Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.
С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.
Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.
Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.
Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.
Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.
С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.
Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.
После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.
И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | детектив, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений
Парадокс Нолана.
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2666
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 ноября 2014 в 22:19
| |
|
12 |
Адекватная рецензия! на десятку, но "Нолан и все остальные" это уже перебор)) |
Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:15
| |
|
13 |
Одиссею не смотрел и даже не слышал о ней, но если её сравнивают с интерстелларом, то к просмотру обязательно! |
Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:13
| |
|
13 |
Честно говоря согласен - НоланГений, как такое можно придумать и так эпично визуализировать?)
Шикарный фильм! |
Летописец (Критик), постов: 66705
26 ноября 2014 в 22:10
| |
|
16 |
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою фантазию на тему путешествия по космосу |
НоланГений (Критик), постов: 4304
26 ноября 2014 в 22:05
| |
|
12 |
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44 Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... Вот именно, интерес только во время просмотра, далее даже не вспоминаешь о нем. Гравитация - это круто снятое видео, не более. Ну а на счет затянутости Интерстеллара, так народ просто привык к динамичным попкорн-аттракционам. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014 в 20:53
| |
|
14 |
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44 Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... в 3Д её смотреть интересно...один раз |
Dean24 (Критик), постов: 4635
26 ноября 2014 в 20:44
| |
|
14 |
Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2418
Сегодня в 20:18
| |
|
"Такого камин-аута никто не ожидал":) (10 серия)
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13575
Сегодня в 19:02
| |
|
И сразу вспоминаем Звёздные войны и тот же Марвел
| |
grifon2040 (Зритель), постов: 3370
Сегодня в 19:02
| |
|
Наверное для тех же для кого снимали фильм как не стать президентом про Гэри Харта,смотрел его ток из за Хью Джекмана,так и не понял кому пришло в голову ... [читать далее]
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13575
Сегодня в 18:59
| |
|
Не вижу проблем. Пусть играет
| |
grifon2040 (Зритель), постов: 3370
Сегодня в 18:58
| |
|
Ну что сказать,выздоравливай!!!
| |
123456789 (Критик), постов: 14839
Сегодня в 18:53
| |
|
Потому что Сергей Бондарчук в образе Пьера Безухова на памяти. Ему 42 на съемках было.
| |
Лилит (Зритель), постов: 2237
Сегодня в 18:50
| |
|
Не думал что когда-нибудь снимут фильм об подвиге Матвея Кузмина, повторивший подвиг Ивана Сусанина. Обязательно схожу на фильм. Да и актеры хороший ... [читать далее]
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9220
Сегодня в 18:12
| |
|
Загуглите и оцените ;) Николай Шрайбер
| |
John23 (Критик), постов: 30545
Сегодня в 17:22
| |
|
Ну и как он на вид, похож на 20-25-тилетнего?:))
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9220
Сегодня в 16:57
| |
|
Объявили исполнителя роли Пьера, актеру 43 года :))) А почему тогда Наташу 20-летнюю взяли? Брали бы опять Моряк тогда уж)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.67 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
У новой экранизации комиксов DC возникли серьезные проблемы
Представлен первый ролик из новой экранизации книг о Гарри Поттере
Картина с участием Райана Гослинга лидирует вторые выходные подряд
Наши рекорды








Сам Нолан показывает просто свою ...