Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений

Парадокс Нолана.

Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.

С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.

Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.

Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.

Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.

Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.

С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.

Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.

И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2662
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 38
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 ноября 2014 в 22:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2014 в 22:10
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою ...
Одиссея немного оборванная и чуть затянутая) только за визуал могу похвалить.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 ноября 2014 в 22:19
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Адекватная рецензия! на десятку, но "Нолан и все остальные" это уже перебор))

Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:15
Аватарка пользователя Михаил1
Больше 13 лет на сайте
13
Одиссею не смотрел и даже не слышал о ней, но если её сравнивают с интерстелларом, то к просмотру обязательно!

Михаил1 (Зритель), постов: 168
26 ноября 2014 в 22:13
Аватарка пользователя Михаил1
Больше 13 лет на сайте
13
Честно говоря согласен - НоланГений, как такое можно придумать и так эпично визуализировать?)
Шикарный фильм!

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 66635
26 ноября 2014 в 22:10
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою фантазию на тему путешествия по космосу

НоланГений (Критик), постов: 4304
26 ноября 2014 в 22:05
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44
Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая...
Вот именно, интерес только во время просмотра, далее даже не вспоминаешь о нем. Гравитация - это круто снятое видео, не более. Ну а на счет затянутости Интерстеллара, так народ просто привык к динамичным попкорн-аттракционам.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014 в 20:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 26 ноября 2014 в 20:44
Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая...
в 3Д её смотреть интересно...один раз

Dean24 (Критик), постов: 4635
26 ноября 2014 в 20:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гравитацию хоть смотреть интересно, и она не затянутая...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2634
Сегодня в 19:40
isi
Я бы не сказал что все однозначно, судя по всему все идет к жесткой монетизации работы ИИ помощников, бесплатно не будет возможности ими пользоваться, ... [читать далее]

Skaner353 (Критик), постов: 13864
Сегодня в 19:21
Skaner353
Тут в самой новости написано так то про 1,1 млрда+ просмотров, но ладно)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13212
Сегодня в 18:50
Евгений S.h.
Ни рыба ни мясо. В этот раз от метаироний отошли практически полностью, хотя это и было всегда основной фишкой серии Крик. Но это еще полбеды. Дочка Сидни ... [читать далее]

Carnage (Киноман), постов: 212
Сегодня в 18:41
Carnage
Скорее не сук а сгнившее дерево)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13212
Сегодня в 18:33
Евгений S.h.
Вроде бы ничего особенного, просто очередной криминальный фильм про борьбу за наследство. И с самых первых кадров якобы становится очевидно, чем все ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11584
Сегодня в 18:28
AleX
Причём тут вообще зрители? Все кинопремии интересны и нужны только самим киношникам! Зрители смотрят и интересуются как-то премией и самой церемонией ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29780
Сегодня в 18:06
xen04158603
У меня тоже две остались)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13548
Сегодня в 18:00
DarkKnight77
Ха! Согласен. Космическая муть. Две серии осталось. Но борюсь, честно борюсь

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13541
Сегодня в 17:38
ANAMAZINGMAN
Честно говоря, изначально малого ждал от фильма. Примерно того же, чего и от Пчеловода. Там был настолько безумный и угарный лор у центральной организации, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13541
Сегодня в 17:31
ANAMAZINGMAN
Подросшие аккаунты Холланда и Зендеи помогли. Посмотрим, пойдут ли все их фанаты в кино))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Анонсирован новый фильм по сказке Александра Пушкина
После победы на церемонии "Оскар" актер резко повысил свой ценник
Наши рекорды