Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений

Парадокс Нолана.

Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.

С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.

Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.

Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.

Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.

Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.

С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.

Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.

И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2729
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 38
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



123456789 (Критик), постов: 14882
Сегодня в 18:25
123456789
Когда то давным давно примерял на себе образ Незнайки:) Даже шляпу родные сделали:)
Кино должно быть хорошее. Молодцы создатели что вспомнили о нем:)

nbst666 (Зритель), постов: 794
Сегодня в 17:07
nbst666
Из Апгрейда паренька взять, никто подмены не заметит.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13307
Сегодня в 16:28
Евгений S.h.
Наша отечественная "Алиса в стране чудес" взяла приз за лучший иностранный трейлер. Уииии...

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8578
Сегодня в 14:51
Jon Smith
...Чебурашке приготовиться

Mr Ma (Критик), постов: 9989
Сегодня в 14:49
Mr Ma
Отличный пример того как реальные режиссеры снимают фильмы о Войне.

Carnage (Киноман), постов: 255
Сегодня в 14:45
Carnage
Сейчас даже Южный парк вряд ли на такое пойдет, а Симпсоны в лучшие годы были более мягкими, сейчас же это кастрированный шлак уже как 10 сезонов.

Mr Ma (Критик), постов: 9989
Сегодня в 14:45
Mr Ma
Уверен в отличие от оригинального произведения, здесь Незнайка будет любить буржуев, хвалить их и служить им)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8578
Сегодня в 14:13
Jon Smith
...Кейдж-Паук!
Забавная вещь! Я пока на середине...
Что хотелось бы сказать! Коля Кейдж талант свой не терял никогда. Просто потери денег заставили ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 30901
Сегодня в 13:22
John23
А чернокожую Елену "Прекрасную" из Трои стебать будут или слабо?

John23 (Критик), постов: 30901
Сегодня в 13:18
John23
9 сезон 1 серия. С козырей пошли:)) Рик мусорнулся:) Серия чисто экшёновая, зато какой экшен - в игровых фильмах такого даже близко не увидишь.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Продюсеры отказались продолжить сотрудничество с актером
Наши рекорды