Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.
С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.
Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.
Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.
Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.
Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.
С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.
Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.
После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.
И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | детектив, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений
Парадокс Нолана.
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2551
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 ноября 2014 в 22:19
| |
|
12 |
Адекватная рецензия! на десятку, но "Нолан и все остальные" это уже перебор)) |
Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:15
| |
|
13 |
Одиссею не смотрел и даже не слышал о ней, но если её сравнивают с интерстелларом, то к просмотру обязательно! |
Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:13
| |
|
13 |
Честно говоря согласен - НоланГений, как такое можно придумать и так эпично визуализировать?)
Шикарный фильм! |
Летописец (Критик), постов: 65801
26 ноября 2014 в 22:10
| |
|
15 |
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою фантазию на тему путешествия по космосу |
НоланГений (Критик), постов: 4304
26 ноября 2014 в 22:05
| |
|
12 |
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44 Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... Вот именно, интерес только во время просмотра, далее даже не вспоминаешь о нем. Гравитация - это круто снятое видео, не более. Ну а на счет затянутости Интерстеллара, так народ просто привык к динамичным попкорн-аттракционам. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014 в 20:53
| |
|
14 |
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44 Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... в 3Д её смотреть интересно...один раз |
Dean24 (Критик), постов: 4635
26 ноября 2014 в 20:44
| |
|
13 |
Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Constance (Киноакадемик), постов: 17540
Сегодня в 1:30
| |
|
Последние 15 минут стоят всего фильма. В целом расплывчато, желание совместить человеческую драму и "поэму" абсурда не заканчивается гармоничным ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2320
Сегодня в 0:20
| |
|
Я подозреваю что пока любое будет намного дешевле сделать по старинке)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1481
Вчера в 23:55
| |
|
Боюсь, в бесплатной версии будет доступно только создание нетрадиционного)))
| |
isi (Зритель), постов: 2320
Вчера в 23:48
| |
|
Это да без проблем)
| |
isi (Зритель), постов: 2320
Вчера в 23:47
| |
|
ИИ пока вобще немного может) Мы говорим на некоторую перспективу) Пока ИИ ничего кроме вторичности реально сделать не может, да он будет прогрессировать, ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7114
Вчера в 23:37
| |
|
...ничего себе! Риншу дело шьют. Что за мутрые схемы там. Фильм то был очень "качественный", на все бабки.
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7114
Вчера в 23:28
| |
|
...я потерял подписку
Как хрупка наша жизнь. Вот ты успешный работник большого предприятия и в один миг тебя "выставляют" на мороз. Жизнь, к которой ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38518
Вчера в 23:24
| |
|
То есть девушке стало скучно и захотелось секса, она призвала это существо и все беды от неё пошли. Как обычно..., а еще говорят мужчины одним местом думают
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38518
Вчера в 23:22
| |
|
Как понимаю где то во вселенной они сидит в каком то баре, где есть диско шар и много чего с Земли? А можно показать космос с офигеть какими развитыми ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38518
Вчера в 23:21
| |
|
Был уже Батл против красного Халка.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros.
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Звезда "Пиратов Карибского моря" снимется в первой англоязычной экранизации советского романа
Наши рекорды








Сам Нолан показывает просто свою ...