Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от foma2707

Проржавевший металл

Может ли фильм обойтись без сюжета,имев вместо него лишь скомканный шаблон?На первый взгляд ответ определенно “нет,не может”,так как вроде бы еще совсем недавно грубо говоря "пустышек " и в помине не существовало( не считая пару исключений из правил).
Но в последнее время "фильмов без души” как ни странно становится все больше ,причем нам мой взгляд прирост этот ускоряется с геометрической прогрессией .Почему так ?Ответ до нельзя прост:зачем режиссерам и продюсерам париться насчет какого-то сюжета ,если можно просто впихнуть тонну визуальных эффектов ,приправленных сплошь одними клише . К моему сожалению ,мои же вышеупомянутые слова каждый день подтверждают люди ,идущие на сеанс как-раз таких фильмов ,не имеющих за плечами ничего,кроме красивой картинки.

И вот на большие экраны вышел новый блокбастер под названием «Трансформеры 3 :темная сторона луны».Является ли этот фильм собратом вышеупомянутых «пустышек»?Вы узнаете это, как только прочитаете мою рецензию до конца.

Сэм Уитвики-непризнанный герой,не единожды спасший землю от внеземных существ ,стал обычным человеком.У него появилась новая подружка,новая работа…вообщем жизнь началась с чистого листа.И все бы было хорошо,не захотев Сем снова стать супергероем. Именно в этот момент, судьба дает ему еще один шанс стать им,ведь уже в третий раз человечеству грозит огромная опасность-воина с Десептиконами,которая может уничтожить всю земную расу…

В каждом фильме есть свои недостатки-иногда едва заметные,а иногда…вообщем третьи Трансформеры являются представителем как раз тех кинолент,в которых невооруженным глазом видно несметное множество ляпов ,в данном случае с лихвой проявившиеся в самом главной – в сюжете.
Тут сразу видна халтура сценаристов,ведь сюжет просто изобилует оплеухами.При просмотре любому невооруженному глазу сразу будет заметны невыносимо скучные шаблонные диалоги,вставленные в фильм наверно только для того,что бы продлить экранное время , до нельзя картонные персонажи,большинством из которых являются трансформеры,и конечно же банальная предсказуемость повествования(за исключением пару случаев ) ,в большинстве проявившая себя в первой половине фильма.

Но помимо вышеупомянутых сюжетных недостатков , третьи трансформеры так же полны немалозначными достоинствами,одними из которых являются визуальные эффекты .Тут пожалуй,мне не к чему придраться,ибо спецэффекты в фильме сделаны на высшем уровне:идеально прорисованные трансформеры(собственно как и всегда),мега-зрелищные баталии ,колоссальные взрывы и разрушения…все это тут конечно же в огромном количестве,но к сожалению только во второй половине фильма.В начале же ничего подобного не было.

Еще одним (на мой взгляд чуть ли не самым не главным) достоинством фильма является игра актеров.Как я уже говорил ,на компьютерных трансформеров в этом плане надеяться не приходится,так что все надежды возложились на людей.И к счастью ,они оправдалась : все актеры играли на достойном уровне,и даже Роузи Хантингтон-Уайтли(Карли Брукс-Спенсер)очень даже неплохо справилась со своей ролью,с легкостью заменив пресловутую Меган Фокс.

Но пожалуй ,ничто не смогло согреть мою душу больше ,чем саутдтрек фильма .Тут он выше всех похвал.Идеально подобранная и правильно вставленная музыка ,делает третьи трансформеры намного лучше,чем он на самом деле есть.

В заключении я подведу итог ответив на вопрос:" является ли этот фильм “пустышкой”"?Я Думаю,что да,все -таки является,так как сюжет в третьих трансформерах по сути вообще никакой.Но все же,не смотря на вышеперечисленную критику,я советую вам посмотреть этот фильм,поскольку в нем есть довольно таки много достоинств,которые не с лихвой,но все же немного прикрывают всю пустоту и предсказуемость сюжета.
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.5)
15.07.2011
Просмотров: 2619
Оценка читателей: 6,4 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 55
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15880
Сегодня в 7:01
Eq Fist
Ну прибыли он принес на корзинку бобов .

Eq Fist (Критик), постов: 15880
Сегодня в 7:00
Eq Fist
Ну клейфейсу на старте в США дают около 25 млн , но у фильма бюджет всего 40 , вроде как .

isi (Зритель), постов: 2981
Сегодня в 5:26
isi
Ганн на данный момент не самое ужасное, что там имеется, пока дали шанс выправить ситуацию

isi (Зритель), постов: 2981
Сегодня в 5:25
isi
Что-то сомневаюсь что одним маркетингом они смогут сейчас сильно поднять сборы, но посмотрим. С Дюной в принципе все ясно, она соберет примерно как обычно ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2981
Сегодня в 5:17
isi
Это как раз не удивительно, влияние техно гигантов выросло несоизмеримо за десять лет, влияние киноиндустрии за эти годы стремительно падало. Мы же ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 1:52
Cosmo
(это просто брокеры спрашивает)

Cosmo (Зритель), постов: 4201
Сегодня в 1:51
Cosmo
Текст от Евро-Транса как-будто (это банкрот по облигациям), только при чём тут Эндрю и Киноньюз?
Ах да - Эдрю знал. Про Уорнер Бразерс. При чём тогда, и почему

John23 (Критик), постов: 31842
Сегодня в 1:24
John23
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
А ведь реально было бы прикольно, если бы раз главный герой фильма подразумевается как ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31842
Сегодня в 0:38
John23
Ганна значит менять не надо после его провальной "Супергёрл", а вот Снайдера после "Бэтмен против Супермена", принёсшего прибыль, почему-то ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 1939
Сегодня в 0:24
Ежов
Без сборов в России шансов на хорошую Кассу у них мало. Им прийдется подождать хотя бы до апреля.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фантастический боевик не смог прилечь большого числа зрителей в кинотеатры
Наши рекорды