что бьёт рекорды? И этому завидовать?
| |
Skaner378 (Зритель), постов: 81
Сегодня в 0:49
| |
|
Тем временем у ещё одного проекта того же Холланда уже - 1,29 млрда. ДиР падет уже на след неделе, что сделает фильм Нолана самым кассовым проектом с рейтингом R.
| |
Skaner378 (Зритель), постов: 81
Сегодня в 0:45
| |
|
Ну лямов под 500 а может и более он наверно ещё возьмет. Падение в США за этот уик-энд чуть меньше чем в прошлый, появилась стойкость.
| |
Gwaihir9 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 0:30
| |
|
значит вы с другой планеты ахха
| |
Gwaihir9 (Зритель), постов: 185
Сегодня в 0:29
| |
|
фильм хорош и бьёт рекорды
а остальные могут только завидовать=) | |
darkwhite (Критик), постов: 32584
Сегодня в 0:18
| |
|
C 2014 года не ходил ни на один фильм КВМ, даже Человек Паук меня не забайтил, хотя был близок к этому. Как Марвел умудряется других зрителей уговорить сходить ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31614
Сегодня в 0:17
| |
|
"Когда-нибудь, когда-нибудь..." - Лучше не надо; магию первых двух сезонов уже не повторить.
| |
Сегодня в 0:09
| |
|
Марвел окончательно доказала, что они главные коллекторы и лохотронщики !
| |
darkwhite (Критик), постов: 32584
Сегодня в 0:04
| |
|
Держитесь крепче за ваши традиционные ценности, а то собака убийца придет за Zетниками
| |
Сегодня в 0:03
| |
|
Только вот этот показатель уже давно не знак качества? Фильм откровенно плох, но зритель идёт и платит этот проходной фильм как под гипнозом.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Актриса активно зарабатывает на площадке OnlyFans
Наши рекорды








А образ у инопланетян не такой уж и новаторский, геймеры меня поймут)