Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.
С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.
Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.
Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.
Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.
Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.
С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.
Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.
После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.
И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
| Год выхода: | 2014 |
| Жанр: | детектив, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений
Парадокс Нолана.
Автор: НоланГений (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2878
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:08
| |
По мотивам фильма "На гребне волны" снимут сериал
А что такого? Это момент в фильме, ближе к концу, когда Ривз выясняет отношения с Свейзи в самолёте.
| |
AleX (Критик), постов: 12543
Сегодня в 1:03
| |
|
А оно ей надо?)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:54
| |
|
Не, честно
Меня с кадра-картинки к новости уже потряхивает и бьёт истерика | |
Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:47
| |
|
С Ивлевой Мальвина хотябы была
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3995
Сегодня в 0:46
| |
|
А Ивлееву соберёмся и вернём?
| |
darkwhite (Критик), постов: 32642
Сегодня в 0:08
| |
|
ВсЁ о моей матери. Клоуны
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:51
| |
|
Зато наконец узнал, откуда сцена с самолетом. Впервые увидел в комедии с Лэсли Нильсоном.
Потом в одном видео и думал, что это старый Бонд. Но когда ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40778
Вчера в 23:50
| |
|
Соглашусь, смотрится сейчас наивно и слишком уж затянут. Мне на 1.30 уже стало скучно. А тут аж 2,26.
Героя похищают, а он шутит. Ну хоть немного бы беспокоился ... [читать далее] | |
AleX (Критик), постов: 12543
Вчера в 22:50
| |
|
Есть)))
| |
isi (Зритель), постов: 2938
Вчера в 22:41
| |
|
Ну как она там без одежды) как понимаю и консерваторы в этот раз сильно возбудились попранием норм.
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Эдем | 7.7 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Левша | 7 |
| 5 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
Наши рекорды







